LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В госдуме хотят вернуть зимнее время

 , ,


0

2

Законопроект о переходе на постоянное зимнее время в России предложен Госдуме к рассмотрению. Такое решение, согласно карточке документа на сайте нижней палаты парламента, было принято профильным комитетом 20 сентября.

...

Калашников выразил надежду, что закон о переходе на зимнее время будет принят «максимально быстро» и 28 октября стрелки часов будут переведены назад. Это, отмечает он, позволит жителям 54 регионов жить по астрономическому времени.

В общем, чувствую, опять надо будет на серверах tzdata обновлять, причем скорей всего вручную.

★★★

Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 3)

Прочитал заголовок, подумал про Doom.

Dragon59 ★★
()

Правильно! А весной отменить этот закон, оставив зимнее время, чтобы не мешать премьеру сладенько высыпаться

r_asian ★☆☆
()

Как хорошо, что я на телефоне прошивку не обновлял.

Deleted
()

а я так и не поменял tzdata

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Введите единое время по всей планете, и уберите наконец часовые пояса.

К чему эти полумеры? Я предлагаю развернуть ось Земли и скорректировать её орбиту так, чтобы в южном и северном полушариях зима с летом наступали одновременно.

AP ★★★★★
()

а если вна украине таки перейдут на постоянное летнее время, то время будет одинаковое с рашкой круглый год

BMX ★★☆
()

Ну что, кто там говорил, что обновления на телефон не нужны?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смена сезонов? К чему эти полумеры?

You win :)

AP ★★★★★
()

«Друзья» народа активно занимаются симуляцией бурной и осмысленной деятельности. А то ее ровен час их попрут с насиженных мест. Попы-то в кресла вросли уже, отдирать больно будет.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бурная деятельность же, радикальные изменения

amazpyel ★★★
()

Для половины территории страны этот закон не имеет никакого значения, потому что полярная ночь и полярный день наступают не по часам, а по календарю.

Надо быть последовательными в своей непоследовательности, и ввести Юлианский календарь со следующего года.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Введите единое время по всей планете, и уберите наконец часовые пояса.

Вроде internet time решает эту проблему. Жаль, что увидеть его общим стандартом очень маловероятно.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фёдорыч может, он такой. Той зимой в 15:00 уже сумерки были, инноваторы куевы.

дык всегда так и было, ничего же пока не меняли (они хотели, наоборот, сделать постоянное зимнее время, чтобы летом в 03:00 уже светло было)
а если сделают +3 постоянно, то зимой будет на час позже темнеть (т.е. вместо 15:00 будет 16:00), что тут плохого?

BMX ★★☆
()

Это они над пользователями пиратских XP издеваются.

feofil
()

В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрывать неумение править



©Столыпин

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Мне с зимним лучше было бы, да. Но блин, сразу думать надо было.


Они сначала принимают законы, а потом думают, «что же это мы такое приняли, о, блин, людей не заметили»...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BMX

Я на самом востоке живу есличо.
Тут всегда темнело в 16:00, во время прошлогоднего эксперимента темнело в 15:00.
И да, GMT+3 не нужно. Ещё на час больше разрыв с остальной Европой — нафиг такое счастье?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Это надо было сделать с прошлой реформой, а не ломать всё второй раз подряд.

Kalashnikov ★★★
()

Я против! Пусть зимними вечерами будет немного светлее.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Noooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!
Зачем взад? Только вперёд!

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

а если сделают +3 постоянно

Это при том что 95% страны географически в +2 ? Ну могут конечно из дурости/вредности или для иммитации бурной деятельности.

black7
()
Ответ на: комментарий от black7

95% страны географически в +2

Какой именно страны?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо, мы с вами на разных планетах живём. У меня с новым временем, позже рассветало (на работу к 8.00 шёл с вечерним настроением, ибо было совсем темно), но и позже был заход солнца.

Jurik_Phys ★★★★★
()

А почему ничего не написано про то, сколько будет выделено бюджетных денег на эти, несомненно нужные Родине, изменения? Уверен, что это настоящее золотое дно :D

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Я вна Украине живу. У нас пару лет назад депутаты тоже кинулись с поясами играться.

Deleted
()

Вообще, конечно, нижняя палата парламента уже давно похожа на шестую. То, шум подняли на счёт снятия депутата, то сейчас время взялись править, то новогодние каникулы, в общем, модернизация во все поля.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для половины территории страны этот закон не имеет никакого значения

а для территории это вообще не имеет значение, ей пофиг. Главное сколько людей это затрагивает. Ну и как бы полярный круг даже близко не делит россию пополам, а ведь полярные ночи ещё выше по широте.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.