LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В госдуме хотят вернуть зимнее время

 , ,


0

2

Законопроект о переходе на постоянное зимнее время в России предложен Госдуме к рассмотрению. Такое решение, согласно карточке документа на сайте нижней палаты парламента, было принято профильным комитетом 20 сентября.

...

Калашников выразил надежду, что закон о переходе на зимнее время будет принят «максимально быстро» и 28 октября стрелки часов будут переведены назад. Это, отмечает он, позволит жителям 54 регионов жить по астрономическому времени.

В общем, чувствую, опять надо будет на серверах tzdata обновлять, причем скорей всего вручную.

★★★

Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

Я на самом востоке живу есличо.

я тоже на востоке украины живу

Тут всегда темнело в 16:00, во время прошлогоднего эксперимента темнело в 15:00.

так не было никакого эксперимента, страна перешла на летнее время (его хотели убрать), на котором сейчас и находится
да и этот эксперемент касался бы только летнего времени, зимой бы ничего не изменилось

И да, GMT+3 не нужно. Ещё на час больше разрыв с остальной Европой — нафиг такое счастье?

на востоке раньше темнеет, чем на западе
т.е. если время будет ближе к европе, то будет темнеть еще раньше
ближе к росии - темнеть будет позже
определись что ты хочешь: мифической близости к европе или чтобы позже темнело?

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от black7

95% страны географически в +2

меньше
да и для части +2, которая находится близко к +3, +3 удобнее
но где-нибудь во львове неудобно, согласен

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Оно по поясам.

Пояса отдельно, UTC отдельно. Ты хотел единое? пользуйся UTC. В нем и никакого daylight saving заодно нет.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тебе просто не повезло с местом жительства. на западной украине + час ко времени заката (и восхода)

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

95% страны географически в +2

меньше

Территория Украины по долготе имеет протяженность 17°57′ или примерно 1,2 часа, но примерно 95% её территории лежит [..] географически во втором часовом поясе. (Уварова Г. Ш., Пестушко В. Ю Физическая география Украины. Учебник для 8 классов.) Это то что называется авторитетным источником. Приведи свой.

да и для части +2, которая находится близко к +3, +3 удобнее

А хорошая степень близости к +3 я так понимаю начинается в 100км от начала +2? Меня в Черкассах вполне +2 устраивает.

но где-нибудь во львове неудобно, согласен

Ради твоего возмущения ими надо испортить жизнь всем (95%) остальным? Я в недоумении

black7
()

i like to move it, move it ))

router ★★★★★
()

Наконец-то в моем пиратском Windows XP время будет нормальное.

Роисся вперде и встает с колен!

Redrum
()
Ответ на: комментарий от black7

да какого возмущения, меня-то сейчас как раз все устраивает
но то они предлагали сделать время как в берлине «чтобы быть ближе к европе» бред конечно

BMX ★★☆
()

После перевода часов для восстановления стабильности останется только обратно переименовать полицию в милицию. И можно будет переходить к тотальному православию!

Deleted
()

отличное решение! (не сарказм)

qnikst ★★★★★
()

Да блин, раз всё равно меняют, почему нельзя сделать нормально (круглый год GMT+3)?

Axon ★★★★★
()

Я так понимаю за 6 лет нас понемногу приучат к постоянным подвижкам час туда/час сюда, а потом перед выборами выпустят закон об остановке времени на территории РФ.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

В Украине было +2 (астрономическое, зимой) и +3 (летом), тушки психанули и сделали +3 зимой и летом, в результате зимнее сдвинулось на час вперед, а толку все равно 0, ведь темнеет все равно раньше 17-00, зато большая часть страны должна была вставать в ещё большей темноте (если не ночью) :}

Так шо... либо +2(зимой)/+3(летом), либо +2 все время.

FiXer ★★☆☆☆
()

хы а ведь сразу предлагали на астрономическое уйти. если потом трогать не будут то я за.

а ещё мы видим всю женскую суть демократии, сегодня дала, а завтра изнасиловали.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

это не важно, главное выдать на гора закон и выделить бабло на постройку Архимедова рычага

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Так как я понял, они хотят зимнее время навсегда перейти. Без смены на летнее, в смысле.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ну тогда в лето в зимнем полушарии объявить зимой. делов то.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Астрономическое время не нужно, потому что середина активности человека не в полдень, а часа так в 3 дня. Поэтому +2 от астрономического вполне ок, а зимой будет темно, как ты эту стрелку не крути.

Q3164
()

Хоть что-то делают.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

а ещё мы видим всю женскую суть демократии, сегодня дала, а завтра изнасиловали.

это не демократия, это наоборот ЧУВСТВО ВЛАСТИ. Хочу - время туда, хочу - время сюда. Даже журавли признают мое первенство и главенство. Йа - повелитель вселенной!

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если верить России24, то перевести хотят на один час назад и так зафиксировать.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но я тебя понимаю, все уже привыкли к тупости наших законодателей.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

официально производитель телефона может вообще перестать прошивки выпускать, и это не проблема только ведроида, у меня вот например нокии две лежат на полке, ни к одной из них нет обновлений, почему-то.

maloi ★★★★★
()

Господа, а что вообще побуждает парламент готовить законопроекты ?

Т.е. интересует с какого хера они решили вернуть время взад ? Почему именно время им досадило ? Почему например не 0,0 промилле в крови водителей. Как там вообще процесс происходит ? Собираются депутаты и сначала полдня до обеда думают о чем бы им сегодня поPI%еть, а после обеда голосуют за очередную фигню и расходятся по домам ?

vasya_pupkin ★★★★★
()

Предлагаю по всей России сделать 1 час.пояс.

ymuv ★★★★
()

Это новая фишка такая - теперь будем часы переводить не по расписанию, а законодательно каждые полгода. ;)

aleks13
()

Правильно сделали. Не то время оставили. Зимнее — лучшее.

iZEN ★★★★★
()

Бугога, опять веселье со срочным обновлением tzdata, а потом трах с поднятием сервисов после очередных фейлов какого-нибудь оракла ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

это демократия! сегодня народ пьяный сегодня все друзья а завтра по похмелью у них кровная вражда...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

что вообще побуждает парламент готовить законопроекты ?

Готовить?

Парламент уже давно отдыхает от законотворчества, законы пишутся в правительстве и вносятся в парламент правильными людьми и принимаются со скоростью нажатия кнопки. Остальным позволяется немного поотжигать и поиграть в демократию.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)

отличная идея. еще стоит вернуть теплых ламповых ментов

registrant ★★★★★
()

если коту нечего делать, он лижет свои яйца.

ЗЫЖ вчера по зомбоящику сказали, что «компьютер не готов. там тупо нет галки про перевод». Пруфскрин с каким-то маздаем прилагался.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

После перевода часов для восстановления стабильности останется только обратно переименовать полицию в милицию. И можно будет переходить к тотальному православию!

Ну 4.2-же!

А кто Новосиб будет делить на два часовых пояса? Чисто по географическому признаку, как при Николашке.

А жандармерию куда подевали? :-)

sergv
()

Осталось еще год прожить с переведенным назад временем, а потом перевести часы снова вперед, но на полчаса, чтобы все были довольны :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Страна дебилов. Нет никакого «зимнего времени».

akk ★★★★★
()

Если единоразово переведут и так и оставят, то я обоими руками за. А то +2 от астрономического как-то не очень. Зимой в 11 утра только светало, на работу фиг проснешься. А вечером пофиг, т.к. в 19-20 часов, когда с работы приходят, в любом случае темно уже

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.