LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ubuntu install cd

 ,


0

1

Захожу на http://releases.ubuntu.com/quantal/

[ ] ubuntu-12.10-beta1-desktop-i386.iso 05-Sep-2012 19:05 745M Desktop CD for PC (Intel x86) computers (standard download)

Это вот где Марк предлагает мне взять CD-R на 750Mb?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

google://cd-r 800Mb купить

уже лет как 5-6 не покупал CD/DVD (собс-но и привод давно не покупаю), но раньше их найти не было проблемой

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Если задаться целью, то можно найти, но вопрос в другом - нахрена делать образ больше 700Мб и называть его Desktop CD, если болванку на 800 Мб еще поискать нужно, а 700Мб в любом ларьке навалом? Те же fedora-вцы укладываются в 700Мб и не жужжат

cobold ★★★★★
() автор топика

А такие еще есть? Не, у меня сидюк 10.04 есть, но смысла-то? Оно все равно захочет обновлений метров на 500.

cadaber ★★
()

Cейчас флешка на 1гб у любого есть

MaZy ★★★★★
()

Ты слоупук!

Ubuntu теперь только на DVD.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Если 1 cd, то 500 дискет. А если весь репозиторий, то примерно 40000 дискет. Для воспитания истинного терпения - самое то. Хотя для слабых духом лучше начать установку Debian 7.0 с 74 CD.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Если 1 cd, то 500 дискет.

Эх, молодежь :) Я хорошо помню, что когда был поинтом, мне мой нод при встрече в метро сунул 25 дискет с OS/2

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Сам ты молодёжь.

Я помню даже, когда дискет было всего две, и установка заключалась в бегании из подъезда в подъезд, записи, перебегании, чтении, если прочиталось или записалось криво, перезаписывании.

К счастью, меня преследовал какой-то рок, благодаря которому почти все флоппи-дисководы, к которым я касался, у себя ли, у знакомых ли, умирали быстро и навсегда. Поэтому более привычным делом было смотать «соплю», погрузить компьютер в баул, и пойти присоединиться «в режиме slave через com2:» :) И мне обидно, когда современный debian через plip устанавливаться может, а через slip - нет :( Смотать соплю можно и на коленке. Было даже такое действительно чудо техники, как comring.

feofil
()

Скачай лучше ubuntu-uninstall-0.1-alpha.i386.iso. На любую болванку влезет, гарантия 100%. Багрепорты можно потом чохом патрику, в редхат и опензузю запилить (арчеводам не запиливай).

GateKeeper ★★
()

вылазь из криокамеры. 900MB давно уже есть.

n_play
()
Ответ на: комментарий от cobold

а 700Мб в любом ларьке навалом?

К слову, уже давно не видел записанных сидиерок, где бы хотя бы метров 200 было записано. Парочка пдф-ок, или каталог проги какой, или несколько доков. Т.е. сд-диски давно уже используются как одноразовые дискеты повышенной емкости и 700 метров никому на них и не нужны - большие объемы всё равно все пишут на двд.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Мы были молоды и не страшились преград,
Где не спасет перезапуск, поможет format,
А если не было копий, мы тактику брали иную -
По дискетам мы ползали, и по частям
Собирали останки погибших программ,
И шестнадцатеричные dump'ы вводили вручную. (с) :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Они надежнее, чем DVD.
И чтение/запись быстрее.

SEV
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

большие объемы всё равно все пишут на двд.

Последнее время используют флешки на 4-8 гб., они дешевые стали.

SEV
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Да и не за что благодарить то. Не работает способ:

ERROR: No configuration file found
No DEFAULT or UI configuration directive found!
boot:

cobold ★★★★★
() автор топика

Черт его знает, где он предлагает взять, но на гиговую флешку оно зальется на ура.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

И удалял, как жеж без этого, и новую создавал. Ноуту лет 5, не научили старого пса новым фокусам видать.

cobold ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.