LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем нужны qr коды?

 ,


0

1

Они не читаются человеком, занимают много места и портят любую поверхность собой. В то время как текст вида site.com (или другие страницы/сокращалки ссылок) не занимает места, вводятся устройствами без камеры, понятны и запоминаются человеком, так же легко читаются компьютером и выглядят красивее (это применимо к любому тексту, в основном короткому). Смысл и назначение qr кодов мне остаётся непонятен.

★★★★★

Ответ на: комментарий от alltiptop

store.com/notebook/vaiomodel

И сидеть потом на виртуальной клавиатуре пальцем тыкать...

KRoN73 ★★★★★
()

они пришли на замену штрихкодам в логистике(и хранят куда больше информации чем штрихкоды), но всем так понравилось что теперь их внедряют везде где можно и оно работатет. и да идея была какраз в том чтобы щёлк и автоматическое устройство считало данные а не это l или 1 ? дурацкий шрифт.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

люди не обучаемы, компьютеры да. когда осознаешь возвращайся.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

ох и фиговый бы из тебя логист на складе вышел... а может это ты мне на прошлой неделе 47 позиций товара на складе не нашёл, а?

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

34 милисекунды на довольно старых сканерах от нажатия кнопки до вывода полной инфы о товаре количестве весе откуда пришёл и по чём.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

возьми любой телефон и посмотри что он быстрее распознает через 0.3 мп камеру любым из доступных оцр

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

кстати да вот у меня на кабеле нокии куркод занимает места на 2 буквы текста 12 шрифта а информации держит куда больше.

Thero ★★★★★
()

Значительно проще навести камеру мобильного и сохранить ссылку, чем запоминать/записывать вручную. Очевидно же.

Алсо, в одной конторе видел QR-коды на всех рабочих местах. Подошел со сканировал, получил контактную (или какую-то другую важную инфу по работе), скинул документы/связался по джабберу... Имхо, иногда может оказаться очень удобно.

observer ★★★
()
█▀▀▀▀▀▀▀█▀▀██▀█▀▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀█ █▀▄▀█ █ █▀▀▀█ █
█ █   █ █ ▀▀▄██ █   █ █
█ ▀▀▀▀▀ █▀█▀█▀█ ▀▀▀▀▀ █
█▀▀▀▀██▀█▀▄ ██▀██▀▀▀█▀█
█▀ ▀  █▀█▀█ █ ▀▀ ▀▄▄███
██▄▀ █▄▀ ▄ █▀▄ ██▀  ███
█▀▀▀▀▀▀▀█▄▄███ ▀█▀ █▄ █
█ █▀▀▀█ ██ █ ▄▄ █▀▀█▀ █
█ █   █ █  █▀█ █ ▀▀█▄██
█ ▀▀▀▀▀ █  ▄  █▄█▀▀▄█▄█

Это же очевидно.

PolarFox ★★★★★
()

Кстати, а почему zbarimg так плохо распознаёт? Он нормально распознаёт только если идеальная картинка. А если сфотографировать рекламный щит на улице, то не выходит. Но ту же картинку разпознают онлайн сканеры qr кодов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А нафейхоа под linux это нужно? Вообще, исходники открыты, библиотека есть, есть биндинги для ruby, java, c++ - бери да пиши. Делов на пару часов.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

А нафейхоа под linux это нужно?

Ну например встретил я в интернетах фото с кодом, надо же чем-то его просканировать? Или например сам снял на камеру где нибудь на улице.

есть биндинги для ruby, java, c++

К чему, к zxing? А для питона есть?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

встретил я в интернетах фото с кодом, надо же чем-то его просканировать?

Обычно ссылка где-то рядом :) Сейчас qr-коды нужны именно для мобильных устройств.

drakmail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.