LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как троллить плюсовиков на собеседовании?

 ,


2

3

Зовут писать бэкенд для какого-то сайтика для каких-то аутсорсеров, работающих на EA. Пишу на Ruby, а собеседовать будут плюсовики. Это проблема.

В прошлый раз объянил мужику что синглтоны в Ruby идеологически более правильные, а множественное наследование в плюсах просто отстой. Собеседующий обиделся и ушёл с собеседования.

Как и о чём их троллить, чтоб не сильно толсто и по теме? Нужно доказать что плюсы ни на что не годятся, я считаю.


Т.е. вы свято уверенны, что

плюсы ни на что не годятся

но доказать сами это утверждение не в силах и просите помощи в аргументации?

Я все правильно понял?

trex6 ★★★★★
()

Как троллить плюсовиков на собеседовании?

Перепиши fifa на руби так, чтобы она не тормозила.

Tark ★★
()

Приходить на собеседование с целью доказать собеседующим что они удаки - это очень оригинально, а главное осмысленно.

yu-boot ★★★★
()

Куда ни посмотри — везде программы на плюсах. Даже на питоне полно (я вот гаджим использую в винду). Ни одной программы на руби, хоть сколько-нибудь полезной не встречал. Зато синглтоны идеологически более правильные, да..

Ok
()
Ответ на: комментарий от trex6

Ты не понимаешь: они просят чтобы я на высокоуровневом (относитель плюсов) языке писал идиотские алгоритмы, не использую стандартные библиотечные функции. Когда я это пишу, они не понимают код и просят перевести в плюсы. Я перевожу (естественно с лишними символами - я не знаю почти плюсы) и тут эти психи начинают придираться и обижаться что на Руби кода втрое меньше.

В общем, неадекваты. И спрашивают совсем не про Руби. Но всё равно пытаются из меня что-то вытянуть, чем сами гордятся - (адски редкое знание какое-нибудь). Естественно, мы друг-друга плохо понимаем, мне этот цирк надоедает и я начинаю шутить в ответ.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Зато сколько троллинга от рубистов. Может этот язык только для троллинга и годится?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Я отлично понимаю суть собеседования рубиста рубистами: они смотрят код, если могут сходу понять что он делает, если видят что он напсиан в рекомендумом стиле - просто говорят что я принят. Тем более прошлые работы их удовлетворяют.

А плюсовики.... бедные замученные дяденьки, которые видят сахар в руби и завидуют :) Я несерьёзно, конечно, но иногда так кажется про некоторых :)

Я не понимаю когда плюсовики пытаются моё знание руби проверить через своё знание плюсов. Вот и троллю в ответ. Вообще говоря, чувство юмора - показатель мозгов :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Не очень понял, собеседование проходишь на программиста плюсов или Ruby?

Если плюсов, то я даже не знаю, что и сказать. Наверное пройти его не получится.

Если руби, тогда стоит подумать, есть ли смысл устраиваться в компанию, где от тебя будут требовать пояснять свой код на руби кодом на плюсах.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Дык, я как надо? :) Не понимаю какой толк меня просить сортировку «пузырьковым методом» написать, если у меян все сортировки в БД и я никак не повлияю на алгоритм там. Будет надо - нагуглю и на час (например) напишу.

Опыт был не самый удачный. Не знаю что с этими плюсовиками делать.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Мне просто плюсовики какие-то задроченные и ни на что не годные попадались. Такое ощущение что их работа в борьбе с языком и отладке состоит.

У меня всё не так и решает больше опыт построения всякого огромного говна и знание БД. Ну и умение писать аккуратный код. А у них это не укладывается в голове и они мне экзамен как после второго семестра устраивают: знание алгоритмов и прочего никак не не нужного трэша.

daris
() автор топика

Сам плюсы недолюбливаю (коллекция костылей же), но лично тебе ничего не посоветую, так как Ruby не люблю ещё больше.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

сортировку «пузырьковым методом» написать
Будет надо - нагуглю и на час (например) напишу.

сурово

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Не течёт. Когда в проекте значительную часть тормозов составляют тормоза Руби... погодите, а так когда-нибудь бывало? Не бывало. Руби тормоз, но в вебе это незаметно. Ну и хватит про память.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

На Руби. Просто я думаю что кроме кондового плюсовика опять никого не найдётся, кто бы мог собеседовать.

daris
() автор топика

Дурацкий тред про дурацкое поведение на собеседовании. Тебе работа нужна или повыпендриваться?

Alve ★★★★★
()

синглтоны в Ruby идеологически более правильные

это как?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Мда, странная контора.
Так пусть они какого-нибудь оутсорсера пригласят тебя пособеседовать, если сами не могут.

trex6 ★★★★★
()

Нужно доказать что плюсы ни на что не годятся, я считаю.

пока ruby интерпретируемый язык, он будет тормозить.

cvs-255 ★★★★★
()

плюсы ни на что не годятся

Годный тезис.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Не понимаю какой толк меня просить сортировку «пузырьковым методом» написать, если у меян все сортировки в БД и я никак не повлияю на алгоритм там. Будет надо - нагуглю и на час (например) напишу.

...

Deleted
()

Пояснить свой код на Ruby можно попытаться с переменным успехом тем кто программирует на C++

А вот попробуйте пояснить что-нибудь написанное на Haskell или Erlang, тем кто программирует только на Ruby или C++ :)

Возможно придется и это делать через пару лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Быстрее только бумага. Да и надёжнее. И проку от чернвиков больше :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

... просить сортировку «пузырьковым методом» написать ... Будет надо - нагуглю и на час (например) напишу.

facepalm. Киздуй в дворники с такими умениями.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Руби тормоз, но в вебе это незаметно.

Да, конечно. Аж два раза.

Pavval ★★★★★
()

Позиция «д'Артаньян среди п@#$%^&*в» крайне неудачна, тем более от претендента на вакансию. Человек может полжизни положил на плюсы, а ты ему решил глаза открыть.

Лучше выясни, чем C++ лучше чем ruby. Не вообще единственный и идеальный, а отдельные сильные стороны. Ты покажешь что смотришь на вещи объективно. Красноглазые фанатики не нужны.

router ★★★★★
()

Предлагаю переходить на нейтральную территорию. Пообсуждать, например, фишки АЛГОЛ 68.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

ruby приятнее и порой удобнее, но никак не быстрее с++ априори, ruby интерпретируемый язык в отличии от

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Если б ты тред прочитал, то учёл бы что фанатики меня обычно и собеседуют :) Да я ж просто спросил что им можно забавного про плюсы рассказать)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

ты хочешь потроллить или получить работу, черт подери?

Эт мой метод: ко мне с хернёй лезут, я тем же отвечаю. Надо же показать интеллект и умение находить решения :) Ну и заодно понять (и показать) характер - нам же вместе работать, возможно, придётся.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

нам же вместе работать, возможно, придётся.

Скорее всего не придется.

Вот если ты собеседователя в пупок лизнешь...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

«Забавного» или «потроллить» ?

Ты не понимаешь: они просят чтобы я на высокоуровневом (относитель плюсов) языке писал идиотские алгоритмы, не использую стандартные библиотечные функции.

Спокойно рассказываешь, почему ты не хочешь писать именно эти алгоримы на руби, потом - «но если такая задача возникнет ...» и пишешь свой велосипед.

Когда я это пишу, они не понимают код и просят перевести в плюсы. Я перевожу (естественно с лишними символами - я не знаю почти плюсы) и тут эти психи начинают придираться и обижаться что на Руби кода втрое меньше.

Спокойно и без наездов объясняешь, что твой профиль - это руби. Пропробуй ещё спросить, зачем им понадобился именно ты со знанием руби и когда тебя будет собеседовать тот, кто сейчас занимается проектами на руби.

В общем, неадекваты. И спрашивают совсем не про Руби. Но всё равно пытаются из меня что-то вытянуть, чем сами гордятся - (адски редкое знание какое-нибудь). Естественно, мы друг-друга плохо понимаем, мне этот цирк надоедает и я начинаю шутить в ответ.

«Ребята, а зачем вам понадобился специалист по руби?». Не наезжай. Расскажи как ты сам понимашь, в чём преимущества руби, в чём преимущества c++, какие примерно задачи нужно решать в твоей области и почему ты предпочитаешь решать их на руби.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

А ты знал что в Украине одни злыдни?

Зато не вылдродни:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Согласен со всем. Так и делал. С одной стороны сами такие вопросы уже настораживают, но с другой не уйдёшь же с собеседования просто потому что его странно проводят?

Спасибо за ещё одно напоминание. Нужно полегче. Тут вы все правы :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

знание алгоритмов и прочего никак не не нужного трэша.

Рубисты настолько суровы, что им даже знание алгоритмов необязательно? А пи@дуй ка ты в дворники.

Dragon59 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.