LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Воздержание

 ,


0

2

Смогли бы Вы отказаться от использования Вашего персонального компьютера в повседневной жизни? (Имеется ввиду, что Вы используете свободную Unix-like или проприетарную ОС)

★★★★★

Нет. Комбинация железки и системы, которая у меня сейчас для меня самая удобная даже при всех недостатках, везде в остальных мне некомфортно.
То, что в скобках не понял. Какая ещё может быть система кроме как свободная или проприетарная?

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

А ещё может быть свободный андроид на наглухо тивоизированном девайсе.

Artificial_Thought ★★★★
()

Если возникнет необходимость. Просто так - зачем? Ради галочки? Чушь какая.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

То, что в скобках не понял. Какая ещё может быть система кроме как свободная или проприетарная?

Если заниматься буквоедством, то проприетарной системой называют контролируемую одним участником рынка, поэтому несвободная непроприетарная система — любая несвободная, реализующая стандарт и потому заменяемая другой стандартной.

anonymfus ★★★★
()

Да запросто. Книжек только мне побольше.

Sociopsih ★☆
()

Нет. Иначе мне денег платить не будут. А на пару недель отказаться и смотаться по грибы/рыбу/на море - святое.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

В планшетике линукс, в Kindle линукс, на рабоче черная консоль линуксового сервера. Пожалуй отказаться можно, удовлетворяя только самые низменные портебности организма, но зачем это нужно?

outtaspace ★★★
()

Не понял, о чем ТС. Но на всякий случай сообщу (cool story), что летом Дебиан Уизи заморозился, и я на него переключился (до этого юзал Сид). Теперь я занимаюсь нормальными вещами вместо обновления системы и плясок с бубном дабы как нибудь обойти новые баги. Учеба налаживается, друзья прибавляются, девочки почти больше не убегают, иду к успеху. За компом времени провожу все меньше. Такие дела.

unknown_artist
()
Ответ на: комментарий от Yazaban

Одел пояс верности и уже длительное время воздерживаюсь, какбэ.

Не жмёт?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Главное, чтобы второй не отправился вслед за первым :3

RedNikifor ★★
()

совсем отказаться - с голоду помру. А временно - с кем не бывает.

Slesarev
()

Зачем?

J ★★★★
()

Смог бы. Но зачем? Хотя я и не люблю всю индустрию вычислительных систем за то, во что она скатилась, в ней есть и положительные моменты.

Алсо, с голоду не помру, поскольку работа с пека почти не связана.

buddhist ★★★★★
()

Нет, я за ним работаю. А работа меня кормит.

Deleted
()

Мечтаю завязать, но не могу :(

Что тогда делать, если не будет компьютеров? Я больше ни на что не годен :(

В переходе можно играть чижика-пыжика (или в клубе - джексона), но как на этом хотя бы 50 тыров в месяц наскрести?

Еще можно кого-нибудь убивать, но лютое палево :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

и скока тебе лет? сколько ты знаешь успешных, богатых, счастливых людей, сидящих за компом более часа в день?

stevejobs ★★★★☆
()

Честно говоря... я даже от Интернета отказаться не могу. Да что там, мне бы даже с выходом в Интернет через диал-ап было бы трудно жить. А раньше жил. И вообще без Интернета жил. А теперь было бы трудно.

Блин. Это не очень хорошо.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krakatau

Да, я уже купил смартфон.

Долго без компа жить не сможешь, будешь за смартфоном сидеть — глаза сломаешь.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Лол, ну я дофига знаю. Если работу за компом тоже считать в «час в день».

vurdalak ★★★★★
()

Но зачем?

Deleted
()

Смогли бы Вы отказаться от использования Вашего персонального компьютера в повседневной жизни?

Не-а. Отделение можно произвести только насильственным хирургическим путём, так как это неизлечимая болезнь и, как следствие, мутация.

DeVliegendeHollander ★★
()

Смогли бы Вы отказаться от использования Вашего персонального компьютера в повседневной жизни?

Да.

//Пишу с холодильника.

mopsene ★★★
()

Вопрос сродни: «можете ли вы прожить без электричества, если таковое имеется в розетке?» Да, но нахрена?!

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и скока тебе лет?

Посчитай :)

успешных, богатых, счастливых

Гейтс, Брин и прочие не катят?

Ну и если не брать миллионеров - комп работе, общению и отношениям с бабами никак не мешает. Если лично тебе мешает, это к доктору.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yazaban

Ты натянул себя на пояс? Мне кажется, ты чего-то не знаешь о поясах.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

не совсем понял вопрос, но когда в отпуске, то воздерживаюсь по самые щи ибо для этого и есть отпуск

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

бабы - только небольшой кусочек успешности и счастья. Например, мне очень важна возможность в любой момент встать и поехать куда-нибудь в совсем другое место и иметь дело с совсем другими людьми.

stevejobs ★★★★☆
()

Уже неделю до него руки не доходят (если про домашний). Рабочий не считается - это работа.

spike_by
()

подписался на тред. больше лолзов хороших и разных!

а по теме - если бы появилась веская причина отказаться от ПК в повседневной жизни, то ничего бы страшного не произошло - писал бы с ноутбука или any embedded устройства.

ktk ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.