LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

CRUX отказывается от поддержки x86

 ,


0

2

На фоне отказа некоторых форков некоторых дистрибутивов от поддержки x86 и предложений отказаться от поддержки ядром linux технологии Ethernet, многопользовательского режима, многомониторных конфигураций и архитектуры x86, от поддержки популярной 32битной платформы отказывается очередной ранее хороший дистрибутив - CRUX.

Тенденция, однако. Остаётся одна надежда - на слаку.

http://lists.crux.nu/pipermail/crux/2012-August/009768.html

Ъ: «CRUX 2.8 x86 will be the final 'official' x86 release of CRUX before switching official support to the x86_64 architecture».

★★

Ответ на: комментарий от Loki13

одни раз настроил в прошивку и скорее всего для всей линейки роутеров сразу появится поддержка, ибо сомневаюсь что там есть принципиальные отличия в DIR-300 от 2670. А зачем могу пояснить... я роутер покупаю(хочу покупать) на 5-10 лет и если у провайдера через 3 года появится IPv6 я бы хотел чтобы и роутер держал, а не новый покупать

дешёвые роутеры такие дешёвые... Как раз потому, что прошивка там не менялась уже лет 15. А сами чипы там очень даже свежие, сам посмотри...

ЗЫЖ а в соседней теме ZenitharChampion искреннее недоумевает, по каким таким причинам новые компы/ос едят больше памяти. Чудес не бывает - 128 ровно в 4 раза больше 32х. И для хранения 128и битных адресов нужно аккурат в 4 раза больше. И обрабатываются они ровно в 4 раза дольше. Ну и стОят соответственно.

drBatty ★★
()

Надо готовить frugalware к массовой миграции арчеводов :)

SIvan32
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.