LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux и ад после жизни

 


2

2

Костя Дмитриев, аниматор и участник проектов Synfig Studio и Morevna Project, пишет в гуглоплюсике:

«Как показывает моя практика, при общении с педагогами (особенно с «педагогами искусств») нет смысла говорить что-то типа «Linux, это такая классная бесплатная операционная система, которая...» - не поймут. Гораздо проще сказать что «Linux - это такая секта и все кто туда вступают после смерти попадают в ад». Как ни странно, такое объяснение встречает понимание и принимается на веру любой аудиторией. Главное не забыть потом (выдержав паузу) добавить, что зато те, кто используют Windows, находятся в аду ещё при жизни.»

★★★★★

Ответ на: комментарий от drBatty

в линуксе всё файлы, потому не нужно перезагружаться в акроникс и бекапить весь C:

так то в форточках уже более 10 лет встроен костыль, позволяющий бекапить системные файлы без ребута. Вот только без сторонних костылей нормально забекапить весь раздел и потом восстановить не получится, да и те иногда фейлят. В линуксе всяко проще и граблей нет

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

некоторые пакетные менеджеры не удаляют файлы конфигурации

так это правильно. А что, где-то они удаляются по дефолту? По существу, десяток текстовых файлов на работе системы никак не отражается, в отличие от тонн говна в реестре

да и половина лора мечтает о дефргаментаторах.

кто-то и об антивирусах мечтает. Лично я дефрагментатором пользовался последний раз на винтукее

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Слово «климакс» вам о чëм-нибудь говорит?

нет конечно. А вам?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Скажи это убунтоидам.

убунта это не Linux.

А что, Windows надо?

да. меня послали на йух, когда я пытался поменять обоину. ЧЯДНТ?

90% свободного ПО доступно под Widows также, как и под Линукс.

попробуй поюзать vim в венде. потом пиши (если клаву головой не сломаешь)

Оно использует божественную ФС? Или просто дефрагметатора нет?

оно НЕ ТОРМОЗИТ. В отличие от NTFS образца 1970го года.

А винде инфа на жестком диске - не файлы?

нет. Я так и не понял, как сделать diff реестра. Расскажи, если ниипацца умный.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну шо ты, Ubuntu — это любовь, доброта и негры на разноцветных понях скачут по радуге.

Черный властелин на разноцветной зебре? 0_о

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

5. Экономится Over9000 рабочих часов в год, из-за отсутствия игр

Ты ещё забыл вписать девятый пункт:

9. С Linux будет только правильное железо, ибо с кривым он не работает вообще.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

drBatty> Даже полные идиоты умеют юзать торрентсру.

Они же хавают вирусню пачками.

drBatty> А свою бесплатнось засуньте себе в жопу. Это никого не волнует, акромя упоротых красноглазых фанатиков. В рашке образ линуха «стоит» столько же, сколько образ венды.

Вот именно. Идиоты - они идиоты и есть. Идиоты никогда не поймут ценность СПО и свободы, пока не начнут хотя бы выкладывать бабло за проприетарный софт. Недальновидность и нежелание быть свободными - результат, который сейчас в РФ и наблюдаем.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

а что в ней еще делать? Или ты подсел на мерзкий вендософт?

Нет, я обычно во фре сижу, она у меня в дуалбуте на нетбуке с икспи и на десктопе единственная, но сейчас замарачиваюсь периодически с приложениями, которые под вайном не работают. Например софтина для управления USB-реле. Или netcrunch.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

И да, тут меня почти всё устраивает, правда напрягает убогая консоль и невозможность написать полноценные скрипты. А Opera и медиаплеер они везде одинаковые.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

cipher> Ага, а но некоторые пакетные менеджеры не удаляют файлы конфигурации

И правильно делают. Пока не попросишь - не лезь удалять. Для удаления с конфигами есть PURGE в том же APT. Короче - ты обычный неосилятор пакетного менеджера.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Для удаления с конфигами есть PURGE в том же APT.

Я в курсе про это. И мне это не нравится.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Учитывая, что винлок - нифига не вирус и хрен чем детектится, не поможет не семерочка, ни антивирь. У меня на работе, к примеру, винлок вообще неизвестно откуда взялся, правда потом сам сдох :-D

Photon79
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Они же хавают вирусню пачками.

Хорош преувеличивать. Или говори за себя.

Идиоты никогда не поймут ценность СПО и свободы

СПО не ограничивается линупсом, и даже более того процветает под виндой. И все пользуются, и все довольны. Зачем тогда линукс?

TGZ ★★★★
()

В аду для линуксоидов нет ни серы, ни огня, а только тонкие клиенты, подключенные к терминальному серверу с перацкой вендой, и visual basic вместо компилятора.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Бесплатное самое дорогое.

Кстати да, неожиданный визит людей в штатском в нашу контору хоть и не привел к локальному вендекапцу, но вызвал у начальства резкий интерес к бесплатному и свободному программному обеспечению.

По моим не очень внимательным наблюдениям решения на основе СПО обходятся в эксплуатации дороже чем типовые решения на закрытом ПО, но предоставляют существенно иное качество. Наверняка Microsoft раздавали бы венду для числодробилок бесплатно, если бы был шанс попасть в Top500. Лондонская биржа продолжала бы работать на венде, если бы не падения. Ну и так далее.

Хватит рассказы о линуксовых операционках начинать с того что они бесплатны! Это далеко не главное их достоинство.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Бесплатное самое дорогое. от Camel

Наверняка Microsoft раздавали бы венду для числодробилок бесплатно, если бы был шанс попасть в Top500

Просто это им не надо, нафига им в топ500?

Это далеко не главное их достоинство.

Что еще? Что еще может заинтересовать водителя бетономешалки, кондуктора в электричке и пенсионера в доме престарелых?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Закопать.! У меня на работе XP так это хрюша флешку не видела вообще, пришлось перезагружаться. В *изду Windows вообще.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

бгыы

1. Linux не нужно переустанавливать

убанта

2. Linux не нужно твикать (что-бы например сменить обои)

и это тоже убанта + гономе3

7. Linux 2012го года выпуска можно поставить даже на iP!!! 1999го. Сам ставил Slackware Current 14 RC4 на такой третьепень.

ну вот только из за патентной паранои теперь точно так же как в венде надо качать всякие фирмвары, драйвера. а как раньше было хорошо — установил, и оно просто работает.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Попросили удалить винлок. Пришёл, удалил. Поставил на их лицензионную XP все обновления и MSE. Через неделю зовут опять - снова винлок, теперь другой.

Вот не надо тут. Если культуры обращения с ПК нет, можно что угодно сломать, даже GNU/Linux.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Все не хотят думать головой :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Все ж хотят права админа.

Дома, да, всем все пофиг. А вот в конторе все зависит от админа, где-то и шага в сторону не сделаешь, там и винда работает по несколько лет.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нет. это как раз в неправильном всё работает, как мне подсказали. а в правильном, на который ссылки с офсайта ведут вот такое.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

1. Linux не нужно переустанавливать

А венду значит нужно? Зачем, если не секрет?

2. Linux не нужно твикать (что-бы например сменить обои)

Зачем твикать венду? Я спокойно меняю, ПКМ по изображению -> Сделать фоновым рисунком рабочего стола, безо всяких твиков.

3. К программам не нужно искать кряк

Ээ, а в линуксе значит чтобы использовать платную программу бесплатно с полным функционалом не нужно ее крякать/взламывать? Класс!

5. Экономится Over9000 рабочих часов в год, из-за отсутствия игр

Ну да, с линуксом невозможно прийти с работы где кодишь весь день домой и расслабиться, поиграя в какую-нибудь игру. Нужно прийти с работы где весь день кодил и... снова кодить!

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Эксплуатация это второй вопрос, а вот сам переход не всегда вообще возможен. Я себе вообще не представляю при масштабе, когда net view выдает 10к+ компьютеров. Я не админ, но как-то стремно.

TGZ ★★★★
()

и все кто туда вступают после смерти попадают в ад

wtf?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

некоторые пакетные менеджеры не удаляют файлы конфигурации

примеры в студию. Желательно не хелловорды от дистрибутивов, находящихся внизу дистровотча.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если культуры обращения с ПК нет, можно что угодно сломать, даже GNU/Linux.

Собственно, это я и хотел донести своей кул стори.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Linux конечно дерьмо, но вот все альтернативы дерьмище еще большее (с)

На твоем месте я б уже давно написал недерьмо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если культуры обращения с ПК нет, можно что угодно сломать, даже GNU/Linux.

Ты слишком самоуверен или идеалист?

nihil ★★★★★
()

Linux, это такая классная бесплатная операционная система

Linux
бесплатная

Linux
операционная система

int double facepalm**

Deleted
()

те, кто используют Windows, находятся в аду ещё при жизни.

браво

kto_tama ★★★★★
()

Хорошо сказано. Даешь кампанию по пересаживаю деятелей искусства на линукс!

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я к тому выыы, что слусчается с GNU/Linux всё, что угодно. Даже не культурные вещи: такие как нежелание загрузится после, по всем правилам, сделанным emerge @module-rebuild, module-rebuild -X rebuild. 

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Не для всех. Некоторые упоротыши считают его атрибутом своей «ылитности».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.