LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux и ад после жизни

 


2

2

Костя Дмитриев, аниматор и участник проектов Synfig Studio и Morevna Project, пишет в гуглоплюсике:

«Как показывает моя практика, при общении с педагогами (особенно с «педагогами искусств») нет смысла говорить что-то типа «Linux, это такая классная бесплатная операционная система, которая...» - не поймут. Гораздо проще сказать что «Linux - это такая секта и все кто туда вступают после смерти попадают в ад». Как ни странно, такое объяснение встречает понимание и принимается на веру любой аудиторией. Главное не забыть потом (выдержав паузу) добавить, что зато те, кто используют Windows, находятся в аду ещё при жизни.»

★★★★★

Ответ на: комментарий от nihil

То что кто-то использует мало распостраненную ОСь является незначительным фактором, чтобы называть себя меньшинством, вот анальное порево, вот это достойный фактор.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от TGZ

TGZ> Хорош преувеличивать. Или говори за себя.

Я не преувеличиваю. Что наблюдаю, то и говорю.

TGZ> СПО не ограничивается линупсом, и даже более того процветает под виндой. И все пользуются, и все довольны. Зачем тогда линукс?

Не надо тупить. Итак ясно, почему именно линукс.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Итак ясно, почему именно линукс.

Как-то неоднозначно. Зачем, скажем, мне линукс, когда и под виндой все есть, например GIMP, или coreutils? Ждать сюрпризов от мейнтейнеров линукса? Зачем мне менять ОС, и так все работает? Закрытая, ой блин несвободная, ну так и бог с ним. Линукс, у меня, без переустановок жил самое большее 1 год, винда 6 лет. Разница очевидна. Как там у остальных мне пофиг.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Мне одному кажется, что Костя Дмитриев упоролся каким-то неведомым химикатом ?

Это ты ещё описание Morevna Project не читал.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Что еще может заинтересовать водителя бетономешалки, кондуктора в электричке и пенсионера в доме престарелых?

Посмотрите комментарий сразу после вашего.

Закопать.! У меня на работе XP так это хрюша флешку не видела вообще, пришлось перезагружаться. В *изду Windows вообще.

Что ещё может заинтересовать водителя бетономешалки в использовании Ubunt'ы а не Windows'а?

А что касается Top500, то раньше они туда очень даже стремились, да и сейчас не проч там оказаться, но не осиливают.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Доводка, доводка, доводка.

и какими же факторами это вызвано?

Обратите внимание, я сравнил решения на основе СПО с некоторыми «типовыми» решениями. Поднять домен AD на венде может школьник, для этого не требуется бывалый линуксовый админ с немаленькой зарплатой. Но вот когда понадобятся какие-то сильно нетривиальные телодвижения, то линуксовый админ с OpenLDAP'ом и Perl'ом справится, а школьник нет.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Как гентушник заявляю, сектанты не мы, а слакварщики

истинно глаголишь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Просто это им не надо, нафига им в топ500?

конечно! не нужно!

Что еще? Что еще может заинтересовать водителя бетономешалки, кондуктора в электричке и пенсионера в доме престарелых?

Linux и ад после жизни (комментарий) не?

drBatty ★★
()
Ответ на: бгыы от thunar

убунта гойловного мосга

лечись

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

ну ещё бы. в ней например не надо скачивать из сети пакет что бы заработала сеть.

мальчик, дяди юзают слаку, ты не поверишь - там тоже не нужно ничего качать, что-бы заработала сеть...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

А венду значит нужно? Зачем, если не секрет?

ты идиот или прикидываешься?

Зачем твикать венду? Я спокойно меняю, ПКМ по изображению -> Сделать фоновым рисунком рабочего стола, безо всяких твиков.

семёрки не видел? внезапно - там нельзя. Можно только в супер-ультимате версии.

Ээ, а в линуксе значит чтобы использовать платную программу бесплатно с полным функционалом не нужно ее крякать/взламывать? Класс!

да. не нужно. с луны свалился?

Ну да, с линуксом невозможно прийти с работы где кодишь весь день домой и расслабиться, поиграя в какую-нибудь игру. Нужно прийти с работы где весь день кодил и... снова кодить!

веришь - я вабще не хожу на работу. я дома работаю.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

когда net view выдает 10к+ компьютеров. Я не админ, но как-то стремно.

что стремаешься, раз не админ? И да, что такое net view, прости мою серость...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Линукс, у меня, без переустановок жил самое большее 1 год, винда 6 лет. Разница очевидна.

криворукий маздайный ламер. Это диагноз.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

TGZ> Зачем, скажем, мне линукс, когда и под виндой все есть, например GIMP, или coreutils?

4.2

Под вендой есть не всё. Да и система несвободная.

TGZ> Ждать сюрпризов от мейнтейнеров линукса? Зачем мне менять ОС, и так все работает?

Кто такими вопросами задаётся - обычно и варезничает. «Зачем платить за софт? Я ведь бесплатно его могу достать! Зачем переходить на СПО? Меня и проприетарщина устраивает!».

TGZ> Закрытая, ой блин несвободная, ну так и бог с ним.

Во-во. О чём я и писал. Нелогично как-то, не?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Для венды можно подобрать любого ПТУшника с улицы - там «специалисты» валяются на дороге и готовы работать за еду (качество говно, квалификация говно, но дёшево, да). Причём так, что система слетает, а такого «специалиста» дёргают по любому поводу и вертят и как хотят. Он сам найдёт варезную венду, сам поставит и сам будет уговаривать пейсонал пользоваться компьютерами вот так, а не иначе. И его легко выгнать и вять такого же олуха с улицы.

В случае с линуксом специалиста придётся поискать да платить немало. А если этот специалист откажется на говножелезе всё крутить, то ещё и нормальные серваки от HP придётся брать, что в копеечку влетит, а иногда и основательно всё донастраивать и систему резервного копирования для защиты от потери данных ставить. А если ставить RHEL с техподдержкой. а не какую-нибудь слаку - тут ещё и дополнительно платить за поддержку. Дорого. Но зато всё глобально и надёжно.

Пратика показывает, что многие руководители недооценивают квалификацию в области компьютеров и потом сами за это платятся. Но что самое смешное - они мирятся с этими убытками и наотрез отказываются переходить на надёжные решения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кто такими вопросами задаётся - обычно и варезничает.

Может кто-то и варезничает, но ко мне это не относится

Под вендой есть не всё. Да и система несвободная.

Все необходимое для меня есть.

TGZ ★★★★
()

Главное не забыть потом (выдержав паузу) добавить, что зато те, кто используют Windows, находятся в аду ещё при жизни.»

Что же уготовано бздунам?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Что же уготовано бздунам?

Они будут пестовать обоих, особенно тех

кто используют Windows, находятся в аду ещё при жизни.

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Закопать.! У меня на работе XP так это хрюша флешку не видела вообще, пришлось перезагружаться. В *изду Windows вообще.

Любители ЗверЦД должны страдать, в то время как оригинальный, неиспорченный Васей Пупкиным маздай просто работает.

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Им ничего не уготовано, они между жизнью и смертью зависли.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от drBatty

дяди

s/дяди/школьники

юзают слаку

и выписывают зависимости на бумажку

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

бздуны — андеды. вечные обитатели чистилища.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Честно-честно.

По моим не очень внимательным наблюдениям решения на основе СПО обходятся в эксплуатации дороже чем типовые решения на закрытом ПО

пруф, или небыло.

Честно-честно! Наблюдения были, и действительно не очень внимательные и пристальные.

И таки это моё субъективное мнение, а не спорный результат очередного некорректного расчёта TCO подкупных «экспертов».

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ты идиот или прикидываешься?

Нет, семерка у меня стоит с момента ее выхода, переустанавливать ее не вижу смысла.

семёрки не видел? внезапно - там нельзя. Можно только в супер-ультимате версии.

Видел, юзал домашнюю базовую, домашнюю расширенную и максимальную - везде можно, кроме ущербного стартера.

да. не нужно. с луны свалился?

Что? Каким-таким волшебным образом ты запустишь например geekbench x86_64 без лицензионного ключа? С помощью силы мысли? Или все-таки будешь искать в сети кряк/поддельный ключ?

веришь - я вабще не хожу на работу. я дома работаю.

А некоторые должны работать в офисах, веришь?

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

на моем месте я снес все УГ и заменил на неУГ. ЧЯДНТ?

Deleted
()
Ответ на: Доводка, доводка, доводка. от Camel

Поднять домен AD на венде может школьник, для этого не требуется бывалый линуксовый админ с немаленькой зарплатой

т.е. все ограничивается разницей в зп? а то, что настроенная криворуким эникеем инфраструктура будет глючить, падать и терять данные, принося убытки - это никто не пытался учитывать? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

TGZ> Все необходимое для меня есть.

Так сиди под вендой и кайфуй. Что ты делаешь на ЛОРе?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

nu11> т.е. все ограничивается разницей в зп? а то, что настроенная криворуким эникеем инфраструктура будет глючить, падать и терять данные, принося убытки - это никто не пытался учитывать? :)

Не только. Ещё в железе и т.д. Многие руководители не парятся о том, как всё будет работать - правильно или через жопу. Их устраивает и вариант «через жопу, но мало-мальски результат есть, хоть и корявый», зато в качестве специалиста можно подобрать с улицы криворукого эникейщика, которому можно дать команду «Сделай. Мне пофиг, как, но сделай. Вот тебе компы.» и полурабочий хлам, из которого надо соорудить инфраструктуру. Идиоты, фигли. Вот и результат. И это не только к ИТ относится. Просто потому, что у них вместо головы жопа, а вместо мозгов - говно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Но что самое смешное - они мирятся с этими убытками и наотрез отказываются переходить на надёжные решения.

ППКС

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Что же уготовано бздунам?

адъ и израиль очевидно.

drBatty ★★
()
Ответ на: Честно-честно. от Camel

Честно-честно.

Честно-честно! Наблюдения были, и действительно не очень внимательные и пристальные.

извини, в посте выше как рази было расписано про такого эникейщика как ты.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Видел, юзал домашнюю базовую, домашнюю расширенную и максимальную - везде можно, кроме ущербного стартера.

мы про кого сейчас? про тебя что-ли? ты - умный, ты и генту поставишь. А вот Марья Ивановна - нет. У неё стартер. Вот и думай.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Стартеры емнип только в недобуках. В 8ке например во всех редакциях можно менять обои (и само число редакций для домашних пользователей уменьшилось до двух, вместо пяти у 7ки.)

Andrew ★★★
()
Ответ на: Честно-честно. от drBatty

Вы мне льстите.

извини, в посте выше как рази было расписано про такого эникейщика как ты.

Вы явно мне льстите. Я с вендой не справлюсь.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

В 8ке например во всех редакциях можно менять обои

В основном интерфейсе — только цвет фона. Обои как сущность остались только в deprecated desktop mode.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.