LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яичницы тред

 , ,


3

1

Здравствуйте, мои дорогие любители лёгких завтраков. Готовлю вот завтрак и думаю, что даже такое простое блюдо как яичника имеет массу сортов и способов приготовления.

Мой любимый рецепт на одно лицо выглядит так:

1. Берём одну сосиску, режем на 4 части двуми резами вдоль и поперёк

2. Подогреваем сковороду, наливаем туда подсолнечное масло и как подогреется - выкладываем 4 кусочка сосиски в рядок и даём немного пошкварчать

3. Берём 2 яйца и осторожно вскрываем скорлупу, чтобы не повредить желток. Выливаем яйца на сковороду по разные стороны от рядка кусочков зарумянившихся сосисок.

4. Сверху - щепотку соли и немного черного молотого перца для аромата

5. Огонь должен быть достаточно сильный, чтобы снизу оно поджарилось до хрустящей корочки, а сверху кое-где осталось чуть сыроватым. По крайней мере желток запечься не должен.

6. Когда края яичницы приобретут золотисто-бронзовый оттенок и начнут слегка загибаться - блюдо выкладывается на широкое плоское блюдо, вместе с маслом, на котором оно готовилось (делается это методом «соскальзывания со сковороды в блюдо без использования лопаточки», чтобы случайно не повредить его). Если всё сделано правильно, то яицница даже на блюде ещё пару-тройку секунд шипит в вылитом масле.

7. Сбоку на тарелку кладём чайную ложку горчицы, чтобы, по необходимости, сдобрить вкус желтка, с горцчицей он особенно хорош

8. После съедания, подбираем остатки растёкшегося желтка, масла и горчицы кусочком корочки хлеба.

Приятного аппетита и удачного дня.

★☆☆

Ответ на: комментарий от winlook38

Дабы не плодить темы о кулинарии, спрошу здесь. Кот утром нассал на столе, я его отмудохал и вытер за ним, но на руках остался стойкий отвратительный запах. Чем его свести? Уже раз десять мыл руки с мылом, но как только они высыхают, запах возвращается.

9% раствор столового уксуса, руки на три минуты в него засунь (не 70%!).

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ему, видимо, бардак на столе не понравился. Или понравился.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Но если хорошо мыть яйца

а кстати да. Вся зараза, вроде на скорлупе сидит.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

В баклажанах достаточно масла чтобы запах не распространился. Да и зубы почистить никто не мешает. Ну а обитатели офисов должны страдать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

c чесноком...

А потом на пары или в офис

говорят, чеснок от температурной обработки теряет все свои свойства. :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Хрен там, просто он сразу начинает вонять как чесночная отрыжка, а не погодя пару часов.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

ЛПП, от мойки это никак не зависит.

Латвийская Первая Партия? Липопротеины промежуточной плотности? Лечебно-профилактическое питание?

Яйца внутри стерильны, блин.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Кот утром нассал на столе

Какой бесстыжий кот! Ладно бы под ванной ссал, как все приличные коты...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

Яйца внутри стерильны, блин.

Не, он всё-таки оказался прав.
http://globalscience.ru/article/read/18410/


Одним из распространенных способов является заражение скорлупы яйца фекальным материалом.
....
Тем не менее, взрывы сальмонеллеза (инфекции, вызванной бактериями Сальмонеллы), все еще имеют место быть, поскольку Сальмонелла также молча поражает яичники здоровых кур, заражая яйца внутри курицы даже еще до того как скорлупа сформировалась, согласно FSIS. Для того чтобы обуздать эту форму заражения, яичная промышленность обычно обследует кур на наличие бактерий в яичниках.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Первую заварку это как?

По ножу заливаю кипятком, чтоб полностью вода порошок покрыла, с полминуты жду и сливаю аккуратно воду. Потом уже просто воды добавляю до нужной консистенции.

redgremlin ★★★★★
()

добавить сыра, зелени, помидоров... и вообще всё неправильно. Надо взбить яйца с молоком, поджарить мелко нарезанные сосиски, подтушить порезанные помидоры, залить яйцами, посыпать тёртым или резанным сыром и зеленью. На медленном огне довести до готовности.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Есть даже технология пастеризации (!) яиц без сворачивания белка с чётким контролем температуры. Яйца потом можно сырыми хлобыстать, используются в основном они для съедобного сырого теста (на западе популярно).

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

А обитатели офисов таки да, должны страдать.

За штоа? Разве они еще недостаточно страдают? %)

Nervous ★★★★★
()

блюдо выкладывается на широкое плоское блюдо

Велик и могуч...
Я сейчас жарю так:
В хлебе вырезается отверстие
слегка обжаривается с одной стороны
переворачиваю и в отверстие выливаю яйцо
сверху ломтик сыра
соль-перец по вкусу
Употреблять как бутерброд

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Яйца потом можно сырыми хлобыстать

Одобряю данный метод.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Сегодня бекон с сыром и яйцами - завтра атеросклероз. Все перечисленные продукты являются просто складом холестерина

Уже пару лет как исследования показали, что атеросклероз никак не зависит от количества поступающего с пищей холестерина

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Рецептов пока маловато а форуме, к сожалению. От себя добавлю фич-реквест (который пока бесполезен в виду малого количества рецептов): большое поле для поиска прямо на морде сайта.
Планируешь как-нибудь развивать ресурс?

winlook38 ★★
()

а я жарю на слвочном масле (совсем чуть чуть) и на медленном огне. бывает полчаса жарится. получается не резина.

dk-
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А ты чо, первое на завтрак не кушаешь?

Первое - в толксах. Тут же десерт.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadmitru

Советую начать с утиных. Потом расскажешь про стерильность яиц.

Ну мы же про куриные, ёпрст.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В квасе главное - это закваска (там комбинированная из молочнокислых бактерий и дрожжей). Я беру обычно осадок с живого кваса местного завода. Тогда квас будет квасом, а не брагой.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от winlook38

большое поле для поиска прямо на морде сайта.

Подумаю над этим

Планируешь как-нибудь развивать ресурс?

Да, но сперва нужно больше пользователей, поможешь?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не, он всё-таки оказался прав.

Ну прав так прав, всё равно я их люблю :)

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Тебе уже процитировали. У утиных и гусиных процент заражённости сабжем обычно значительно выше просто.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У тебя там регистрироваться надо.

Ну дык конечно надо, но там регистрация в 1 этап.

Если хочешь, вот квас, аджика, чесночный соус

Я бы предпочёл видеть тебя среди участников моего форума...

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Подскочит, но ничего страшного не случится. В лабораториях даже есть простой способ по экстракции холестерина из желтка маслом и последующим центрифугированием.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от toney

Не побоюсь критики и рискну предположить, что соцсеть в данном случае была бы более уместна, чем форум. Как раз планировал найти какой-нибудь ресурс для записи рецептов с фотографиями. Какого рода помощь нужна ресурсу?

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я тоже завариваю, но когда делаю горчичные ванночки для пяточек :)

vadmitru
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.