LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Опыт общения с «Почтой Росии»

 


0

2

Привет всем.

Стоит ли заказывать доставку чего-либо дорогостоящего «Почтой России»? Я себе заказывал через нее пару дисков с Убунтой в рамках ShipIt, еще учебник на Озоне. Все заказанное дошло целым-невредимым, однако же стоит ли доверять сабжу сложную электронику типа смартфона на Андроиде или планшета? Не огорчит ли здесь меня родная почта? Какой вид доставки себя зарекомендовал лучше всего?

Всем спасибо

Никогда.

Какой вид доставки себя зарекомендовал лучше всего?

НЕ почта россии.
Если нанять бомжа за бутылку водки доставить что-то, то вероятность доставки будет больше, чем при изпользовании почты россии.

XVilka ★★★★★
()
Последнее исправление: XVilka (всего исправлений: 2)

Ты говоришь так, словно у тебя есть выбор. Будешь заказывать технику - не забудь добавить описание вложения и страховку.

Lighting ★★★★★
()

если так ссыкотно, то незаказывай почтой ничего.

целлостность зависит исключительно от надежности упаковки.

n_play
()

Заказывал из китая планшет и смартфон на андроиде. Все пришло в нормальном состоянии, с полной комплектацией. Из недостатков Почты России - идет очень долго. 30 дней шел телефон, планшет примерно столько же.

otto ★★★
()

Да, кстати, EMS использовать не вижу смысла - один фиг с посылкой обращаются также «аккуратно».

otto ★★★
()

Через обычную почту россии - в принципе можно. Но будь готов отстаивать своё право на проверку посылки перед тем, как распишешься в получении.

Через почту россии EMS - ни в коем случае, хрен что получишь.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Только DHL, на крайняк - Fedex.

DHL бывает express и international

Не связывался, но есть мнение что DHL Express - такая же шарашка как и Почта России EMS, а посылки от DHL International будешь получать на обычной почте

router ★★★★★
()

Почта Росии — это такая дорогая лотерея. С вероятностью 50% придет нормально. С такой же вероятность все будет разбито, либо разворовано, ну или вообще не придет. Точно могу сказать только то, что ждать будешь долго и при получении посылки в отделении тебе нахомат злые старые тетки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от otto

Говорят как раз EMS и ворует. В общем чем меньше посредников тем лучше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

ems. все доходит целым, но долго.

IPR ★★★★★
()

Покамест за 2 с лишним года интернет шоппинга групповым способом (т.е. заказов через меня прошло сильно больше, чем я сам себе заказывал) претензии исключительно к срокам, всё приходило целым и невредимым. Это с пару десятков GPS-навигаторов, чуть меньше десятка китайфонов, под сотню керамических ножей и т.д.

redgremlin ★★★★★
()

С озона заказывал читалку, дошла целой. Причем быстрее, чем положено по их же нормам — чуть больше дня (Москва => Пензенская область).

Deleted
()

ems. все доходит целым, но долго.

IPR ★★★★★
()

Мне тут друг уже который раз пытается отправить сильверстоуновский корпус EMS'ом, его заставляют обшивать тканью коробку. Мы долго думали над тем, чем они там упарываются.

pekmop1024 ★★★★★
()

Месяц назад мне отправили посылку из США через USPS Express, что у нас превратилось в EMS. Посылка до сих пор не доставлена, а EMS просто отправили в USPS ложную информацию о том, что пытались что-то доставить. В результате отправить претензий предъявить не может - по трекингу usps есть две попытки доставки, а по трекингу на сайте ems первая попытка не удалась «по техническим причинам», а вторая вообще взялась из воздуха как раз перед тем, как истекали 30 дней. В саппорте по телефону говорят «ну да, ни одной попытки не было - ждите или приезжайте сами» :D

В EMS беспредел со сроками творится точно.

omegatype ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты не в курсе, зачем вообще ее обшивать?
Мне из Китая тем же EMS'ом без всякой ткани приходят посылки, из пиндостана тоже.

pekmop1024 ★★★★★
()

заказывал китайфон из КНР ( обычная китайская-российская почта не EMS - пришло в пупырчатой хрени ). Ничего так пришел через 3 недели. Хотя может быть роль сыграло то что в городе находится крупный сортирочный центр.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 2)

заказывал у китайцев несколько девайсов. к почте россии нареканий нет.

да, бесплатная доставка.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Вообще я так понимаю, что основная проблема что почты россии, что нашей укрпошты - то, что вся международка идет у вас через Москву, у нас через Киев.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

да кстати на почту лучше не соваться в конце месяца. Коммуналка + налоговая испортят ваше настроение.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А ты не в курсе, зачем вообще ее обшивать?

Я думаю раньше это было для сохранности посылки.

Мне из Китая тем же EMS'ом без всякой ткани приходят посылки, из пиндостана тоже.

Да и между городами давно не требует. Пересылали помню в больших стандартных коробках, ничего обшивать не требовали — скотчем обклеивали.

Deleted
()

Постоянно заказываю чайна пост айрмайл. Всё доходит. Может потому что смартфоны хитрые китайцы называют ридерами, а планшетники фоторамками дешёвыми.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

да не это просто задержка на 1-2 недели максимум скорее всего. Просто из моего опыта пользования почтой России главная опасность что посылка не доходит. Ко мне не дошли 2 отправления из-за бугра:

1) габаритная открытка-поздравление - вот нахрена она кому-то понадобилась ?

2) подарок-сувенир к рождеству ( копеечное отправление ) но не приятно - не дошло.

Такое ощущение что какой-то работник почты решил что из-за такой ерунды никто не будет поднимать бучу.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думаю раньше это было для сохранности посылки.

Так оно ж в фирменной транспортировочной упаковке уже, от тряпок явно сохраннее не станет.

В общем, в тред призываются знатоки доисторических почтовых традиций.

pekmop1024 ★★★★★
()

заказывал через неё с озона книжку, из линуксцентра кружку, с dealextreme htpc, из штатов присылали ещё ноут. нареканий нет.

ну, понятное дело, что рашнпост начинался после точки импорта, до нё в иностранных перевозках был hong-kong post, а из штатов не помню чего.

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

и не только из китая

Дык и у нас не только и не столько из китая. Просто так уж вышло, что ys посылает именно EMS'ом, а хороший чай в наших широтах - редкость, вот и заказывают его много и килограммами, так что лучше примера не нашлось. И 5килобаксов на ys - это сильно приблизительная оценка, может быть и в несколько раз больше, в чужих карманах деньги считать не привык, а сам обычно «паровозиком» к чужому заказу прицепляюсь, чтоб не сильно за доставку платить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Может потому что смартфоны хитрые китайцы называют ридерами, а планшетники фоторамками дешёвыми

Это да, цену посылки через China Air Mail китайцы раза в 3 минимум занижают. Видимо, экономия на страховке превышает потери от пролюбивания доблестными почтами китая и роисси.

redgremlin ★★★★★
()

меня, пока не опечаливали :()

Bad_ptr ★★★★★
()

Все что я заказывал, доходило нормально. А это около 50ти посылок, включая телефоны и планшеты.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В общем, в тред призываются знатоки доисторических почтовых традиций.

Как бывший работник сей конторы (Почта России которая), заявляю, что сделано это чисто ради удобства маршрутизации. На почтовом отправлении, знаешь ли, нужно писать два адреса - назначения и обратный - крупно и разборчиво. Так вот, на стандартной почтовой коробке для этого есть специально предусмотренные поля. А на упаковке, в которой ты притащил свою посылку, может не быть живого места для таких надписей. Ткань, естественно, должна быть однотонной светлой.

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

«ко-ко-ко, нестандартные размеры посылки, такположено»

Обычно объясняют так. Хоть не требуют фанерный ящик - уже спасибо.

agentgoblin
()

стоит ли доверять сабжу сложную электронику типа смартфона на Андроиде или планшета?

Это не сложная электроника. Как показывает практика в Москве проблем больше, чем в регионах.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Лучше бы они там «для удобства маршрутизации» что-нибудь в консерватории поправили.

Нет, я сам другу отправлял ноутбук, он дошёл целый и невредимый, но это было невероятно медленно и плюс на полпути трекер потерялся. Мы уже похоронили посылку, как через неделю она появилась в пункте назначения и в трекинг аж три отметки было внесено задним числом. В приличном обществе за такое бьют канделябрами.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

я сам чай только из того шопа пью
имел ввиду, что посылки со всего мира ходят нормально

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

Только DHL

Ага, щаз! Нет повести печальнее на свете... :(

Deleted
()

У меня, тьфу тьфу тьфу, пока ещё ни одного инцидента не было. Из крупного заказывал телефон (не дорогой), kindle и 27" монитор. Китайской мелочи - не сосчитать.

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.