LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор мониторных наушников

 , ,


1

2

Думаю, что пора менять свои разваливающиеся Pioneer SE-M230 на что-то другое.

Требования: закрытые, полноразмерные наушники с хорошей звукоизоляцией, импедансом, достаточным для раскачивания слабыми устройствами, и, конечно же, чтобы были не хуже моих нынешних.

Пока присматриваюсь к Sennheiser HD 429 и AKG K511.

Посоветуйте.

Ответ на: комментарий от J

Чтобы не писать «распрадажа», очевидно же. Спелл-чекер был под мак, без драйвера машины времени, извините.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Нет. Чем более низкоомная у тебя нагрузка - тем больший ток через эту нагрузку должен обеспечить выходной усилитель. Да, для достижения той же мощности на более высокоомной нагрузке тебе придется прикладывать к ней более высокое напряжение. С другой стороны, зависимость мощности от напряжения квадратичная, а от сопротивления - линейная.
В итоге проще обеспечить чуть более высокое напряжение на высокоомной нагрузке (для чего хватит любого самого паршивого операционника - читай: с этим справится линейный выход любой звуковой карты), чем строить силовой каскад, который при низком выходном напряжении будет через низкоомную нагрузку прокачивать большой ток (читай: не каждая звуковая карта сможет справиться с низкоомной нагрузкой).

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Мне даже за живым примером у себя далеко ходить не надо: отец как-то купил себе для походных целей для своего Toshiba AC100 уши - Koss Sporta Pro. Ради интереса начал сравнивать со своими Koss UR-20. Привычные треки через мои наушники имели какое-то мерзкое звучание, странные призвуки и т.п. В Koss Sporta Pro все было нормально. В свою очередь мои нормально играли при своем обычном использовании - через стационарный усилитель. Разница - в сопротивлении - 32 Ома у моих против 60 у Sporta Pro. Карта в AC100 просто не смогла работать с такой нагрузкой и давала искажения, зато стационарный усилитель (для которого привычная нагрузка - акустика на 4 Ома) легко с ними работал. Уровень громкости в любом случае был достаточный.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ничем помочь не могу, ибо в наушниках музычку не слушаю принципиально, ибо в любых наушниках «душа поет, а уши плачут».

ну и зря, наушники дают звук на порядок лучше сравнимых по стоимости аккустических систем

// может то от предубеждения хомячков уши плачут?

shty ★★★★★
()

Лучше ещё выбирать такие наушники, чтобы сменные амбушюры для них можно было без проблем найти. Я для своих Sony MDR-V600 года три не мог амбушюры купить, только недавно удалось приобрести их в одном китайском интернет-магазине.

Interlace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.