LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[выбор][трудность]наушники

 


0

1

Итак, друзья. Встала проблема: какие наушники выбрать? Sennheiser HD598 или KRK KNS 8400? Сегодня обе модели мерил, слушал, трогал. Обе отлично передают звук, но мне показалось, что у KRK более выразительные низкие частоты (хотя, возможно, всего лишь показалось). В плане эргономики Sennheiser оказался удобнее, с более мягкими и объемными амбушюрами. каким всеже стоит отдать предпочтение? или посоветуйте другие, бюджет - 7к р.


Я ставлю на то ,что удобно.(если обе модели звучат одикаво и характеристики схожи)

Anvladislavmf ★★
()

audio-technica m50

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

никуя себе наушники!

+1, бюджетненько

jcd ★★★★★
()

В плане эргономики Sennheiser оказался удобнее, с более мягкими и объемными амбушюрами. каким всеже стоит отдать предпочтение?

При выборе наушников в первую очередь надо обращать внимание на удобство. Остальное вторично.

Ok
()

сэнхэйзеры действительно по низам не сильны, их сильная сторона - верха и ровный чистый звук. у самого hd595. ну не стоят они своих денег

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За 7т.р. можно отличнейшую 5.1 купить. А он - наушники ищет... Ужость.

Наушники обеспечивают то же качество звука, что и акустические системы, при цене примерно в 10 раз меньше. В ущерб объёмности звучания и возможности воспринимать звук не только ушами, но цена это оправдывает. Аналогичная по качеству звука полочная АС стоила бы ~60-70k.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Наушники обеспечивают то же качество звука, что и акустические системы, при цене примерно в 10 раз меньше

Ага, и звук 5.1 ☺

Аналогичная по качеству звука полочная АС стоила бы ~60-70k.

Бред. За 60-70тыс.р. можно купить отличную акустику для большого актового зала!

Ох уж мне эти псевдоаудиофилы! А наушники сами по себе - дрянь, т.к. больше часа в закрытых сидеть невозможно (уши отваливаются), а «втыкушки» заставляют отваливаться уши через часа 3 (циркуляция крови-то нарушается).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ага, и звук 5.1 ☺

И много ли музыки записано в 5.1? Нафиг оно нужно вообще?

Бред. За 60-70тыс.р. можно купить отличную акустику для большого актового зала!

Или отличную домашную hi-end акустику. Разные ниши, разные требования.

больше часа в закрытых сидеть невозможно (уши отваливаются)

Всё зависит от модели. Я в своих спокойно часа три провожу без дискомфорта, а они по этому параметру далеко не рекордсмены.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

где ты такие данные всегда берёшь?

Читаю, что умные люди пишут. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И много ли музыки записано в 5.1? Нафиг оно нужно вообще?

Кино смотреть. Да и музыка объемнее кажется. Особенно если включить задержку фазы между фронтами и тылами.

Или отличную домашную hi-end акустику

Батенька, это потре...ством называют в народе!

Всё зависит от модели

И от ушей. Я и шапку-то больше часа-полутора подряд носить не могу: уши начинают болеть, а следом и голова.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За 7т.р. можно отличнейшую 5.1 купить.

Во-первых 4.2, а во-вторых и это говорит человек, который предлагает покупать ноутбуки за 100т

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Во-первых 4.2

Я свою top device'овскую 5.1 покупал в свое время за 1.6тыс.р. Меня абсолютно устраивает. Так что - тебе 4.2.

и это говорит человек, который предлагает покупать ноутбуки за 100т

Так не надо же путать мои мечты с реальностью ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

В ущерб объёмности звучания

Сепарацию каналов можно подпилить кроссфидом.
TB Isone тут может творить чудеса.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я свою top device'овскую 5.1 покупал в свое время за 1.6тыс.р. Меня абсолютно устраивает. Так что - тебе 4.2.

тебя устраивает != нормальная акустика

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

тебя устраивает != нормальная акустика

Самая крутая домашняя акустика 5.1, что я видел, стоила порядка 12тыс.р. Все, что дороже было уже для улицы и/или концертных залов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Для комнаты 30м² максимально допустимая мощность акустической системы - ватт 30. А всякие потре..ди покупают за бешеные баксы концертную акустику, ватт на 500, а потом гнут пальцы. При том, что включить эту акустику могут максимум на пару процентов громкости ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет. Для большого зала эта акустика не подходит. Для 50 может быть. Но не для 100.

Reset ★★★★★
()

сеннхайзер/байердинамикс/аудио-техника онли. Остальное - фуфло.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Самая крутая домашняя акустика 5.1, что я видел, стоила порядка 12тыс.р. Все, что дороже было уже для улицы и/или концертных залов.

Расскажи это тем, у кого сурраунд от Штраусов стоит.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для комнаты 30м² максимально допустимая мощность акустической системы - ватт 30. А всякие потре..ди покупают за бешеные баксы концертную акустику, ватт на 500, а потом гнут пальцы. При том, что включить эту акустику могут максимум на пару процентов громкости ☺

Не мощностью единой. Похоже, вы, просто, больше никаких отличий в звуке из разных АС не слышите, кроме громкости.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вообще _вся_ компьютерная акустика это говно полное. Максимум на что оно годится это озвучивать события windows и игрушки. Да, даже «самая крутая домашняя акустика 5.1 за 12тыщ».

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Почему же. АЧХ различается. Те же 30-ваттные бывают за 1.5-2т.р (как у меня), но из ДВП, а бывают тысяч за 10, но из клена какого-нибудь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Похоже, вы, просто, больше никаких отличий в звуке из разных АС не слышите, кроме громкости.

Есть мнение, что и вы не слышите, сэр.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Есть мнение, что и вы не слышите, сэр.

Спасибо, оно меня чрезвычайно интересует, сэр.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что значит «мда»? Любая акустика отличается лишь мощностью звука и АЧХ. Все.

А, нет, забыл: еще есть потреб..кие варианты, где мощность посредственная, АЧХ хреновая, зато цена охрененная.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Любая акустика отличается лишь мощностью звука и АЧХ. Все.

А видеокарты отличаются только размером памяти и числом ядер GPU. Всё.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ога и звучат они у тебя как из унитаза. Знаю, проходили. Ты просто нормальной акустики не слышал.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ОК, назови мне хоть один параметр, помимо названных мною мощности и АЧХ (о форм-факторе и т.п. мы не говорим - это не имеет принципиального значения), которым могут отличаться акустические системы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Отлично звучат. И ВЧ есть, и средние, и басы из сабвуфера.

Ты просто нормальной акустики не слышал

Слышал, разницы 0.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Отлично звучат. И ВЧ есть, и средние, и басы из сабвуфера.

Не верю (c). Года 4 назад я вот тоже послушал таких «экспертов» и купил какие-то скворечники от свена тыщи за 2. Так на следующий же день понес это говно в магазин, ибо более дерьмового звука я в жизни не слышал.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

назови мне хоть один параметр

Например, атака, динамический диапазон, коэффициент нелинейных искажений...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну, мой top device отлично звучит. Не захлебывается, не хрипит... И все на самой обычной creative SB live.

Кстати, ты, может быть, колонки не к звуковушке, а к какой-нибудь пищалке подключал? С кривущим ЦАПом?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это все входит в АЧХ, если что.

Да правда, что ли? И как мне по АЧХ определить, к примеру, динамический диапазон?

Axon ★★★★★
()

вот не понимаю, как можно покупать наушники за 7кр, кабели по килобаксу и прочие аудиофильские штучки.
Сам никогда не покупал наушники дороже 500 рублей (щас обычные defender за 200 р). Меняю только из-за того, что провод быстро перетирается, где-то раз в пол года.
При этом медведи по ушам не ходили, слух у меня абсолютный. Так вот, частоты воспроизводятся чисто (по крайней мере, в основном диапозоне) и на дефендере, фальш ухо не режет. Возможно, только звучит немного неравномерно (где-то нижние частоты звучат немного тихе, чем надо), но платить за это 7000р, имхо, не стоит.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, мой top device отлично звучит. Не захлебывается, не хрипит...

не верю

Кстати, ты, может быть, колонки не к звуковушке, а к какой-нибудь пищалке подключал? С кривущим ЦАПом?

Во-первых такую говеную акустику можно подключать к любой звуковухе даже к встроенному intel'ю. А во-вторых подключал к полноценному x-fi на emu20k1 чипе. Сейчас к компу у меня подключена акустика от creative. Да пластиковая. Но звучит по сравнению с говном от свиней просто супер. Для игр годится. А для музыки/фильмов на даче у меня стоят monitor audio что по ссылке, а дома jvc a10.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.