LINUX.ORG.RU

Многие Dell 2412 (или как там его) советуют, сам такой присматриваю. Но он подороже 10к.

Глядел на него в магазине, остался очень доволен.

Хотя везде пишут, что у него, мол, сильно выражен кристаллический эффект. Но я не разглядел. Ну и для Axon это больная тема, он тебе может рассказать, что КЭ не существует :)

Deleted
()

До 10000 RUB, 24" и больше, IPS

Чего уж там, ищите совсем бесплатно. Шансы примерно те же.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и для Axon это больная тема, он тебе может рассказать, что КЭ не существует :)

Это не у меня больная тема, а у свидетелей КЭ. :-) Я не врываюсь в каждый тред о мониторах с фанатичными проповедями если меня прямым текстом не спрашивают.

Axon ★★★★★
()

До 10000 RUB, 24" и больше, IPS

С такими требованиями - только б.у. Либо бюджет подними, либо TN.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Поскольку я еще не располагаю нужной суммой, шибко не интересовался. Но в обзорах старательно о нем пишут. Повторюсь: в магазине я на этом 2412 ничего подозрительного не рассмотрел.

Deleted
()

Делл на который денег хватит. Они ок.

Slesarev
()

Ща инет одной даме настраивал, вместо монитора - плазма двухметровая. Клава/мыша беспроводные. Чё я могу сказать? Круто.
Я представляю как там играться в 3дшки, наверное полный ппц...

cadaber ★★
()

Можешь 23" Dell взять.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Товарищ один знакомый тоже вместо монитора телевизор использует. И телевизор этот не где-то там на стене висит, а на обычном компьютерном столе стоит. Зато шея наверное накаченная )

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А у меня Benq ew2430, но он VA, хотя меня устраивает полностью. Цвета не такие сочные как на e-ips, но зато черный не уплывает в фиолетовый

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

В теме одну модель от Dell упомянули, пошёл посмотреть на маркет, и вот:

«Недостатки: Наиболее критичным недостатком, лично для меня, оказался сильный кристаллический эффект (он же эффект мокрой тряпки). Можно сказать что именно «благодаря» этому монитору я с ним и познакомился. Чистых монотонных заливок вы вы увидите, всё будто покрыто слоем пыли и переливается (очень раздражает во время чтения с белого фона).»

gatsu
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Чё я могу сказать? Круто.

для работы - не круто.
там же всего 1920x1080, для ~40" - это ужас

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Чистых монотонных заливок вы вы увидите, всё будто покрыто слоем пыли и переливается

Наркоман? Хотя на маркете и не такие персонажи встречаются.

kernelpanic ★★★★★
()

Корейца можешь взять 27"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27339
Но там очень большая лотерея вот можешь почитать
http://www.rockpapershotgun.com/2012/08/24/hard-choices-the-200300-2560x1440-...
главные проблемы там - нет управления (иногда и OSD), т.е. даже яркость не настроить на некоторых моделях, может быть с битыми пикселями. И вообще это большая лотерея. Взять что-то с такими требованиями в России нереально(ИМХО).

kodx
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Использование телевизора в качестве монитора не лучшая идея. Причина - низкий DPI (по сравнению с компьютерными мониторами), т.к. предполагается использование телевизоров на большем расстоянии, чем мониторы компьютеров.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну показывай 24 дюйма и выше ипс. Желательно в магазине шаговой доступности. Б/у тоже за ГЗМ пойдёт.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

В мире, где люди клянутся, что видят разницу между изображениями, переданными по простому и позолоченную hdmi-кабелю, удивляться нечему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

На нём слишком сильно выражен кристаллический эффект.

А ещё его излучение портит структуру воды, а в цифрах серийных номеров зашифрованы послания Сатаны. Не брать ни в коем случае.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Я повторяю: не нужно тыкаться носом в монитор. С расстояния в 0,5 метра картинка сохраняет отличную четкость.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а что эти +120 дают намного меньшие пиксели чем 1080? имхо между 1920х1200 и 1920х1080 разница чисто УМОзрительная, т.е. в инструкции ты разницу прочитаешь а глазами не увидишь. может я и неправ
и еще, для игр люди обоходятся дешевыми телеками 26" и 32" но я не уверен что в инете/в ide будет комфортно смотреть на шревты

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.