Вопрос физикам-ядерщикам ЛОРа. Как известно, РИТЭГи имеют очень низкий КПД, большая часть выделяемой энергии выделяется в виде тепла. Почему бы вместо термопары не преобразовывать энергию распада в электричество напрямую? Т.е. такая конструкция - в вакууме находится кусток радиоактивного изотопа, к нему подключен один проводок. Вокруг него электрод, в который ударяются заряженные частицы и к которому подключен второй проводок. Поток заряженных частиц создаёт разность потенциалов -> между проводами течёт ток -> профит :) Что этому мешает?



Ответ на:
комментарий
от unanimous



Ответ на:
комментарий
от quickquest
Ответ на:
комментарий
от dikiy
Ответ на:
комментарий
от Harald

Ответ на:
комментарий
от unanimous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум Луноход без РИТЭГ (2014)
- Форум РИТЭГ для обогрева дома (2017)
- Новости Kerbal Space Program 1.0 (2015)
- Форум MPD на сервере, ncmpcpp на другой системе, нет звука. (2025)
- Форум Настройка TURN сервера (2025)
- Форум Юг/юго-запад ДС. Где кататься на лыжах-роллерах? (2026)
- Форум Туннелирование SSH через e-mail (2025)
- Форум Выключатель 11х15 мм (2026)
- Форум Срок службы системы водяного охлаждения (AIO) (2025)
- Форум Как на практике реализовать раздельный сбор мусора? (2025)