LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

nVidia экспериментируют с поддержкой Optimus

 ,


0

4

Вопросы инженера nVidia, ответы Эйрли. DMA-BUF пока доступен только GPL-драйверам, и будет ли так всегда - зависит от Texas Instruments и Linaro.

Так же, как поддержка XrandR 1.2, поддержка Optimus будет ещё одной фичей, которую nVidia реализовали на годы позже AMD. В любом случае хорошо, что они проснулись хотя бы сейчас.

Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

а) каким-то там проблемам с ноутбучными карточками древней серии

8ххх и 9ххх (не ноутбучные) - древняя серия? Лол, да у нвидии с поддержкой тогда бяда же! Глючные дрова и отсутствие поддержки? Да это просто ВИН!

б) мифическому тирингу, проявляющемуся на некоторых (?) композитных менеджерах, которые нужны только для того, чтобы сберегать батарею на ноутбуке

Фу, зелёный. Тиринг не мифический (или нвидия врёт? лол). Ты предлагаешь всем в кедах юзать awesome или openbox? Но зачем?

Экономия батареи - один из плюсов. Ну и эта, это энергосбережение. Или твой настольный комп настолько старый, что энергосбережение не поддерживает в принципе?

стандартному воплю «KMS нету!!1», который опять-таки нужен только для облегчения процедуры suspend'а, которая опять-таки нужна только для ноутбучного энергосбережения

Лол ещё раз. Это надо разобрать:

стандартному воплю «KMS нету!!1»

Ну да, нету. Это плохо, на мой взгляд.

который опять-таки нужен только для облегчения процедуры suspend'а

Мякотка уже рядом.

которая опять-таки нужна только для ноутбучного энергосбережения

Ох лол. Сынок, скажи, а за электричество мама с папой платят? Или ты комп включаешь только на пару часов в день?

И как-то ты рано со школы пришёл - сегодня уроки сокращённые?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Ты в этом месте уточни, что «нормально» = «нет артефактов, 60+ fps или не сильно ниже fps под windows». А то ведь у атишников «нормально играются» значит, что либо третья квака запустилась, либо полтора fps, либо два с половиной fps и на экране смутно проглядываются очертания сцены сквозь уродливые артефакты.

Как там, в 1990-х годах? Братва сильно щемит?

Алсо, не забудь вернуть машину времени Макскому, если сможешь до неё добраться.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Далось тебе то электричество. С нашими ценами на него это пренебрежимо малая величина.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

8ххх и 9ххх (не ноутбучные) - древняя серия?

У меня как раз десктопная 8800GT. От чего я страдаю, сам того не подозревая?

Глючные дрова и отсутствие поддержки?

На фоне Intel и AMD, у нвидии самые прямые дрова. Собственно, все любители радеонов, которые попадались мне IRL, исчерпывали свои аргументы на «expose в гноме работает, значит с 3D все ок». Как только дело доходило до какого-нибудь Unigine, так сразу приключался ожидаемый фейл.

Некоторые местные утверждают, что Unigine на радеонах работает, но вживую такое чудо я не наблюдал — видимо, для этого надо какие-то особые видеокарты покупать, а потом сношаться до посинения с git'овскими снапшотами месы. И пофиг, что при этом что-то другое отвалиться, зато можно скриншот на лоре показать, а потом откатываться к стабильной версии, на которой «3D рабочий стол не тормозит».

всем в кедах

Сочувствую твоему горю. Хватит уже кушать неудачные закосы под макось/винду. Ставь оригинал, он всегда на 20% лучше.

Ох лол. Сынок, скажи, а за электричество мама с папой платят?

Раз уж речь пошла об электричестве, есть что сказать по поводу AMD To Drop Radeon HD 2000/3000/4000 Catalyst Support (комментарий) ? Без саспенда на открытых дровах ноут работает 20 минут от батареи?

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Дико мощные видеокарты, ага =)

Их с лихвой хватает/хватало, чтобы летал композитный менеджер, работали игры и смотрелись HD-рипы через vdpau.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ему конкретный факт приводят, про баг, подтверждённый не одним человеком и самой нвидией, - нет же, надо сказать, что это всё «слившиеся амдшники»

Ссылку на багтрекер.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Отличное решение проблемы.

А фигли ещё поделать, если говноразрабы Gnome 3 что-то намутили с композитным менеджером.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

и смотрелись HD-рипы через vdpau

Кстати, наличие тиринга с VDPAU задокументировано.

Ссылку на багтрекер.

Действительно, а дайте мне ссылку на багтрекер nVidia? Нету у nVidia публичного багтрекера? Так какого же чёрта вы просите у других ссылку на него?

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Кстати, наличие тиринга с VDPAU задокументировано

Смотрю всё видео через vdpau, тиринга нет

Действительно, а дайте мне ссылку на багтрекер nVidia? Нету у nVidia публичного багтрекера? Так какого же чёрта вы просите у других ссылку на него?

А зачем тогда ты или твой однопалатник кукарекал про багтрекер?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Кстати, наличие тиринга с VDPAU задокументировано

Смотрю всё видео через vdpau, тиринга нет

До сих пор не осознали, что «я не вижу» не означает его отсутствие? Задокументировано разработчиками драйвера - понимаете вы это, или нет?

кукарекал

У вас слуховые галлюцинации.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

До сих пор не осознали, что «я не вижу» не означает его отсутствие?

Невидимые розовые единороги?

Задокументировано разработчиками драйвера - понимаете вы это, или нет?

Разработчики драйвера могут задокументировать любую фигню, с которой пользователь никогда не столкнётся.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

мифическому тирингу

Мифический он только для слепых троллей. Для инженеров nVidia он вполне реальный: http://www.linux.org.ru/forum/talks/8179380?cid=8186630 (комментарий).

Как только дело доходило до какого-нибудь Unigine, так сразу приключался ожидаемый фейл.

Как только дело доходит до идиотов, утверждающих что у Unigine есть проблемы на Radeon HD, всегда приятно ткнуть их в системные требования: http://www.unigine.com/products/heaven/.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ты даже на русском не умеешь.

Разработчики драйвера могут задокументировать любую фигню, с которой пользователь никогда не столкнётся.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Для инженеров nVidia он вполне реальный: nVidia экспериментируют с поддержкой Optimus (комментарий).

Может, таки дашь уже ссылку на то, что ты там цитировал?

всегда приятно ткнуть их в системные требования

И что доказывают твои системные требования?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Разработчики драйвера могут задокументировать любую фигню

Только почему же сами разработчики nVidia сталкиваются с нею и пытаются её исправить? Зачем-то вон даже реализуют дополнительные расширения для синхронизации (Fence Sync, о котором идёт речь в цитате).

Может, таки дашь уже ссылку на то, что ты там цитировал?

Вы понимаете что такое helpdesk? Вы хоть раз в жизни пользовались например Oracle RightNow? Ну вот ссылка: http://nvidia.custhelp.com/app/account/questions/detail/i_id/342534. И что же вы будете с нею делать? Пялиться в «Permission Denied - You do not have permission to access this document.»? Как будто первый раз слышите о техподдержке, честное слово.

И что доказывают твои системные требования?

Это такой детектор - позволяет оценить аналитическое мышление читающего их человека.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Мифический он только для слепых троллей

Для слепых тролеей вроде тебя, которым нужен композитинг для мифического powersaving-а. Нормальные люди от этих композитных свистоперделок держатся на почтительном расстоянии.

Как только дело доходит до идиотов, утверждающих что у Unigine есть проблемы на Radeon HD, всегда приятно ткнуть их в системные требования

Вот только там ололо-не-уточняется, какой именно из зоопарка говнодрайверов надо брать: catalyst или открытое говно из гитовских снапшотов. У самого-то релизная меса стоит али из гита регулярно собираешь в надежде, что твой толстый радеонотроллинг будет не так сильно отклоняться от действительности?

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

композитных свистоперделок

Опять эти ваши нездоровые фантазии с анальной фиксацией.

Вот только там ололо-не-уточняется, какой именно из зоопарка говнодрайверов надо брать: catalyst или открытое говно из гитовских снапшотов.

Это прогресс - вы осознали, что для Radeon есть два драйвера.

У самого-то релизная меса стоит али из гита регулярно собираешь в надежде, что твой толстый радеонотроллинг будет не так сильно отклоняться от действительности?

У самого на разных компьютерах много чего стоит. И релизная меза, и из гита, и блоб.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Только почему же сами разработчики nVidia сталкиваются с нею и пытаются её исправить?

Может, они vsync выключают из мазохистских побуждений.

Вы понимаете что такое helpdesk? Вы хоть раз в жизни пользовались например Oracle RightNow? Ну вот ссылка: http://nvidia.custhelp.com/app/account/questions/detail/i_id/342534. И что же вы будете с нею делать? Пялиться в «Permission Denied - You do not have permission to access this document.»? Как будто первый раз слышите о техподдержке, честное слово.

То есть пруфа нет, понятненько

Это такой детектор - позволяет оценить аналитическое мышление читающего их человека

Приводить системные требования игрушки в качестве доказательства работоспособности драйвероа - это отсутствие не то что аналитического, а вообще какого бы то ни было мышления :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Это прогресс - вы осознали, что для Radeon есть два драйвера

Да это всем известно. На четверть рабочий открытый и полурабочий катаглист.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Может, они vsync выключают из мазохистских побуждений.

А ведь вы не первый наркоман с такой теорией (второй).

То есть пруфа нет, понятненько

Пруф вот http://nvidia.custhelp.com/app/account/questions/detail/i_id/342534 и написано здесь ровно то, что я процитировал. Ну а то, что вы его не можете открыть - претензии не ко мне, а к nVidia. Не могут они, в отличии от AMD, поднять открытый багтрекер.

Приводить системные требования игрушки в качестве доказательства работоспособности драйвероа - это отсутствие не то что аналитического, а вообще какого бы то ни было мышления :D

Сообразить то, что разработчики не пишут в системных требованиях марки видеокарт, на которых их банчмарк не работает - очень, очень сложная мысль. Как видим, для некоторых представителей залёной фауны построить такую логическую цепочку немыслимо сложно.

На четверть рабочий открытый и полурабочий катаглист.

Удобно вам, даже Интернет в криокамеру провели.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Это прогресс - вы осознали, что для Radeon есть два драйвера.

Приходилось слышать, что опенсорсных реализаций несколько, так что выходит их уже больше двух?

У самого на разных компьютерах много чего стоит. И релизная меза, и из гита, и блоб.

То ли дело нвидиа: хочешь свободы — страдай noveau; хочешь, чтобы просто работало — блоб.

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А ведь вы не первый наркоман с такой теорией (второй)

Возражений по сути нет?

Пруф вот http://nvidia.custhelp.com/app/account/questions/detail/i_id/342534 и написано здесь ровно то, что я процитировал

Неизвестен начальный пост -> пруфа нет.

Сообразить то, что разработчики не пишут в системных требованиях марки видеокарт, на которых их банчмарк не работает - очень, очень сложная мысль

«Работает» - понятие растяжимое.

Удобно вам, даже Интернет в криокамеру провели

Возражений по сути снова нет, ок.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Только почему же сами разработчики nVidia сталкиваются с нею и пытаются её исправить? Зачем-то вон даже реализуют дополнительные расширения для синхронизации (Fence Sync, о котором идёт речь в цитате).

Может, они vsync выключают из мазохистских побуждений.

А ведь вы не первый наркоман с такой теорией (второй)

Возражений по сути нет?

Вы иносказательно назвали инженеров nVidia идиотами. Нет, я не стану на это возражать. Просто констатирую факт, что вы не первый такой.

Неизвестен начальный пост -> пруфа нет.

Начальный пост где, о чём? Может вы ещё Fence Sync гуглить не пытались?

«Работает» - понятие растяжимое.

Вы уже потеряли логическую связь с цепочкой, на которую отвечали. Перечитывайте.

На четверть рабочий открытый и полурабочий катаглист.

Удобно вам, даже Интернет в криокамеру gровели

Возражений по сути снова нет, ок.

Потому что очень толсто. Будет что-то конкретное по данному вопросу - пишите.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Приходилось слышать, что опенсорсных реализаций несколько, так что выходит их уже больше двух?

Гугл двумя вкладками правее.

То ли дело нвидиа: хочешь страдать — блоб; хочешь, чтобы просто работало — тогда бери Radeon.

Пофиксил.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Вы иносказательно назвали инженеров nVidia идиотами

Почему же? При включённом vsync тиринга нет, может, они хотят от него избавиться и при выключенном, так сказать, подчистую

Начальный пост где, о чём?

На жалобу, из которой последовало это заявление.

Вы уже потеряли логическую связь с цепочкой, на которую отвечали

Всё верно. Формально работает, а на самом деле нужны пляски до покраснения глаз

Потому что очень толсто

Кто бы говорил, лол

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

На фоне Intel и AMD, у нвидии самые прямые дрова. Собственно, все любители радеонов, которые попадались мне IRL, исчерпывали свои аргументы на «expose в гноме работает, значит с 3D все ок». Как только дело доходило до какого-нибудь Unigine, так сразу приключался ожидаемый фейл.

Мне, честно говоря, пофег, пойдёт Unigine на моём ноуте, или нет. Там вообще слабенькая видеокарта с GDDR2. Она в принципе не блещет производительностью. Ноут у меня для работы с текстом, просмотра видео и музыки, и то, когда я на сессии.

Хватит уже кушать неудачные закосы под макось/винду.

Ну, если честно, я б наверное тыкал awesome, но я настолько ленивый, что настраивать ничего не хочу. И разбираться тоже лень. (Да, я ленивая скотина, что поделать). А кеды - это такой вариант, который и работает «искаропки», и минимальный тюнинг приделать легко (ну там appmenu и всё такое).

Без саспенда на открытых дровах ноут работает 20 минут от батареи?

У меня ноут никогда особо не блистал временем работы от батареи. Хотя нет, в 7-ке с дровами от Asus (особенно тот, что переключает видеокарты при отключении от сети) я добивался 3,5 часов работы от батарейки (фильм на почти минимальной яркости). Без переключения между видеокартами время работы около 2 часов (в винде). Сейчас стоит ubuntu 12.04, опенсорс драйвер: 2 часа работает от батарейки (profile low, да). Так что вроде норм.

BTW, почему-то optimus всех припёк сильно, и для нвидии по-быстрому запилили лекарство. А для других случаев (как у меня: 3200 + 4570 ATi) - хрен. Держите перезапуск иксов/ребут. Вот ЭТО реально печалит.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Их с лихвой хватает/хватало, чтобы летал композитный менеджер, работали игры и смотрелись HD-рипы через vdpau.

Ладно-ладно.

Тогда я действительно не знаю, почему ты не сталкиваешься с тирингом. Но меня он просто достал был. Как и периодические затыки в компизе.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Тогда я действительно не знаю, почему ты не сталкиваешься с тирингом

Ты vsync-то включал?

Как и периодические затыки в компизе.

В каком смысле затыки?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

У самого-то релизная меса стоит али из гита регулярно собираешь

BTW, в арчике собрать мезу и драйвер из гита - почти то же самое, что поставить релиз. И таки да, прелесть гита в том, что можно сразу затестить какие-то изменения, увидеть разницу. Или ты гит «ниасилил»?

И да, завязывай уже. Вполне нормально работают драйверы на AMD. Что опенсорс, что блоб. Опенсорс пока далёк от совершенства, но работать можно здесь и сейчас. Без плясок с версией иксов, дров и прочего. + KMS, опять же.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ты vsync-то включал?

В том-то и дело. И включал, и выключал, и вручную частоту обновления указывал. Пробовал и 60 и 75. Много чего ковырял, благо за 2 года у меня была возможность вдоль наковыряться с этим. Да, я тогда на ЛОРе не сидел.

В каком смысле затыки?

Затык в анимации где-то на полсекунды. Переключение между окнами, смена рабочего стола, сворачивание/разворачивание окна - постоянные мелкие затыки. Такое ощущение, что видеокарта сбрасывала частоту, потом начиналась анимация, производительности на низкой частоте не хватало -> повышение частоты -> успешное продолжение анимации. Ощущение было такое, как оно было по факту - хз.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

В том-то и дело. И включал, и выключал, и вручную частоту обновления указывал. Пробовал и 60 и 75. Много чего ковырял, благо за 2 года у меня была возможность вдоль наковыряться с этим. Да, я тогда на ЛОРе не сидел.

Тогда я тоже не знаю в чём тут дело

Затык в анимации где-то на полсекунды. Переключение между окнами, смена рабочего стола, сворачивание/разворачивание окна - постоянные мелкие затыки. Такое ощущение, что видеокарта сбрасывала частоту, потом начиналась анимация, производительности на низкой частоте не хватало -> повышение частоты -> успешное продолжение анимации. Ощущение было такое, как оно было по факту - хз.

А, у меня тоже такое было на какой-то версии дров. Особенно когда долго работаешь в одном окне. Но потом как-то прошло незаметно.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А, у меня тоже такое было на какой-то версии дров. Особенно когда долго работаешь в одном окне. Но потом как-то прошло незаметно.

Я версию драйверов, наверное, не вспомню. Но были разные. ОС - mint 9, потом mint 10 и потом mint 11.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

То ли дело нвидиа: хочешь страдать — блоб; хочешь, чтобы просто работало — тогда бери Radeon.

Как-то это не вяжется с

У самого на разных компьютерах много чего стоит. И релизная меза, и из гита, и блоб.

Видимо, где-то уши не работают, а где-то хвост отваливается.

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Мне, честно говоря, пофег, пойдёт Unigine на моём ноуте, или нет. Там вообще слабенькая видеокарта с GDDR2. Она в принципе не блещет производительностью. Ноут у меня для работы с текстом, просмотра видео и музыки, и то, когда я на сессии.

Для «работы с текстом, просмотра видео и музыки» достаточно Riva TNT2 (которая до сих пор поддерживается legacy-дровами, кстати). Да что там, я занимался всем озвученным на Tseng Labs ET6000. Отрадно слышать, что радионы наконец могут делать то же, что PCI-видеокарты 90-х годов.

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

И таки да, прелесть гита в том, что можно сразу затестить какие-то изменения, увидеть разницу

Юноша, «прелесть» гита в том, что yoba-driver-9999, поставленный дома и yoba-driver-9999 на работе могут быть сильно разными. Необходимость ставить что-то из гита — признак незрелости проекта.

+ KMS, опять же.

Что примечательно, плюсов у KMS нет абсолютно никаких, но все поедатели опенсорсных кактусов любят его всюду приплетать. Это примерно также нелепо, как если бы уборщицы приносили сертификат курсов по экселю.

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Для «работы с текстом, просмотра видео и музыки» достаточно Riva TNT2 (которая до сих пор поддерживается legacy-дровами, кстати). Да что там, я занимался всем озвученным на Tseng Labs ET6000. Отрадно слышать, что радионы наконец могут делать то же, что PCI-видеокарты 90-х годов.

Ты уже пришёл со школы домой?

Слово «ноут» ты видать прочитать не удосужился. Как и подумать немножко.

Riva TNT2 умеет крутить фильмы? О_о Я что-то пропустил?

И да, подскажешь, как засунуть твою TNT2 в ноут? Опять будешь рассказывать про «ноутбуки ненужны»? Свалил. Быстро и решительно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Юноша, «прелесть» гита в том, что yoba-driver-9999, поставленный дома и yoba-driver-9999 на работе могут быть сильно разными. Необходимость ставить что-то из гита — признак незрелости проекта.

Мде.

И таки да, прелесть гита в том, что можно сразу затестить какие-то изменения, увидеть разницу

Ты читать не научился. «Чукча - писатель», да? Тут такое дело. Пилят новость, что в git ветке mesa появилась такая-то плюшка. Можете потестить блаблабла. Берёшь, ставишь из гита и тестишь. Отписываешься, если есть баги. Или просто тестишь ради интереса, есть какие-то улучшения конкретно для тебя, или нет. _НЕОБХОДИМОСТИ_ ставить драйвер и мезу из гита НЕТ. Работает искаропки.

У KMS плюсов нет? Т.е. зависание иксов там, или зависание модуля, требующее в итоге перезагрузки, вместо рестарта иксов в крайнем случае - это никакой не плюс?

P.S. Зачем ложка, вилка и нож? Можно же есть руками и грызть зубами.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Т.е. зависание иксов там, или зависание модуля, требующее в итоге перезагрузки, вместо рестарта иксов в крайнем случае - это никакой не плюс?

/me записал: KMS нужен пользователям глючных гитовых опенсорц-недодрайверов, которые на каждом шагу так и норовят зависнуть.

Мде.

А что, ты разве каждый раз ручками указываешь тег/коммит в бранче, из которого собирать?

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

А что, ты разве каждый раз ручками указываешь тег/коммит в бранче, из которого собирать?

Могу поставить релиз, могу поставить git-версию. Если git по каким-то причинам лагает/не работает устойчиво - всегда можно поставить релиз.

KMS нужен пользователям глючных гитовых опенсорц-недодрайверов, которые на каждом шагу так и норовят зависнуть.

Я б поржал, если б невидиевские дрова у меня не зависали.

И всё-таки, я безмерно доволен, что избавился от лютого глючного дерьмеца и взял ламповый radeon.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

будет wayland, решето иксы уйдет в прошлое, а с ними и невидия

Кстате да, не слышал от нвидии ничего про wayland.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

решето иксы уйдет в прошлое, а с ними и невидия.

Маловероятно. Что бы не кукарекала ати-троллота, 3D в линаксе есть только на этой самой невидии. Нет 3D => no games => линакс не нужен на локалхосте.

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Кстате да, не слышал от нвидии ничего про wayland.

Потому что с большой долей вероятности вяленый не доживет до релиза, а загнется, как и сотни других опенсорцных горе-начинаний. Я бы на их месте не стал чесаться до тех пор, пока вяленый не станет X-сервером в убунте по дефолту.

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

При включённом vsync тиринга нет

Есть. У разработчиков драйверов. У разработчиков композитных менеджеров. У пользователей обычных, наконец, он есть. Что характерно, нету только у фанатов блоба. У разработчиков блоба есть, а фанатов нету - прочувствуйте идиотизм ситуации.

На жалобу, из которой последовало это заявление.

Жалоба была о том, что есть тиринг, с приложением всех опробованных способов его устранения (а их, уж поверьте, было не мало - у меня не укладывалось поначалу в голове, что nVidia действительно могут выпускать драйвер, с которым не избавиться от тиринга, при том что даже у AMD проблема устранена; выход Optimus доказал, что nVidia и не на такое способны). Вопрос заключался в том, что же с этим делать. Ответ вы видели.

Всё верно. Формально работает, а на самом деле нужны пляски до покраснения глаз

Вперёд, доказывайте.

Кто бы говорил, лол

Так что там с «четвертью» и «полу»? Будет что-то конкретное по данному вопросу - пишите вы проигнорировали. Не в состоянии обосновать и по-тихому прикрываете вопрос?

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Как-то это не вяжется с
Видимо, где-то уши не работают, а где-то хвост отваливается.

Больше идиотских вариантов, больше!

Маловероятно. Что бы не кукарекала ати-троллота, 3D в линаксе есть только на этой самой невидии.

Доказывайте.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.