LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Секрет успеха израильского IT - ЧСВ и армия


0

2

Фрагмент интервью с человеком, благодаря которому флеш память перешагнула рубеж в 8 мегабайт, профессором Тель-Авивского университета Семеном Лисициным:

и: Израильтянам принадлежит сегодня много изобретений в области IT-технологий. Как вы этого добились?

Лицин: Вчера мне тот же вопрос задал один президент американского университета. Во-первых, я думаю, дело в отвратительном характере израильтян, которые с детства считают себя гениями. Человек, лишенный самомнения, едва ли сможет создать успешный старт-ап.

и: Что значит успешный?

Лицин: Успешный настолько, чтобы его купила крупная компания или он вышел на биржу. Представьте себе, что в мире, в среднем, 5% успешных старт-апов, а в Израиле - 20%. На пять миллионов жителей - 3000 таких компаний. У нас стартап реально может рассчитывать на получение значительного капитала для развития. Кроме того, известно, что евреи готовы спорить со всеми, включая своих начальников, и это иногда полезно для дела. А в Штатах в IT-компаниях работает до 90% азиатов - индусов, корейцев, китайцев, которые с начальником не поспорят никогда. В этих условиях трудно предложить неожиданное решение. И очень важный источник IT-специалистов - армия.

и: Вы шутите?

Лицин: В армии Израиля служат три года. Но в академический резерв, куда берут только очень хороших студентов, попадают после первой степени университета и на шесть лет. Три года просто служат, а дальше, будучи офицерами, могут параллельно учиться на вторую степень университета. Эти ребята попадают в отборные подразделения, где занимаются исследовательской работой и разработками по заказу армии. Они имеют доступ к сложному оборудованию, с которым никогда бы не столкнулись в обычной жизни. Из них создаются группы, выполняющие сложные задания, они же этими группами руководят, и эта практика - одна из безусловных составляющих успеха израильской высокотехнологичной промышленности.

Возвращаясь к моим студентам: они вместе служили в армии, и один из них носился с идеей устройства, понимающего трехмерное изображение, а технологию придумал второй. В итоге они победили в конкурсе на совместный проект с Microsoft. Те как раз искали, как бы обойти компанию Nintendo, которая запатентовала свой пульт Wii, и смогли обойтись вовсе без пульта.

http://madan.org.il/node/549

★★☆☆☆

Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

1. Израильская армия , внезапно, защищает свою РОДИНУ, да , для них она РОДИНА. Враги кругом и это далеко не шутка, раз обстреливают родную территорию.

2. В Израиле таки АРМИЯ, а не сборище не пойми кого, а умение управляться с сотоНАТОвской винтовкой жизненно необходимо, иначе натренированный религиозный фанатик просто не оставит ни единого шанса зеленому пацану.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bender

Чтобы студенты шли служить в армию Израиля!

Deleted
()

евреи готовы спорить со всеми

У меня научрук способен убедить любого в своей правоте, даже если говорит откровенную чушь.

buddhist ★★★★★
()

они победили в конкурсе на совместный проект с Microsoft

Заряжайте халяльные ракеты.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правда это режде всего уверенность в своей правоте, то есть она субъективна. Вот евреи уверены что это их земля, пришли и отняли у бедных палестинцев, еще и удивляются, почему в них за это стреляют. И конечно, виноваты все, кроме них самих.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так тожжж израельтяне, что с них взять то?
Вон каких успехов добились благодаря своей уверенности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Израильская армия , внезапно, защищает свою РОДИНУ, да , для них она РОДИНА

Вот именно. Почти всё дерьмо в России оттого, что родина у типичного русского/россиянина ограничивается диваном. В более редких случаях - квартирой или домом. Ну а если человек настолько патриотичен, что подшлифовал подъезд или посадил цветы во дворе - на него смотрят как на героя.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Палестинцам эта земля, конечно, охрененно нужна, прям умирают без неё, бедненькие. Давно бы уже перестали маяться хернёй и сделали из своего клочка конфетку, как израильтяне сделали из своего. Хотя о чём это я, это ж арабы. Они могут лишь у других конфеты отбирать.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Давно бы уже перестали маяться хернёй и сделали из своего клочка конфетку

Глупым притвориться легко, умным значительно труднее %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Если долго притворяться, можно намертво вжиться в роль.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О чем и базар.

Хотя изначальный посыл был совсем о другом - чтобы стать хорошим специалистом нужно решать сложные задачи. Желательно еще во время обучения.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

профессором Тель-Авивского университета Семеном Лисициным

Отвечал мне тот раскосый, Что командовал допросом: — Сбил тебя наш лётчик Ли-Си-Цын :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от bender

чтобы студенты перестали косить от израильской армии

fxd

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

У меня научрук способен убедить любого в своей правоте, даже если говорит откровенную чушь.

На ЛОРе это умеет каждый первый.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

любви к арабам не испытываю, но побывав в ОАЭ, фразу «Хотя о чём это я, это ж арабы. Они могут лишь у других конфеты отбирать.» могу воспринимать только как глупейший троллинг человека, который о арабах ничего не знает, а заодно совсем не знает новейшую историю арабского мира.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

И что такого в ОАЭ? Обычный нефтяной скоробогаток. Палестинцам вот не повезло, у них под ногами не оказалось нефтяного резервуара, а работать и создавать они не умеют. Даже путинские бездари на нефти вполне так страну тащат.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Обычный нефтяной скоробогаток

Толсто. Они в отличие от нас эти деньги не распиливают, а должным образом вкладывают в науку.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Еще ни разу не видел, чтобы на ЛОРе кого-то переубедили.

Дык, потому и не переубедили :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

который о арабах ничего не знает

Съездил в Эмираты и провозгласил себя знатоком арабов. Круто, чё. Теперь съезди в Палестину и посмотри на обратную сторону монеты.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

любви к арабам не испытываю, но побывав в ОАЭ

Не 3.14зди, ты игноришь любого кто имеет отношение к Израилю или еврейству. Обычный такой нацик.

Перепостите ему это, т.к. я у него в игноре :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

У меня научрук способен убедить любого в своей правоте, даже если говорит откровенную чушь.

Знаешь классическое определение зануды?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

я почистил игнор-лист, так как стал спокойнее относиться к альтернативно одаренным людям. Пофиг как-то.

JFreeM ★★★☆
()

еще один еврей с завышенным ЧСВ? И да, танцуют ВСЕ!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Палестинцам эта земля, конечно, охрененно нужна, прям умирают без неё, бедненькие.

Таки умирают. Изо жиды оттяпали уже 2/3 палестинской территории

Давно бы уже перестали маяться хернёй и сделали из своего клочка конфетку, как израильтяне сделали из своего.

Мальчик, тебе сколько лет? Посмотри на схему и думай - http://mtdata.ru/u19/photoB197/20036946577-0/big.jpeg Для идиотов растолкую - своей половины жидам оказалось мало и они потихоньку оттяпывают все самые вкусные куски чужой половины. Огородив колючей проволокой даже дороги.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Таки умирают

Без израильских подачек они умирают, лол. Как будто получив всю эту землю они прекрасно жить станут.

своей половины жидам оказалось мало и они потихоньку оттяпывают все самые вкусные куски чужой половины

Чем эти куски самые вкусные? Тем, что их Израиль забрал?

Кстати, что за нацистское обращение такое - «жид»? Клиническая нелюбовь к евреям, которые выпили у русского Ивана из крана всю воду?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Таки умирают. Изо жиды оттяпали уже 2/3 палестинской территории

Палестинцам дико «все равно» на Израиль, им свои же(Палестинская полиция) жизни не дают.

Огородив колючей проволокой даже дороги.

Какая колючая проволока, там даже заборы не везде есть =)

// Служил в Израильской Армии

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Смешно, кстати, слышать про переживания за угнетаемых арабов от представителя нации, которая тысячу лет только тем и занималась, что припадочно хапала себе земли, не заботясь о том, как со всем этим добром придётся разгребаться. Надеюсь, ты поддерживаешь доблестных ичкерийских воинов за независимость? А то с твоей стороны потягивает лицемерием.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я думаю, что открыв статью «зануда» в энциклопедии, я увижу там его фотку :)

buddhist ★★★★★
()

Впереди планеты всей, ага. А ещё они обменяли одного солдафона на армию террористов, постоянно с кем-то воюют и кричат про геноцид. Поэтому-то всегда так много желающих измерить количество ккал в одном еврее с помощью печей и других не кошерных вещей.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

стал спокойнее относиться к альтернативно одаренным людям

В зеркало посмотрись, нацик.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Я вас умоляю, все желающие - это кучка обиженных дигротов-нациков, которым само существование евреев спать не даёт. Комплексы, видимо. Или такой же распиаренный жупел, как и Госдеп, чьи агенты по ночам ссут в российских подъездах.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Евреи это самые упоротые нацисты. Хотите верьте хотите нет. Я не антисемит но и не толераст. Чего и вам желаю.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Евреи это самые упоротые нацисты.
Хотите верьте хотите нет.

Не верю. Твоя вера ничем не подтверждена, а опыт равен нулю. Продолжай смотреть руТВ

sdio ★★★★★
()

Семеном Лисициным

Лицин

Какой вариант правильный?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Оно меня не заметит даже, поэтому и плевать можно смело.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.