LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MS Office, OO etc нафиг не нужны.


0

0

Я давно нечто в этом духе подозревал, но Александр Прокудин написал целую статью в Компьютерре на эту тему.

> любой вордоподобный текстовый процессор для написания более или менее серьезной документации противопоказан.

Статья: Мировое зло vs. XML в белых одеждах.

http://offline.computerra.ru/2005/578/37629/

Кстати, автор статьи, если не ошибаюсь, бывает на ЛОРе, что подтвердил простейший поиск в гугле.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

Все правильно. Текст должон быть правильный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Кстати, автор статьи, если не ошибаюсь, бывает на ЛОРе, что подтвердил простейший поиск в гугле.

Автор этого и не скрывает. Больше того, изредка сам пишет сюда новости. От первого лица :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Мне только не совсем понятен Ваш вывод :)

ОО.о, вообще говоря, очень неплох. У него, в частности, есть мастер-документ, в котором можно объединять несколько документов, что сильно упрощает. Но из него фига с два просто сделаешь HTML Help или ещё какую дрянь вроде того. И ГОСТовские рамочки к нему не прикрутишь -- что жальче всего.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Мне только не совсем понятен Ваш вывод :)

То есть, это же как раз вроде Ваш вывод? :-)

Довольно логично, что если имеем именно электронный документооборот, а не перевод бумаги с помощью круто проапгрейженных пишущих машинок, то для нас важным является логическая организация документов и организация технологии их создания, исполнения и хранения, для чего и MS Office и OO.o не то, чтобы совсем уж не годны были, но создавались явно не для встраивания в эту технологию.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrKooll

Не, ради бога, пусть texinfo живёт и здравствует. Но его применение достаточно ограничено уже сейчас и подвижек в будущем никаких не предвидится.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.