LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OO && MS


0

0

В ЕС вроде приняли стандартом OO. Когда появится MS Office с поддержкой этого формата? Или уже есть?

А то имеется doc, которго по черному плющит в OO...

anonymous

В ЕС приняли как стандарт не ОО, а формат документов на основе XML, близкий к формату документов ОО, во второй версии ОО поддержка этого формата сделана по-умолчанию. MS уже высказалась по этому поводу, что поддерживать его не будет. Посмотри размер doc которого "по черному плющит в ОО", если там документ на пол-листа но размер больше 200 кб, то это произведение, может быть, где то отсканировали, распознали и вставили в Word потом форматировали как хотели, правили, отменяли, вставляли, вырезали, короче говоря поработали над документом.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Да-да, в Европе стандарты любят... Я могу вспомнить EuroPC и еще кучу других стандартов в области компов, которые в Европе радостно принимались и... с треском проваливались, и сейчас о них уже никто и не вспоминает.
Так что бизнес как работал с MS Office, так и будет продолжать с ним работать, ибо слишком много на него завязано. Госорганы внутри себя могут делать обязательным любой формат, но .doc как принимали так и будут принимать, никуда не денутся.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Что можно ожидать от росии в этом отношении. если даже RU-Center распространяет все свои документы в формате doc и rtf ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И правильно делает, ибо rtf понимают все. Неужто Вы думаете что если они начнут их распостронять в формате ОО, то все себе сразу этот ОО поставят? :) Неа, славу богу он не единственный регистратор у нас, понятно? :)

Irsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.