LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Муха в коде


0

1

Звиняюсь за качество снимка - на телефон снимал.

Собсна, когда кодишь по ночам и монитор - единственный источник света, эти твари лезут и мешают. Кто что придумывал от такой напасти?

Перемещено boombick из workplaces

★★★★★

Ответ на: комментарий от derlafff

Газета и десять минут охоты

Сокамерники не одобряют. Нужен свет же еще. А вот когда днем - самое верное решение!

pihter ★★★★★
() автор топика

У меня цветы в комнате и много мошек, днём их не видно , а вот ночью к монитору налетают.Вечером беру яркий фонарик кладу на шкаф и мошки летят на него , а не на монитор.

q9
()
Ответ на: комментарий от drBatty

у меня не получается - мне надо клаву видеть

была такая пичаль. теперь монитор большой - клаву видно от его света ночью

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rival

Отгадай, какая кодировка в файле?

По характеру иероглифов видно что писано было в utf-8 а отображается как cp1251.

1) Берем проект весь

2) iconv'ом перекодируем все файлы в utf-8

3) ...

4) PROFIT!!!111 - забываем о проблемах с кодировкой, используем символы нац алфавитов там где нам нравится!!! ура!

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

используем символы нац алфавитов там где нам нравится!!! ура!

Всё же имхо это плохая идея. И не потому что кодировка (utf8 ftw!), а потому что у народа, в дальнейшем поддерживающего код, может просто не оказаться таких кнопок на клавиатуре.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

перметрин

Действие обусловлено нарушением ионной проницаемости натриевых каналов и торможением процессов поляризации (реполяризации) мембраны нервных клеток вшей, блох, клещей (в т.ч. чесоточных) и других эктопаразитов типа членистоногих, что приводит к парализующему эффекту.

негуманно )

устранение мусорок с гниющими остатками пищи

тут у всех впечатление что я на помойке живу ) и сетки и гигиена и химия - все хорошо, просто эта тварь, даже когда одна каким-нибудь способом пролезет - выпьет всю кровь!

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

прокачиваю терпение. Сможешь не замечать муху когда кодишь? Код есть, а мухи словно нету.)

Да на мониторе - сколь угодно терпеть могу, дак она ж не сидит, нет-нет да и соскочит на руки или морду лица (они, видимо, тоже светятся от монитора, или кожа человека, который пишет на пхп... ну ты понел) дак вот ползанье ее по коже терпеть решительно невозможно!

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

дак вот ползанье ее по коже терпеть решительно невозможно!

это же еще один левел ;) Я кстати реально, не в шутку, даю мухе побегать по коже, прислушиваюсь к ощущениям, различаются ли ощущения от мухи к мухе, есть ли различие в ощущениях в зависимости от величины мухи, или от того что она делает... В общем классный квест, пройдёшь, и со временем не будешь замечать.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

была такая пичаль. теперь монитор большой - клаву видно от его света ночью

ну если ты фконтактике, то может тебе и видно. А у мну чёрная тема в vim'е. И на LOR'е кстати тоже.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

«наши» кодеры не имеют общего родного языка.

тогда придётся на ангельском...

И я не согласен с тем, что лучше писать на родном, мало ли кому этот код достанется в будущем. Уж лучше корявый ангельский.

часто вымораживает кривой ангельский - я встречал комменты, которые совсем не понятные, и только путают. ЧСХ, их русские кодеры писали.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Всё же имхо это плохая идея. И не потому что кодировка (utf8 ftw!), а потому что у народа, в дальнейшем поддерживающего код, может просто не оказаться таких кнопок на клавиатуре.

у тебя CTRL+K в VIM'е сломалося?

ах... Мы таки до сих пор ниасилили VIM?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я встречал комменты, которые совсем не понятные, и только путают. ЧСХ, их русские кодеры писали.

И как был сам код по качеству?

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В Саратове вообще городская легенда - типа в «Микробе» что-то такое испытали...

В Саратове и не вижу, может действительно испытали?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Каждое лето езжу в деревню, там больше конечно, но всё равно комары больше достают.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rival

И как был сам код по качеству?

несколько лучше коммента.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.