LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Limbo и Муха-Цокотуха

 ,


0

1

Купил я как то Limbo, но только вчера об игре вспомнил. До этого я видел игру только на скриншотах.

На одном дыхании прошел до места, где сидит муха и что то нюхает. Как пройти это место сам не догадался. Предположил, что нужно поймать муху. Сделал много попыток, но не получилось.
Не удержался, спросил гугеля, который утверждает, что нужно перелететь на мухе, аккуратно к ней подобравшись. У меня получается подобраться к мухе аккуратно, но поймать ее никак.

В видео на ютубе видно, что перс идет очень медленно, а потом быстро бежит и прыгает. Я не могу понять, как?

Управление персом пять кнопок - ctrl, left, right, up, down. У меня перс не хочет идти медленно, только за счет коротких тапов по клавиатуре он идет маленькими шагами, но допрыгнуть до мухи не получается.

Как поймать муху?

★★★★★

Вопрос закрыт, очередная попытка возымела успех. Просто на сей раз я сделал прыжок раньше.

andreyu ★★★★★
() автор топика

сидит муха и что то нюхает

Где тэг вещества?

Не играл, но гугль говорит ты всё правильно делаешь, дрочи кнопочку.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Где тэг вещества?

Уже употребил. Жена и дети в шоке. Сказали, работай папа сам.

Не играл, но гугль говорит ты всё правильно делаешь, дрочи кнопочку.

Ага.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Q3164

Я думал, тут будет сравнительный анализ сюжетов игры и сказки...

Тут нечего сравнивать. Для меня это еще одна современная игра, которая достойна быть в нашем мире. Крайзисы и думы - говно.
В свое время меня так поразили ребята из 2d boy.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slesarev

Ужас какой, это всю ночь или тоже другой часовой пояс?

Хз, какой у вас часовой пояс.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Q3164

Самовар представлен в этой игре как цель к которой стремится гг.

Игра тоже понравилась.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Q3164

Ну, например, главный герой убивает паука, значит он комар из сказки. Осталось понять, где самовар.

Понял, спасибо. Теперь я знаю, на чем основан сюжет.

andreyu ★★★★★
() автор топика

сидит муха и что то нюхает

Выбирает сорт дерьма для вброса в вентилятор

Siado ★★★★★
()

а как прошел место, где он с мозговым слизнем прыгает по доскам, плавающим на воде и вода поднимается? Я думал, что в последний момент когда он сидит на лестнице экран поведет в другую сторону и можно будет прыгнуть влево на всплывающую доску, но он или прыгает в другую сторону или тонет в поднявшейся воде.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Она разве нативная?

Неа, обернута в WINE. Но работает хорошо.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Да я знаю, но пусть нативную запилят.

Это врядли, у них приоритетными являются консоли.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Там где трубу прорывает и где червяка выдают возле ящика?

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Офигенная игра, на одном дыхании проходится. Концовка понравилась? :)

Шестерню еле пролетел. Там все просто, но момент долго не мог рассчитать. А концовку не понял вообще.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Еще два раза посмотрел концовку, но так и ничего не понял. Сидит девочка, что то ковыряет в земле. Потом титры и игра начинается сначала.

andreyu ★★★★★
() автор топика

Тоже третьи сутки не могу оторваться. Правда пришлось докупить руль (неудобно было без него управлять тележкой с грибами) и джойстик для батлов. Испепеляющее междометие использовал чтобы достичь Андерверта. Жду новые уровни. А пока обменяю 12 суицидальных мидий на 1 лопату для гнилых топинамбуров. Кстати, как с их помощью замочить Мега Орка с 38 уровня в огороде безумия? Наноулитки достали!

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Почитай, что такое лимбо тогда :)

Вот, что нашел.

Limbo (язык программирования) — язык программирования в операционной системе Inferno, созданный разработчиками UNIX.

Limbo (игра) — видеоигра, разработанная датской студией «Playdead».

Limbo (танец) — популярный в Вест-Индии танец, при исполнение которого танцующие должны выгибаться назад всё ниже и ниже.

Лимбо (фильм) — фильм США, 1972

Я, конечно, почитал различные предположения о шалаше, трупах, подруге/сестре. Концовка понятнее не стала.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Нет, лимбо - это чистилище, куда попадают некрещенные дети.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

То есть не ад, но тоже мало приятного. Суть именно в том, что когда он находит - ему все приходится проходить заново, эдакий кошмар на рипите.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.