LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Anonymous

а в качестве кросдистрибутивного средства установки нормальных GPLных программ это можно будет использовать? [вещества]

Для этого лучше использоватьь десуру, учитывая что там исходники зарелизили/зарелизят под GPL.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так конвертировать (читай модифицировать исключительно для запуска на своей программно-аппаратной конфигурации) у нас по закону можно.

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha4

Кудах-тах-тах, DRM в Linux был и до этого, в том числе и в играх.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Ололо)) неужели HL3 появится сразу для всех трех платформ

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

Googleearth. Головняк со шрифтами тому подтверждение. Без ttf-mscorefonts ничего не прочитать, и те прилетают в exe`шниках. А системные шрифты как все прочие нормальные qt-аппликухи подцеплять не хочет. Нечисто.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

У меня гуглоёрш работает без mscorefonts. Для этого понадобилось вручную прописать используемые шрифты в xorg.conf.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

выпуск стима означает только выпуск стима, причем тут игры?

Потрясающие аналитические способности...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Если война ядерная, то одно другому не мешает. Более того, выиграет тот, у кого круче бункер.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Даже если включает декомпилироание/дизассемблирование самой программы, но исключительно с целью для запуска своей прогрммно-аппаратной конфигурации?
Просто в случае с WoTFLIX там ж ничего из файлов клиента игры не трогалось, поэтому я не вижу там ни «модификации» ни «конвертации». Или то, куда должны быть положены файлы и под какую ОС тоже железно прописано в законодательстве?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не юрист, но емнип, можно делать все что угодно, но ТОЛЬКО с целью запуска на своей конфигурации.

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

если игра использует (в полной мере или частично) PhysX, то, совершенно естественно он требуется для работы, но это ниразу не ставит PhysX автоматом в категорию DRM.. проприетарщина - да, как собсно и сама игра..

Неудачное сравнение. PhysX по сути библиотека, и она может работать на любом x86 CPU (см. Trine например).

Tages, Starforce, SecuROM - это да, но в стиме я ниразу не наблюдал..

Ссылки дать, или сами погуглите?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

А чего вы так радуетесь появлению Steam? Игры что-ли вдруг чудесным образом самопортуются что-ли? Для Mac Steam давно есть и что? Игр там - раз, два и обчёлся.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Ни одна серьезная контора, окромя Codeveawers и Etersoft, которые на этом специализируются, wine поддерживать никогда не будут.

Google Picasa.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Кстати, говорят(с), вожделенный бинарник будет через месяц, на октоберфест.

2 бинарника к пиву!

cvs-255 ★★★★★
()

Хочу Steam для Linux. Я люблю поиграть, а для этого нужно останавливать генерацию Bitcoin на GPU, выключать компьютер, вставлять видеокарту NVIDIA, поиграть, выключить компьютер, вставить видеокарту ATi, снова запустить генерацию Bitcoin. Потому что только на NVIDIA игра Portal не тормозит при резком движении мышью (если UseGLSL = disabled, включается доступный в Linux только на NVIDIA шейдерный язык Direct3D). После релиза Steam для Linux можно будет поиграть в Portal на видеокарте ATi без лагов, и мои перемещения сократятся в количествах! Отключил генерацию, включил игру, отключил игру, включил генерацию.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

Steam позволит выпускать игры под Linux с минимальным риском для издателя, а также получить какую-то реальную статистику по платформе. К тому же на этом раз-два-и-обчёлся маке игр в десятки раз больше, чем на линуксе.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я люблю поиграть, а для этого нужно останавливать генерацию Bitcoin на GPU, выключать компьютер, вставлять видеокарту NVIDIA, поиграть, выключить компьютер, вставить видеокарту ATi, снова запустить генерацию Bitcoin.

Ты совсем больной

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вот это упорство. Я восхищён. Меня от желания играть либо ставить другую ОС удерживает банальный дуалбут даже.

Barlog_M
()

это чёж убунту в дуалбут стравить?

ЗЫ я бы поставил дедлайном выпустить стимку до убунты 12.10

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Нет. Ни одна серьезная контора, окромя Codeveawers и Etersoft, которые на этом специализируются, wine поддерживать никогда не будут.

Вообще в Steam Overlay была добавлена поддержка WINE после выпуска The Witcher 1 для OS X.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

ну это же не для всех игр, а только по инициативе разработчика.

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thero

А вот в генточке например google-chrome ставится ебилдом из деба. Для стима будет так же, никаких проблем. И вообще есть alien.

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thero

> это чёж убунту в дуалбут стравить?

Достаточно будет просто распаковать UBU-пакет в DEB- или RPM-based дистрибутиве, чтобы пользоваться Steam.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

В стиме продаются Bioshock 1-2, в которых как раз SecuROM (как пример).

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft> выпуск стима означает только выпуск стима, причем тут игры?

Новости читать надо, а не огребать проблем с левым софтом на ведроиде. Впуск стима означает игры под линукс прямо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И да: некоторые разработчики сами заявили, что версии под линукс своих игр они пока не выпускают только потому, что ждут линуксовый стим.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

uin> UPlay, XBox Live, Windows Live - это все технологии/сервисы, да - напрочь проприетарные, но не DRM не разу.. (эка вы еще GameSpy Comrade в DRM запишите..)

Таки DRM. В том же UPlay в оффлайне играть нельзя - обязательно залогиниться надо. В стиме же - можно играть в оффлайне. Именно поэтому я пожалел о покупке From Dust - меня фактически кинули, предоставив игру, которая не запускается. И Valve тут ничего не может поделать, так как в этом виноваты мрази из Ubisoft и только они. Ubisoft - то вообще гинлая контора, которую надо закрыть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

По крайней мере ряд игр без стима запускается - так что в общем случае это не обязательство, в отличие от...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если какой то из сервисов Steamworks интегрирован, то для запуска нужен будет стим.
По критерию наличия ДеРьМа стим длалеко не лучший сервис, но лучший из названных тобой.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Впуск стима означает игры под линукс прямо.

нет

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

таки жил на бэта стиме под виндой и под линухами буду.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

почему? запаковать могут только в деб, но это же не системный софт, врядли он не будет работать под RH-подобными и гентослаками.

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

потомучто пока в целевых платформах значится только убунта хороший тон отправить багрепорт с логами и из под убунты и из од генты и из под что ещё будет до кучи.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.