LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли как-нибудь привлечь к ответственности этих террористов?

 ,


0

2

Щёлкал сейчас пультом с канала на канал и наткнулся на ТВ-3. Я вообще в курсе что это за помойка, но они уже, по-моему, начали перегибать палку. Итак, идёт какая-то типо познавательная передача, в которой типа учёные, типа какие-то авторитеты и прочая шелупонь заявляет, мол, люди крепко ошибаются, что спят ночью, ведь спать нужно днём, а ночью человек выходит на пик работоспособности, у него обостряется интуиция и вообще он становится гением. А чтобы восполнить весь вред для организма, вызванный ночным бодрствованием, достаточно немножко поспать утром в какой-то особой позе, лол.

Мне кажется, или это в самом деле распространение информации, вредящей здоровью людей? Собственно, почему в заголовке стоит «террористов»: у меня такое ощущение, что этот канал создан с единственной целью - разрушение интеллектуального фонда нации и подрыв здоровья населения. Есть ли в УК какие-нибудь статьи по этой части, чтобы накатать заявления в прокуратуру?

Ответ на: комментарий от vurdalak

Разница таки есть. Знание законов, по которым функционирует вселенная, позволяет оптимальным образом их использовать и расходовать свои ресурсы. Знание всякой эзотерической херни ничего, кроме +9000 к ЧСВ, не даёт.

Kindly_Cat
() автор топика

Нет, даже если бы и было, то ты бы не смог, ибо бабло побеждает добро.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Или все, что сказали ученые, есть Истина?

Истину с большой буквы ищут торсионщики и веруны. Если законы работают, то учёные правы. Просто прагматизм, ничего больше.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Если законы работают, то учёные правы.

Просто тут материалисты ругают все, что не сказали ученые. Думаешь, кто-то из них проверял, работает ли?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На телевизоре есть большая красная кнопка, которую можно нажать и использовать девуйс как тумбочку.

С разморозкой, сейчас все телевизоры очень тонкие.

vyazovoi ★★★
()

Миши плакали, но дальше смотрели зомбоящик.

Deleted
()

Kindly_Cat

люди крепко ошибаются, что спят ночью, ведь спать нужно днём

Вообще-то, что-то в этом есть.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

повернуть телевизор к окну?

Включенным? Это же геноцид!

AP ★★★★★
()

Тю. Нашёл чем возмущаться. Дня два назад на пробу включил ТВ. По одному каналу: «ДНК мужчин отличается от ДНК обезьян всего на 1%. ДНК женщин — аж на 5%! Это неопровержимо доказывает, что женщины — инопланетного происхождения. Вот комментарии проф. биологии такого-то...» По-другому — звонок телезрительницы. Ведущая гадает на картах. «Вы знаете, Ваш с Алексеем брак не сложится, на Вас — венец безбрачия. Так что всё у вас будет хреново, но когда разведётесь, то вы уедете в другой город, где и найдёте своё счастье...»

...

Где можно записаться в интели? Умею варить слезогонку.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Блин, опять эти сказки про сов. Нет ни одного доказательства, что так называемые «совы» физиологически приспособлены к ночной деятельности. Я думаю, у них просто с детства вошёл в привычку сломанный ритм, вот и всё.

Kindly_Cat
() автор топика

Вообще, действительно, спать надо немного днем и немного ночью, потому что пики активности — это утро и вечер.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

длительное регулярное ночное бодрствование вызывает шизофрению

Блин, и правда...

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Чё, мне в детстве наоборот его ломали — рано ложили, рано подымали. А сейчас как надо — днём-вечером-ночью работать, ранним-поздним утром спать.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Я тоже так делал, и мне казалось, что такой режим - то, что доктор прописал. А потом перешёл на обычный режим и понял, что ясная голова с утра до вечера делает твою работу более эффективной. Вообще, это фигня, что, мол, я не могу ложиться рано потому что я сова. Можно запросто ложиться рано и вставать рано, или ложиться поздно и вставать поздно. Это вопрос желания, а не притянутой за уши физиологии.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ты посмотри программу передач ТВ-3, по одним названиям всё понятно. У них даже лозунг: «ТВ-3 - первый мистический». Facepalm.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

ночью меньше мешают

Так это уже из другой оперы.

Kindly_Cat
() автор топика

чисто для интереса посмотри наши белорусские гос каналы. ощущения будут незабываемые. я отвечаю

punya ★★
()

Удивляют люди, рассуждающие о том, как глупо пялиться в зомбоящик, какое дерьмо оттуда льется и как это все отупляет, но с утра до вечера сидящие в толксах. Фееричнее - только если подобные речи начинают толкать активные пользователи социальных сетей.

Deleted
()

Да ладно.

Я просмотрел «Охоту на индюшек» и «Копье судьбы» скаченные с ТВ-3.

Это культовые треш-муви «эпохи VHS»(TM)(C). Больше нигде не найти.

Эх, школота-школота...

Bioreactor ★★★★★
()

ночью человек выходит на пик работоспособности, у него обостряется интуиция и вообще он становится гением. А чтобы восполнить весь вред для организма, вызванный ночным бодрствованием, достаточно немножко поспать утром в какой-то особой позе, лол.

В студенческие годы так и делал, вот только не спать надо в позе, а пережить время с 6 до 8 и дальше до полуночи как огурчик.

J ★★★★
()

Раньше ТВ-3 был нормальный канал, и я спокойно смотрел по нему всякие сериальчики на типе Звездных Врат. Но потом они сменили лозунг на «Первый мистический», и скатились в говно. Стало больше «познавательных», «научных», «документальных» передач, в которых в бол-ве своём всякий немыслимый (БРЕД²)³ ©. Особенно много стало передач про «конец света». Я вконец ох@!л от такого, и теперь его не смотрю вообще(если ТВ вообще смотрю). А сериальчики есть и в интернете

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

раньше человек спал всего 4 часа

Раньше человек и жил лет 30 в среднем.

Сериал «Таинственная Россия» по НТВ - это вообще что-то. Интересно, чё такое чуваки курят, что их так прёт неподецки?

cadaber ★★
()

а ночью человек выходит на пик работоспособности, у него обостряется интуиция и вообще он становится гением

прямо как про меня

xtraeft ★★☆☆
()

на первой-второй кнопке не сильно лучше

record ★★★★★
()

Нужно спать нормальное количество часов, кушать полезную пищу и заниматься спортом, перестать курить и меньше выпивать (да да ваш КЭП) тогда утром не будет так тяжело просыпаться и работать (он самый КЭП)

Но у нас страна, уверен на 146%, занимает первое место по курению и алкоголизму.

Кстати задумайтесь такие передачи показывают не с проста. Это всё государственные заказы.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Можно положить плашмя и использовать как стильный столик.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Раньше ТВ-3 был нормальный канал

Раньше вообще большинство каналов были нормальными. Хотя сейчас в это трудно поверить.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Лорчую, раньше ТВ не был таким УГ, как сейчас.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А мне интересно, откуда берутся такие марсиане.

Kindly_Cat
() автор топика

Мне жаль тех людей которые верят хоть слову сказанному на тв-3.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Мда ну и как ей обьяснить что она д,,,,,ла?

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Контроль за распространением наркотиков есть, а за телевизорами - нет.

Мне думается, все как раз наоборот %)

Nervous ★★★★★
()

ночью человек выходит на пик работоспособности

Так и есть. Лично мне ночью думается лучше.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

пережить

время с 6 до 8 и дальше до полуночи как
огурчик.

Я долго работал в ночную смену и понял что отсутствие сна в течение более 20и часов - полная фигня. Имхо совам лучше всего ложиться за час-два до рассвета, а вставать около обеда. Сейчас так и делаю, к счастью график работы позволяет.

drull ★☆☆☆
()

заявляет, мол, люди крепко ошибаются, что спят ночью

Воистину. У нас, наверное, пол поселка днем спит. А ночью народ работает. Удобно.

Правда, проблема в том, что в светлое время суток не надо тратить электроэнергию на освещение. Да и тепло. Вот такой вот парадокс получается: работается лучше всего ночью, но дешевле это делать днем…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.