LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Unity - Previews

 ,


0

1

В текущие дневные сборки Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal планируется к добавлению (до 23 августа) новая функция оболочки Unity - Previews.

В 2 словах - Unity Previews позволяет посмотреть превью файла по правой кнопке мыши перед открытием и не только.

Пробежимся по новoвоведению, онo позволяет нам:

На данный момент Unity Previews находится на стадии активной разработки и не предназначена для использования. Но, через некоторое время разработчики обещают открыть официальный PPA для систем Ubuntu 12.10

Подробности

Перемещено DoctorSinus из ubuntu

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Тем что они делают эти красивости не отключаемыми из коробки.

ололо. Куда внезапно делись Xubuntu, Kubuntu, и остальные *buntu?

И если так не нравится, все эти перделки одной командой сносятся

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но они идут по пути OS-X и делают красивый интерфейс.

Где-то здесь содержится деление на 0. Предлагаю самостоятельно догадаться, где.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Оное тело хочет Юнити без свистелок. Но код писать не хочет. А недоволен так, будто он разрабам Юнити лично платит зарплату.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Но всеравно мейнстрим у них ubuntu и они могут в любой момент написать: «Нам надоело растрачивать силы разработчиков на поддержку других DE и мы решили, что всем нашим пользователям нужно unity.»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geekless

Я вообще не хочу Unity, мне awesome нравится.
А говорю про о, что с такими темпами у них ничего не получится, был ведь неплохой релиз 10.04, его даже в паре небольших контор восприняли положительно, а в этом году в одно1 конторе так и остались на 10-ке, а в другой пришлось на xubuntu переходить, т.к. космонавт решил сделать пользователям хорошо Unity,

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но всеравно мейнстрим у них ubuntu и они могут в любой момент написать: «Нам надоело растрачивать силы разработчиков на поддержку других DE и мы решили, что всем нашим пользователям нужно unity.»

Они их и не растрачивают. Кроме изменений, идущих из дебиана есть команды вроде Kubuntu, которые занимаются их любимыми средами. И никто не запрещает остальным поддерживать среды, пользователей достаточно, чтобы были актуальные ppa с актуальными версиями сред

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем что они делают эти красивости не отключаемыми из коробки.

Отключайте их в Компизе, просто снимая галочки.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он и нужен, этот красивый интерфейс. Кому не нужен те на awesome.

RA
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а в другой пришлось на xubuntu переходить, т.к. космонавт решил сделать пользователям хорошо Unity,

ну и юзай свою ксубунту, её тебе космонавт не запрещал

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я не юзаю убунту вообще, а ставлю если просят linux на поставил и забыл на 4 года.

её тебе космонавт не запрещал

а если он откажется от сторонних веток(как я выше писал)? Единственный плюс убунт, сейчас - это LTS версии которые ставишь куда-нибудь, почти все уже есть и настроено из коробки и обновляешь раз в пол года. и не говорите про сторонние сборки, сегодня они есть, а завтра разработчикам надоело поддерживать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а если он откажется от сторонних веток(как я выше писал)?

никто от них не отказывается. марк перестал финансировать kubuntu, и вместо него это начали другие конторы. многие из таких веток вообще никем не финансируются, но они, вроде, живы

derlafff ★★★★★
()

Щелкнув правой кнопкой по альбому в музыкальном магазине Ubuntu One Music Store, мы получим возможность прослушать каждый трек с альбома до того, как купим его;

Это не пони по ссылке, это полноразмерная лошадь. Требую исправить!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

А если у меня нет доступа в интернет? Если я исследователь на северном полюсе, мне раз в 4 года присылают диски с дистрибутивом и больше людей не вижу?
Отсутствие такого инструмента из коробки - это шаг от юзерфильности, откройте настройки KDE, там можно отключить все эффекты одним чекбоксом или настроить эти эффекты как захочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. Вы даже не сможете установить кодеки для авудио/видео. Зачем Вам тогда компьютер?
Короче, надо поменьше таких гипотетических ситуаций (а если я на Луне в луноходе...) Сейчас интернет лезет во все щели и без него, порой, ПК выглядит как гора железа.

vilisvir ★★★★★
()

Всё это совершенно не нужно. Линза торрентов? Торренты постепенно вымрут после всяких сопа и пипа. Поиск музыки в Ubuntu One? Нет, серьёзно это кто-то использует? Мы можем просмотреть обложку альбома? Бог мой, как мы раньше без этого жили и работали.

P.S. Просирается ранее годная к работе ОС, до превращения в макос осталось совсем немного.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

И опять-же возвращаемся к вопросу дистрибутива. Можно загрузить 1 DVD debian, где будет софт на все случаи жизни, включая несколько DE и кодеки, вот это хорошо для пользователей, а для ubuntu надо что-то доставлять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но они идут по пути OS-X и делают красивый интерфейс.

Правильно делают. Судят по одёжке.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с другой стороны, они взяли пример с гнома, так что врядли кто лучше

xsektorx ★★★
()

мы увидим огромную картинку альбома и саму песню
мы увидим саму песню.

сильно сказано.

Vekt
()

Во трындец-то какой лютый...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Canonical - это компания, они могли-бы форкать проекты и поддерживать их, оставляя код открытым для оригинальных разработчиков. Но они идут по пути OS-X и делают красивый интерфейс.

Ну как же форкать проекты, ты представляешь какие нужны ресурсы? Форкнуть проект - это поссориться с разработчиками. Форкать нужно, когда разработчик меняет лицензию, а без этой программы ну ни как не обойтись, когда разработчики уперты, глупы и т.д.

Такие вопросы решаются финансированием.

lexius ★★
()

Я смотрю ТС реально упорот на убунте. Вот кого-нибудь на Fedora реально упоротого, найти бы. Почитать.

nexfwall ★★★★
()

Щелкнув правой кнопкой по альбому в музыкальном магазине Ubuntu One Music Store, мы получим возможность прослушать каждый трек с альбома до того, как купим его;

годно, я считаю

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а разве можно? Я когда последний раз unity видел не заметил там тумблера: «сдохни компиз! сдохни!» из коробки.

Алоэ, unity - это плагин для компиза.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но всеравно мейнстрим у них ubuntu и они могут в любой момент написать: «Нам надоело растрачивать силы разработчиков на поддержку других DE и мы решили, что всем нашим пользователям нужно unity.»

Имеют полное право.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: Инновационно ? от Tujh

ну в макос по пробелу превью жпега очень удобно.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Ну не знаю какие есть а каких нет, но ставил mplayer с DVD и никаких проблем с просмотром фильмов не испытывал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexius

Такие вопросы решаются финансированием.

А дизайнеры каноникал за еду разве работают? У программиста с финансированием проблем нет.

когда разработчики уперты, глупы и т.д.

Вот вот - разрабтчики GNOME. Почему Canonical не форкнули Gnome2 и не продолжили его пилить, вместо своей Unity.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Вот поэтому оно и должно умереть, если в DE нельзя заменить WM на вменяемый, то такое DE не нужно.

Deleted
()

планшетизм головного мозга.

craftwr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.