LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вся правда о Леннарте

 , ,


0

2

Леннарт - тайный агент Патрика. Его задача - повышение интенсивности оттока технически грамотного народа в сторону слаквари с целью привлечения оного к разработке и тестированию как самой слаквари, так и смежных проектов (SBo). И, что самое смешное, ему это удаётся! В каждом первом нытик-треде, посвящённом переходу $DISTRO_NAME на systemd, что мы видим? «Welcome to Slackware» - вот что. Решение, продиктованное самими небесами здравым смыслом, уж который раз слетает с клавиатуры очередного кэпа. Ведь это же самоочевидно, особенно в случае с арчем. Товарищи! Грядёт новый, небывалый расцвет некогда самого популярного дистрибутива, и мы тому свидетели. Такие дела.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от RedNikifor

Как запоёшь, когда systemd и в Слаке впилят?

Патрик говорил, что у него (и команды разработчиков) нет задачи усложнять пользователям жизнь. А systemd (с его слов) на данный момент что-то невразумительное, и использовать это как минимум неразумно.

Deleted
()

А я один такой, что когда у меня падает система из-за поделий Леннарта, появляется острое желание написать ему, все что он нем и его работе думаешь ?

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

А я один такой, что когда у меня падает система из-за поделий Леннарта, появляется острое желание написать ему, все что он нем и его работе думаешь ?

А о том, чтобы не использовать поделия Леннарта ты, конечно, даже и не задумывался?

Deleted
()

Мне, наоборот, кажется, что Леннарт договорился с Патриком, чтобы все наиболее закоснелые товарищи наконец собрались на слаке и не мешали своим седомудием развиваться нормальным дистрам.

roq
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Убунта тоже принимает беженцев.

Там клепают какой-то слой совместимости апстарта с системд.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

ты имеешь такой шанс. Регаешься в г+ и общаешься. Правда, его надо троллить, на обычные маты не отвечает.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Патрик говорил, что у него (и команды разработчиков) нет задачи усложнять пользователям жизнь

Правда? В самом деле? Давно в Slackware из коробки появилась система автоматического контроля зависимостей? А pptp?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

когда у меня падает система из-за поделий Леннарта

Какой дистрибутив? Чтобы знать, чем не стоит пользоваться

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

его надо троллить

По ходу, без толку, он сам написал, что «разработчик должен считать себя умнее всех, иначе он ничерта не разработает».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

systemd захоронится, aka HAL, Consolekit, etc.

Надеюсь, к тому времени все перейдут на plan9 подобные системы, где всякие consolekit совсем не нужны.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

появляется острое желание написать ему, все что он нем и его работе думаешь ?

а написал хоть раз?

cvs-255 ★★★★★
()

А в рамках Slackware делают хорошее прикладное ПО и системные утилиты? Есть ли там фирменный центр настроек администратора, как в Mandriva/SUSE/Alt/Fedora?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

ты ж страдаешь)

Нет. Я не использую Слаку

Тебе не хватает этой «фичи»

Да, поэтому я и не использую Слаку

мазохист - Патрик)

Да, если он не врет, говоря о неусложнении пользователям жизни. В противном случае он не только лжец, но и садист, так-то

dexpl ★★★★★
()

Смотрите кого прорвало :-) Не пройдет и двух лет как все это гов.. Systemd и Pulseaudio окажеться в слаке, вспомни тот же самый NM, он уже там.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

есть ли альтернативный способ установки, помимо сетупа?

Да, называется VectorLinux.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Есть ли там фирменный центр настроек администратора, как в Mandriva/SUSE/Alt/Fedora?

Сельскофирменный, называется pkgtool.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А в рамках Slackware делают хорошее прикладное ПО и системные утилиты?

Патрик и команда делают дистрибутив, а не занимаются всякой ненужной хренью.

Есть ли там фирменный центр настроек администратора, как в Mandriva/SUSE/Alt/Fedora?

См. выше. В стандартной поставке присутствует Emacs.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от splinter

Не пройдет и двух лет как все это гов.. Systemd и Pulseaudio окажеться в слаке,

Ты уверен, что systemd и pulseaudio доживут до 15 слаки? :)

вспомни тот же самый NM, он уже там.

Если не устанавливать KDE и KDEL, то NM не будет. Собственно на диске есть wicd, и никто не мешает его установить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если не устанавливать KDE, то выбор софта в слаке с офф.репы становится раза в два меньше.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

в главном меню этого seтупа если выбрать стрелками какой-нибудь пункт - установка не шла. т.е если пропустить, например пункт выбор раскладки...

Первые 3 (Help, Keymap, Swap) и последний (Exit ;-) ) опциональны, остальные Target, Source, Select, Install, Configure в логической последовательности и вызывают по завершении следующий за собой. Естественно, они взаимозависимы: Select не работает без Source (точнее только покажет выбор серий), Install — без Target, Source, Select; Configure — без Target, сведения о чём некоторые из них пытаются донести в диалоговом окошке.

Альтернативный способ есть всегда ;-) — разметить диск, отформатировать разделы, смонтировать корень в /mnt, смонтировать прочие разделы, смонтировать источник в /cdrom, поставить пакеты (installpkg -root /mnt /cdrom/slackware/a/*t?z /cdrom/slackware/n/*t?z; остальные по вкусу), сформировать правильные /mnt/etc/fstab. Затем выполнить настройку, как минимум сформировать /mnt/etc/lilo.conf и поставить lilo. Можно руками, можно при помощи скриптов установщика (угу, setup -> configure — это оно), в части lilo — это liloconfig (будет взят с установленной системы, /mnt/{,usr/}{,s}bin уже присутствуют в PATH), в части сети — netconfig (можно после перезагрузки), остальные лежат в /usr/lib/setup/.
Да и сам setup и его запчасти — скрипты на sh, можете посмотреть, что именно они делают для установки.

Как-то так...

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

как понять «Slackware of course, is, well, Slackware.» ?

«Слака такая Слака» :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

вспомни тот же самый NM, он уже там

Да, но NM за хрен знает сколько лет уже успели более-менее вылизать. Я вот всё думаю, переходить ли на него, или оставаться на wicd + собственном велосипеде (работает же - что ещё надо?).

Cancellor ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

Я не использую Слаку

а использовал б страдал, значит!?

Да, поэтому я и не использую Слаку

потому что не хватает этой фичи и страдал бы из за этого?))

И при этом: Патрик - мазохист) Он выходит садист, а ты если б использовал слаку - был бы мазохистом. Ты не используешь слаку, и можно сделать вывод что ты не мазохист, но учитывая что ты в разговоре о слаке вспоминаешь все ограничения _для тебя_, возмущаешься этим, и опять примеряешь на себе те лимиты что Патрик на тебя якобы наложил - то вывод один: ты мазохист. А обвиняешь в этом Патрика)

Покайся пока не поздно)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

а использовал б страдал

Если б да кабы…

[…] вывод один: ты мазохист

Парадоксальный вывод. Впрочем, как и вся «логическая» цепочка

А обвиняешь в этом Патрика

Обвиняю? Всего лишь предполагаю

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Они изначально не гибридные, но это легко правится при помощи isohybrid image.iso.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Другой вариант: образ установочной флехи лежит в usb-and-pxe-installers, там же скрипт для деплоя его на первый раздел флехи, на второй можно сложить пакеты или сам образ iso.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Если б да кабы…

так ты попробуй и отпишись)

Обвиняю? Всего лишь предполагаю

и мы уже знаем почему)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

А я один такой, что когда у меня падает система из-за поделий Леннарта, появляется острое желание написать ему, все что он нем и его работе думаешь ?

Напиши ему. В багтрекер. С подробным описанием проблемы. Если это не собственная криворукость, конечно.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.