LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заточка ножей

 


1

2

Как известно, настоящий мужчина должен разбираться в женщинах, оружии и вине. С первым и последним более или менее знаком. А вот с оружием - как-то не очень. Мягкая пневматика - не в счет.

Подарили мне нож ручной работы. Затачивать его самопальной на точилке в виде движка и точильного круга - варварство.

Накидайте годных манов по заточке клинков. Ну и ссылки на годные приборы для заточки - приветствуются.

Ну и по традиции, linux здесь при том что... uname -a могу показать

★★★

Ответ на: комментарий от kombrig

Не надо создавать отдельный тред. На сегодня ясно, что серрейторная заточка ножей наиболее универсальная, долговечная и не нуждается в правке.

На кухне для резки и чистки чего-либо я всегда беру ножик с серрейторной заточкой. Ими удобно резать хлеб любой степени свежести, разрезать арбуз (хотя для этого существует специальный тип ножа) — зато точно не поранишься, нет «отскока», чистить и шинковать овощи, нарезать мясо и рыбу. Такие ножи не нужно точить и править. У них очень долгий срок службы.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)

По теме: на «самопальной на точилке в виде движка и точильного круга» с кривыми руками можно и без рук остаться. А вот точилом да оселком можно и приноровиться затачивать правильно. Но я бы таки на нормальном электроточиле затачивал: быстро.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Те, кто умеют пользоваться ножами, не доводят лезвия до состояния, что их нужно перетачивать. Правильное использование ножа (по назначению) не предполагает переточку, а только лишь правку режущей кромки лезвия.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.