LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

великая китайская подделка рассыпалась


5

2

http://rt.com/art-and-culture/news/great-wall-china-collapse-355/

Бггг.сочинили традисторики китаю историю чтоб было в 100 раз круче чем у всех, а все равно природа берет своё, сколько не выдумывай.

а ведь предупреждали их:

http://lenta.ru/news/2008/12/16/swiss/

не выпендривайтесь, все ходы записаны.

☆☆☆

Ответ на: комментарий от Ingwar

Основная масса же войска арабов состояла слабообученых, трудноуправляемых и легковооруженных (читай — лишь копьями, и без доспехов) добровольцев, до тридцати тысяч. У крестоносцев же войско состояло в большинстве своем из добротно вооруженной пехоты, также имелась тяжеловооруженная конница в количестве 4000 тысяч человек,

О чем я и говорю. Вооружение и оснащение европейцев было гораздо лучше. Саладдин воспользовался тактическими преимуществами - жаждой и предательством христиан (часть их верхушки перебежала и выдала все планы).

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Надеюсь, что автор просто решил потроллить фоменковщиной

Судя по теме, он на самом деле со всем этим бредом живёт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Надеюсь, что автор просто решил потроллить фоменковщиной

Фоменковщина - русофобское изобретение афро-венгерского госдепа.

Чудинов, Валерий Алексеевич. (30 июня 1942, Москва) — доктор философских наук, профессор. возглавляет Институт древнеславянской и древнеевразийской цивилизации (ИДДЦ), созданный решением Евразийского отделения РАЕН от 18 мая 2005 года. считает, что «славянская ведическая цивилизация» возникла задолго до всех прочих известных цивилизаций. В феврале он стал читать надписи на Солнце и соответственно называть их гелиоглифами. после чего Чудинов разразился очередным километровым опусом на тему «…и русский язык, и название Русь имеют космическое значение, и распространены, по крайней мере, в пределах солнечной системы». [...] Русские не только оказались прародителями народов с самым древним языком на Земле, не только построили все знаменитые сооружения планеты типа пирамид и стоунхенджей, но и были инопланетянами с Сириуса, занёсшими росток жизни на планету.

black7
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Ну так что и требовалось доказать. Арабские войска были не только дикими ордами, но и еще формированиями, возглавляемыми талантливыми военачальниками.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от black7

«Теория Фоменко» была создана как гениальное маркетинговое решение позволившее спасти от банкротства в 1990е издательство Московского университета. Взяв наработки 1980х посвященные скучному анализу текстов и добавили найденного в читалке Морозова, Постникова, и немного культур мультур повидла - и клиент пошел.

фоменко сочинил типичную традисторию, как у всех - воображаемый халифат в древности на полмира, мы все изобрели и потом внезапно все пропало. из этого сделана вся традистория, только у фоменко задеты интересы коллег по цеху, за что его не любят. плюс он свой в доску потому удобная мишень.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

Простой факт: нигде в мире не было аналогов итальянским и немецким доспехам. Более того, не было технологий для создания чего-то подобного.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

бро, почините китайский муляж стены, а то палево прямо какое-то.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Ну, кроме небольшого рыцарского отряда и немного большей пешей части, состоявшей из профессиональных солдат удачи, основная масса войск, принимавших участие в любом крупном европейском вооруженном конфликте, состояли из непрофессионального ополчений, которое тоже можно вполне назвать дикими ордами. Как и у арабов.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Однако высококачественные стали у арабов получались на тот момент намного лучше, не смотря на то, что т.н. булат и дамасск не были эксклюзивными арабскими технологиями, именно мечи с Востока пользовались невероятной популярностью у европейских воинов.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

в европе ученые изобретали что-то и оно сразу шло в дело. потому что там история подделана не сильно. а там, где истории нет, а есть сказка, естественно «вах, всё биль, всё изобрэл да, куда пропаль слущай». хоть тонны «рукописей» напиши - факты говорят сами за себя. у кого-то были паровозы, а у кого-то не было.

О, значит в СССР не делали водородной бомбы, и работы по вычислительной технике не велись, и те ЭВМ с троичной системой счисления это подделки. А я то думал, что это было, как я разочарован.

у кого-то был матан и астрономия, чтоб в море не заблудиться, а у кого-то и кораблей не было.

Я уже говорил про образование слова адмирал. Неизвестно какого времени арабские галеры, но выкапывают их до сих пор. Да и в Испанию они же не телепортировались. А реконкиста шла почти до 1500 года.

даже города где он якобы жыл не было. чел писал на фарси, который только к 17 веку оформился. и т.д. и т.п. если он там «в 14 веке» упоминается, значит и «документы» эти якобы 14го века подделка. потому что машины времени не существует.

Вам про то, когда оформился современный русский язык напомнить?

вот так «нерасшифрованные языки» появляются:

Всё проще, я говорил про египетскую письменность, которую расшифровали нормально только в 1820 году.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

нигде в мире не было аналогов итальянским и немецким доспехам. Более того, не было технологий для создания чего-то подобного.

Только было это лет на 500-600 позже вторжения арабов в Европу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Простой факт: нигде в мире не было аналогов итальянским и немецким доспехам. Более того, не было технологий для создания чего-то подобного.

Простой факт: нигде в мире в промышленном порядке не производятся аналоги итальянским и немецким доспехам. Интересно, почему?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

О, значит в СССР не делали водородной бомбы, и работы по вычислительной технике не велись, и те ЭВМ с троичной системой счисления это подделки.

пять вам по демагогии.

Да и в Испанию они же не телепортировались

я где-то отрицал, что в испании были мавры? но все таки, при чем тут бедуины с аравии? ну вот каким боком они то тут, кроме мифического халифата аля фоменковская орда?

Вам про то, когда оформился современный русский язык напомнить?

как придумали русских, басни, традиции и 1000 летнюю историю с гуслями и волхвами я и так знаю. языки меняются, и на это уходят вовсе не тыщи лет

например латынь долго шлифовали, и пока не отшлифовали, все писали на «вульгарной латыни» и не гавкали. а воображаемый хайям сразу начал на окончательном варианте фарси шпарить. какой версии у него был libastral? я думаю никакого, он бы скомпилить не смог.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

колючка эффективна только когда ее охраняют, а ходить вдоль границы - дорого

колючка + напряжение + детекторы - задержит нарушителя на время, чтобы мог приехать отряд.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а ходить вдоль границы - дорого

Когда моя бабушка была в экспедиции на границе с Афганистаном, там она видела вполне себе нормальную колючку + полосу земли и пограничников, которые обходили границу.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от black7

А еще проторусы стали предками протоукров, а те поуничтожали доказательства.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

я говорил про египетскую письменность

я уже сказал: так называемые учоные абсолютно некритично относятся к любым подделкам, когда эти подделки идут в некоем «удобном» для них направлении. поэтому финикийцы поплыли вокруг африки а америку. единственно их отличие от фоменки - это то, что они первые площадку заняли.

соответственно и все «документы» надо рассматривать в контексте «кому было выгодно это найти».

конкретно в случае англии и франции - это типовая тактика колониальных захватов, когда туземцам впаривают какие они были крутые и мощные 100500 лет назад. немцы тоже попытались оттяпать египет, придумали салладина с понтом чтоб туземцы боролись против англичан.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

В другой группе ораторствовал Болиголова, маленький, юркенький человечек, который с трудом мог устоять на месте и судорожно подергивался всем своим корпусом. Голос у него был тоненький, детский.

– Ужели же, наконец, и «Чижик, чижик! где ты был»?! – изумлялись окружающие пенкосниматели.

– Подлог-с!

– Позвольте-с! Но каким же образом вы объясните стих «на Фонтанке воду пил»? Фонтанка – ведь это, наконец… Наконец, я вам должен сказать, что наш почтеннейший Иван Семенович живет на Фонтанке!

– И пьет оттуда воду! – сострил кто-то.

– Подлог! подлог! и подлог-с! В мавританском подлиннике именно сказано: «на Гвадалквивире воду пил». Всю Европу, батюшка, изъездил, чтобы убедиться в этом!

– Это удивительно! Но как вам пришло на мысль усомниться в подлинности «Чижика»!

– Ну, уж это, батюшка, специальность моя такова!

– Однако какой странный свет это проливает на нашу народность! Все чужое! даже «Чижика» мы не сами сочинили, а позаимствовали!

– Говорю вам: камня на камне не останется! С болью в сердце это говорю, но против указаний науки ничего не поделаешь!

:D

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

пять вам по демагогии.

Это просто аналог. От СССР утрачена большая часть достижений за какие-то 20 лет, а со времен арабов прошла почти тысяча.

я где-то отрицал, что в испании были мавры? но все таки, при чем тут бедуины с аравии? ну вот каким боком они то тут, кроме мифического халифата аля фоменковская орда?

Мавры это смесь бедуинов и арабов, ну и немного негров. И они говорили на арабском и имели арабскую культуру. Как без государства арабский язык и арабская культура могли преодолеть тысячи населенных людьми километров?

как придумали русских, басни, традиции и 1000 летнюю историю с гуслями и волхвами я и так знаю. языки меняются, и на это уходят вовсе не тыщи лет

Да. И фарси тоже не появился мгновенно. Но средневековую латынь, церковнославянский и прочие литературные формы языка можно читать и сейчас, почему для классического фарси должно быть по-другому? А окончательного фарси нет, сейчас есть много разных диалектов.

например латынь долго шлифовали, и пока не отшлифовали, все писали на «вульгарной латыни» и не гавкали. а воображаемый хайям сразу начал на окончательном варианте фарси шпарить. какой версии у него был libastral? я думаю никакого, он бы скомпилить не смог.

На вульгарной латыни почти не писали научных трактатов, как не писали их на том же байхуа. Да и когда в Европе начали писать научные трактаты, вульгарная латынь уже давно не использовалась.

я уже сказал: так называемые учоные абсолютно некритично относятся к любым подделкам, когда эти подделки идут в некоем «удобном» для них направлении. поэтому финикийцы поплыли вокруг африки а америку. единственно их отличие от фоменки - это то, что они первые площадку заняли.

Может быть они относятся не так критично к подделкам но никто более критично к ним не относится, чем они. Насчет финикийцев, это даже не теория, а гипотеза. А египетскую письменность расшифровали нормально и те же пирамиды маловероятно что подделаны.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

конкретно в случае англии и франции - это типовая тактика колониальных захватов, когда туземцам впаривают какие они были крутые и мощные 100500 лет назад. немцы тоже попытались оттяпать египет, придумали салладина с понтом чтоб туземцы боролись против англичан.

Если они были такие умные, то почему аналоги того же Шибама построили у себя только в 19 веке?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Все давно знают, что пирамиды на самом деле просто надули, а потом заштукатурили поверх брезента)

Подтверждаю. Я даже видел в одном мультфильме как пирамида после прокола сдулась :(

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

хотя бы потому, что идеологическая обработка китайцев на предмет «древней империи» началась только при цинской династии. Был у них такой чел - Цяньлун, при нем ввели экзамены по «древней истории китая», чай стали выращивать и книги сжигать.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

ckotinko> это при условии что ее вообще кто-то чинил. в государстве, где матан, астрономию, порох и компас привезли добрые дядьки иезуиты.

Ну ты дебил. Компас и порох открыли даосы методом тыка.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

От СССР утрачена большая часть достижений за какие-то 20 лет, а со времен арабов прошла почти тысяча.

да, конечно. пришел Неизвестный Кочевник и скастовал на всех амнезию. сказочки.

На практике просто приехали англичане и перепрошили арабам BIOS. Как это делалось всегда и везде, ибо, как установили иезуиты в парагвае «индейцы плохие рабы но хорошие христиане».

Как без государства арабский язык и арабская культура могли преодолеть тысячи населенных людьми километров?

без англии - не могли. потребовался Лоуренс Аравийский.

Если они были такие умные, то почему аналоги того же Шибама построили у себя только в 19 веке?

в смысле? многоэтажные каменные здания в 16м веке в европе умели строить.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

Значит про готов и лангобардов - это тоже всё придумано? А вот фиг - это всё реально было. Иди убейся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

На практике просто приехали англичане и перепрошили арабам BIOS. Как это делалось всегда и везде, ибо, как установили иезуиты в парагвае «индейцы плохие рабы но хорошие христиане».

Куда они приехали? В Османскую Империю во время первой мировой?

без англии - не могли. потребовался Лоуренс Аравийский.

Конечно. И всех мальтийцев на арабский тоже он переучил специально, чтобы будущих историков запутать. И Алхамбру, а также другие архитектурные сооружения в Испании он тоже построил и по-арабски расписал, просто так, чтобы обдурить.

в смысле? многоэтажные каменные здания в 16м веке в европе умели строить.

11 этажные? Не высокие, а именно с таким количеством этажей? Пруф?

Tark ★★
()

Да фиг с ними, с китайцами. Я хочу узнать ПРАВДУ, были ли американцы на луне или враньё это всё?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

И Алхамбру, а также другие архитектурные сооружения в Испании

я так и не понял, при чем тут аравия

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

я так и не понял, при чем тут аравия

Ну это ты почему-то пытаешься поставить знак равенства между арабами и аравийскими бедуинами, хотя столицей самого продвинутого халифата был Багдад. Ах да, это же всё вранье, не было халифатов...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

вообще-то багдад еще дальше. все свидетельства грамотности арабов берутся либо из фальшивок 18-19х веков, либо из испании.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

вообще-то багдад еще дальше

Вообще-то в Багдаде дофига памятников материальной культуры, в отличие от аравийской пустыни.

все свидетельства грамотности арабов берутся либо из фальшивок 18-19х веков, либо из испании.

Интересно. То есть Кордовский халифат таки был?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ugoday

Я хочу узнать ПРАВДУ

Правда в том, что мы все умерли и сейчас находимся в лунном моратории в состоянии послежизни.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вообще-то в Багдаде дофига памятников материальной культуры

в багдаде есть какие-то остатки каменных строений. все остальное - плод воображения традисториков. причем очень характерно, что традисторики бредили так, чтоб стране-колонизатору угодить.

Меня не удивляет, что греки создали Илиаду или египтяне и китайцы – их исторические произведения. Достаточно лишь исследовать, как эти труды возникли. Авторы этих легендарных историй не являются никакими современниками происшедшего, о котором они пишут.

Любое историческое произведение, не написанное современником событий, подозрительно. В частности книги Сивилл и Трисмегист и многие другие, которые воспринимались с уважением в мире, неверны и в более поздние времена их неверность становится очевидной.

Блез Паскаль, Мысли, афоризм 436/628 (стр. 186)

То есть Кордовский халифат таки был?

c чего бы это? воображаемые халифаты - это к сказочникам, пожалуйста.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

Любое историческое произведение, не написанное современником событий, подозрительно

Это вообще исключает любые рассуждения об истории %) Твои тоже, кстати.

То есть Кордовский халифат таки был?

c чего бы это? воображаемые халифаты

А, всё-таки не было. Его выдумали испанцы?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

я так и не понял, при чем тут аравия

А мы разве про аравию? Мы ведь про арабов говорим. В том же Марокко тоже арабы живут и в Ираке живут.

совок detected.

Совсем другие технологии строительства у таких сооружений. Технология основанная на контрфорсах не подойдет.

вообще-то багдад еще дальше. все свидетельства грамотности арабов берутся либо из фальшивок 18-19х веков, либо из испании.

Еще не забудь Османскую Империю, которая юридически и является преемником того самого халифата.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

из фальшивок 18-19х веков

Хорошо, видать, тогда люди жили, раз могли себе позволить придумать фальшивку такого масштаба. Сейчас людишки совсем не те - вот уже лет 50 куча народа разрабатывают тему Средиземья да лет 30 не меньшая куча тему БаттлТех и даже близко не приблизились по подробности описания мира и его истории к «1000 и одной ночи», а ведь, кроме сказок, надо было еще придумать и научные, религиозные и философские трактаты, придумать десятки тысяч биографий разных ханов да визирей, не забыть стихов насочинять, да чтоб всё это в определённой стилистике, да на чужом (придуманном?) языке, и к тому же непротиворечиво. Не, богатыри, не мы. Куда только делись эти гиганты мысли? Что за катаклизм уничтожил их, не оставив и следов?

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tark

Не высокие, а именно с таким количеством этажей

Совсем другие технологии строительства у таких сооружений

Арабы строили здания «высотой до 30м» и «до 11 этажей. Бугагаг.

Пизанская башня высотой 55 метров. 1360й год.

Ну и что?

Может быть дело в том, что городу, который построили в 16м веке, приписали 2000 лет истории? Так это у всех чурков так. Кто не имеет великого настоящего, тот придумывает себе великое прошлое.

Еще не забудь Османскую Империю, которая юридически и является преемником того самого халифата

даже по традистории халифат развалился на два века раньше чем пала римская империя.

Алсо, бро, посмотри хотя бы карту Меркатора, или Брокгаузы и Эфрона, где написано кто такие turci, которые завоевали Константинополь.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

После таких тредов я не всегда уверен в существовании городов помимо Москвы, а ты тут про какую-то Индию.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

вы стенку-то китайску почините, палитесь же.

То, что стену восстанавливали не так давно - это не секрет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_китайская_стена

Манчжурская династия Цин (1644—1911), преодолев Стену с помощью предательства У Саньгуя, отнеслась к Стене с пренебрежением. За три века правления Цин Великая стена почти разрушилась под воздействием времени. Лишь небольшой её участок около Пекина — Бадалин — поддерживался в порядке — он служил своего рода «воротами в столицу». В 1899 году американские газеты пустили слух о том, что стена будет и вовсе снесена, а на её месте построено шоссе.

В 1984 году по инициативе Дэн Сяопина стартовала программа по реставрации Великой Китайской стены, финансируемая из средств китайских и зарубежных компаний, а также частных лиц.

Вероятней всего рухнувший участок - ровесник китайских пуховиков на черкизоне.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Когда моя бабушка была в экспедиции на границе с Афганистаном, там она видела вполне себе нормальную колючку + полосу земли и пограничников, которые обходили границу.

И все это финансируется Россией, ибо для Таджикистана неподъемный груз, а построено было второй по счету экономикой мира. На новых российских границах так сделать уже не получается - вот чечены спокойно в Грузию отдыхать уходили, а там надо-то было пару ущелий закрыть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Арабы строили здания «высотой до 30м» и «до 11 этажей. Бугагаг.
Пизанская башня высотой 55 метров. 1360й год.

Ты башню и жилой дом отличаешь? Тех же средневековых минаретов в зоне исламского влияния от Индии до Испании куча.

Может быть дело в том, что городу, который построили в 16м веке, приписали 2000 лет истории?

Ему не приписывали историю, там прямо написано, что большая часть зданий построена в 16м веке. Ну а город, где-то людям же жить надо.

Так это у всех чурков так. Кто не имеет великого настоящего, тот придумывает себе великое прошлое.

Да, помню, был один миф такой, не помню РИ или СССР назывался.

даже по традистории халифат развалился на два века раньше чем пала римская империя.

И что? Священной Римской Империи не мешало стать продолжателем через пол тысячи лет. Пока были государства преемники того халифата, преемственность не нарушена.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это вообще исключает любые рассуждения об истории %)

если историю понимать как сборище сказок и пропаганды - то да.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.