LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте Android с поддержкой шейдеров и OpenGL ES 2.0

 ,


0

1

Добрый день! Мне хочется попрактиковаться в написании приложений на андроид и думаю приобрести телефон до 10000руб.
Буду рад любым советам, так как с андроидом дел не имел.

Ответ на: комментарий от roman77

Нафига рекомендовать человеку китайфон, если чуть дороже можно купить Nexus 7?
Тем более, что для разработчика на tegra самый вменяемый OGL, PowerVR то ещё говнище.

winddos ★★★
()

Бери любую из референсных моделей.
Там всегда поддержка на высоте, свежие апдейты системы приходят быстро и блобы пашут без багов.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Можно про «PowerVR-говнище» по подробнее? Сам сейчас подыскиваю себе андроидомобиль для тех же целей, что и топикстартер.

anatolat
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ммм... Nexus 7 же планшет, звонить с него проблематично

sol_linux ★★
() автор топика

Used Motorola Droid Bionic.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

если не воротишь нос от б/у - SGS2

Там mali 400. По мне так это лучше PowerVR.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Какие вам все нужны подробности? http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=OTEwMA

И прочее гоу ту гугл сёрч powervr opensource driver. Получите патентное трололо, пропреетарщину, блобы и фирмвари в вашем стоковом ведре вашего телефончика :)

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Зачем мне знать о патентах, лицензии и виде распространения?

Мне (и как пользователю, и как разработчику) важны энергопотребление и производительность. С их соотношением у конкурентов фигово.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Конкурент сейчас только Tegra 3 и на подходе есть Huawai cо своим HiSilicon.

То есть как разработчику тебе не захочится поставить какую-нибудь не оффициальную прошивку? Ну оке.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

То есть как разработчику тебе не захочится поставить какую-нибудь не оффициальную прошивку?

Разве что на что-нибудь не сильно нужное, поиграться. А для разработки все равно нужны официальные прошивки, ведь именно они у большинства пользователей.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

А ну тогда ты никакого зонда не заметишь согласен :)
В таком случае можно и под айос пойти писать там вообще выбора нет :)

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Так это общееизвестно, что под ios писать (игры) намного удобнее. Устройств мало, поэтому разработчики даже тратят ресурсы на оптимизацию под старые модели.

Зонд-не зонд, но мобильные устройства ориентированы на потребление медиаконтента и пару функций с персональной информацией. Патенты и лицензии должны беспокоить производителей телефонов и планшетов.

note173 ★★★★★
()

Как насчет HTC One V?

sol_linux ★★
() автор топика

Советую присмотреться к Galaxy Ace. Я использовал его первое время для тестов - отличная модель. Правда как телефон я его принять так и не смог - свалил на MeeGo.

Еще для разработки взял себе планшет за 5k, очень удачное вложение. Еще и документацию перед сном на нем почитать приятно.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.