LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Adroid подбор софта и советы


3

4

Привет. Кому читать лень , сразу напишите софт каким пользуютесь под android.

Вчера прилитела моя моторолка , покрутил в руках полностью оправдала мои ожидания. Теперь осталось определиться с софтом, до этого юзал и планшеты и Китайские телефоны на андроиде но особо с софтом не заморачивался на планшеты игры,телефон сугубо как звонилку.

Требуется мессенджер xmpp с частичным функционалом psi понимаю что на андроиде весь функционал psi требовать глупо, из основного желательно поддержка gpg,otr,нормальная поддержка хистори в отдельных файлах для переноса и синхронизации,поддержка нескольких аккаунтов,jingle по возможности но не обезательно. Jasmine_IM и ещё пару смотрел , все уг

Записная книжка, на компе mars notebook юзаю, что то с подобным функционалом нужно

Todo+ календарик

Vpn клиент и прокси клиент типа Proxifier хотя не думаю что даже с минимальным функционалом есть.

Браузер какой под андроид юзать ? Слышал что опера хреновенькая на андроиде.Ucbrowser ?

Читалка для книг txt,pdf

остальное вроде есть.


Браузер какой под андроид юзать?

фаерфокс

Читалка для книг txt,pdf

fbreader, ebookdroid. что с тхт, не уверен

xsektorx ★★★
()

Читалка для книг txt,pdf

Для книг использую Cool Reader. Режим чтения устраивает (цвета, шрифты и пр. настраиваемо), есть подгрузка книг из сети. Правда, реализация подгрузки хромает: например, при поиске по автору оно выплёвывает длинный список его книг без возможности поиска. Приходится долго листать.

Sadler ★★★
()

Poweramp (купил), ES Проводник (фм, умеет sftp и т.п.), Aldiko (читалка), EBookDroid (тоже читалка, только для DJVU и PDF), AntTek App Manager, ColorNote, ConnectBot, QuickPic ну и ещё игрушек парочку купил...

erfea ★★★★★
()

Читалка мне нравится Cool Reader, красивое переворачивание страниц, куча фонов, в общем, удобно. Пока не купил киндл, читал в ней всегда.

Записной книжки не юзаю вообще, хотя для пары заметок годится AKчто-тотам.

Мессенгер - одно время юзал Xabber, весьма годный, батарею не ест. Последнее время станлдартный гталк.

Браузер - опера мобайл, доволен как слон.

Zhbert ★★★★★
()

жаббер - xabber

тудушка - any.do, раньше пользовался астридом, календарь гугловый

vpn встроенный, фичастость может зависеть от производителя (например, tun нет почти нигде afair)

браузер - или штатный, или опера мобайл

читалка - fbreader или aldiko для любителей гламура

leave ★★★★★
()

Записная книжка

Todo+ календарик

GTask

Vpn клиент и прокси клиент типа Proxifier хотя не думаю что даже с минимальным функционалом есть.

В CM из коробки

Браузер какой под андроид юзать ?

Opera

Читалка для книг txt,pdf

FBReader, EbookDroid

hired777
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

для тхт уже не надо справился document to go открывает,редактирует,читает txt. Какие ещё програмы посоветуете по мимо перечислиного?

q9
() автор топика

Требуется мессенджер xmpp
желательно поддержка gpg,otr,нормальная поддержка хистори в отдельных файлах для переноса и синхронизации,поддержка нескольких аккаунтов,jingle по возможности но не обезательно.

Ни одного нормального клиента нет. Jasmine считай один из лучших, у Xabber получше UI, но функций меньше, например, нет уведомлений о доставке.

Слышал что опера хреновенькая на андроиде

Юзаю её как основной браузер, шустрая. Проблема та же, что и на десктопной - многие сайты криво отображаются.

Читалка для книг txt,pdf

Adobe Reader или EBookDroid, оба тормозят, но пользоваться можно.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

vk music and video - слушать/смотреть аудио/видео из вконтакте. больше ничего, я планшет для чтения только использую

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Как называется програма которая показывает заряд в % ? ES Проводник и colornote и textedit уже стоят)

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Это сразу нет , я постоянно в роуминге.Заметил что стандартный проигрователь в фоне не работает , огорчило=\ На Китайцах ставили толи орадж толи что то в этом роде апельсинка кажется логотип был.

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

EBookDroid Только что попробывал фитжеральда ночь нежна невозможно читать , при пролиставание тормоз=\ gpg как я понял не в одном андроид клиенте так и не реализован? ECbrowser оказался быстрее оперы только что поюзал

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от hired777

CM стоит вообще ставить ? Под мой девайс есть 7.2 стабильная и 9 альфа мороженка.

Для учёта трафика что стоющие есть,как минимум 12 софтин нашёл лень все тестить

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

Как называется програма которая показывает заряд в % ?

хз, у меня из коробки % пишет.

erfea ★★★★★
()

VPN клиент есть искоробки. По возможностям не фонтан, но минимальный функционален есть.

Читалка - moon+ reader.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hired777

Ок сегодня прошьюсь , motoblur что то стал побешивать. Клиент нужно блин нормальный под жабу найти у меня там и icq и rss и ещё много мелочей. email клиенты есть какие-нибудь чтоб подерживали pop3 и smtp+уведомления?

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

при пролиставание тормоз

Да, по дефолту тормозит. Покопайся в настройках, включи всякие ускорялки, предзагрузку в память, сделай приоритет потоков побольше. Или поставь Adobe Reader, он по скорости сравним с настроенным EBookReader.

gpg как я понял не в одном андроид клиенте так и не реализован?

Да похоже на то. OTR есть в Xabber'е.

ECbrowser оказался быстрее оперы только что поюзал

Ты про Opera Mini или Opera Mobile? Я про вторую говорил.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

мини она уже была на компе с планшета скинул мобайл ещё не пробывал. Сейчас ещё moon+ reader и cool reader и ещё несколько с 4pda попробую но пока document to go лидирует, открывает быстро при прокручивание листов не подвисает текст при быстром прокручиваение загружает почти моментально быстрее врятли будет зато много форматов,редактирование,создание,работа с облаком+гуглдокс. Comix кстати под андроид ещё не переписали? И вопрос не по теме где берёте аудиокниги что бы не задрот с ломающимся голосом читал? Чел который 99 франков читал избаловал меня единственная аудиокнига которую прослушал)

q9
() автор топика

Браузер штатный, лучшая читалка pdf— adobe, для остального— fbreader

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

И вопрос не по теме где берёте аудиокниги

Пардон, не слушаю.

h31 ★★★★
()

Записная книжка, на компе mars notebook юзаю, что то с подобным функционалом нужно

продался в рабство evernote, пока не жалею. mars не юзал

Браузер какой под андроид юзать ? Слышал что опера хреновенькая на андроиде.Ucbrowser ?

dolphin устраивает

Читалка для книг txt,pdf

а размер экрана позволяет pdf? тогда что угодно

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от q9

мини она уже была на компе с планшета скинул мобайл ещё не пробывал

ИМХО использовать мини как основной браузер - бессмысленно. В полноценных браузерах нормально работает JS, быстрее грузятся страницы. Мини хороша только тогда, когда дорогой или медленный интернет.
Не знаю как в четвертом андроиде, а в 2.3 встроенный браузер работает просто с огромными лагами. Просто так это не заметишь, но после оперы мобаил это банально бросается в глаза.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

если просто почитать какие-либо новостные сайты - opera mini отлично справляется, и очень быстро грузит страницы

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Атрикс 4g был уже ,продал, хороший телефон но не моё.Я без софтовой клавы долго не могу.

Почти под все задачи софт нашёл осталось прошится CM полноценных жаль под droid 2 нету, трейтий уже перепрошил , а со вторым проблемы кастромные прошивки такие кастромные) где то камера не работает , где то видео не пишет на 720 , где то ещё что то, пока буду выбирать меньшее из зол, с motoblur невозможно.

Из софта взял что ещё тут не упоминалось : COL Reminder,CalenGoo,ConnectBot,OpenVPN,On Air,KeePassDroid,Color Flashlight,Everyday Notes,droid scan, google translate,k9mail с мессенджером таки проблемы, максимум что есть это поддержка конференций и otr

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Размер 3.7 и 4.0 вполне комфортно 2 часа в мессенджере и rss ленту хабра читал глаза в норме.

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от das_tier

Сейчас проверил ecbrowser побыстрей mini грузит , тут скорей всего ещё и от страны в какой находишься зависит

q9
() автор топика

Не расширение для хрома не real apk leecher не заработал =\ даже странно , почитал последние отзывы вроде у всех работает, пробовал с несколькими аккаунтами, сейчас носков под рукой нету, утром с США носка попробую скачать.

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от hired777

Прошился CM7 вылезло несколько косяков 1. Нельзя прописать apn точки доступа просто чёрный квадрат с заголовком , нету полей ввода 2. usb работает только если выключить вставить usb провод и включить уже с вставленым проводом если вытащить снова перестаёт работать даже лампочка зарядки не горит, как вернуть старый интерфейс usb от стандартной прошивки,старый интерфейс голосовых комманд он работал в отличии от cm"кого и как удалить некоторые програмы cm хоть рут и получен , не разрешает не удалять не очищять их=\

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

1. Нельзя прописать apn точки доступа просто чёрный квадрат с заголовком , нету полей ввода

ЕМНИП, попробуй нажать кнопку «меню» - там появится «добавить точку»

email клиенты есть какие-нибудь чтоб подерживали pop3 и smtp+уведомления?

Стандартный клиент, вроде, умеет.

как удалить некоторые програмы cm хоть рут и получен
2. usb работает только если выключить вставить usb провод и включить уже с вставленым проводом если вытащить снова перестаёт работать даже лампочка зарядки не горит, как вернуть старый интерфейс usb от стандартной прошивки

Ты бы хоть модель телефона сказал (% СтОит на 4пда глянуть - мало ли частая проблема)

hired777
()
Ответ на: комментарий от hired777

1. Там в другом косяк,уже разобрался ( и кстати через меню тоже не добавлялось)

/data/data/com.android.providers.telephony/databases бд telephony.db В бд небыло моего оператора в строке carriers , с помощью http://en.wikipedia.org/wiki/Mobile_Network_Code заполнил все поля добавил своего опсоса в бд

/data/data/com.android.providers.telephony/shared_prefs нашёл его preferred-apn.xml

<?xml version='1.0' encoding='utf-8' standalone='yes' ?> <map> <long name=«apn_id» value=«тут mnc оператора вписал» /> </map> ребутнул apn заработал.

2. Удалил с помощью root explorer, cm 7 ужастно глюченная постоянно ошибки вылазиют , походу проще брать офф прошивку за основу и её пилить , она мне больше нравится, только там много - не нужно.

email , стандартный не чего не умеет , поставил k9mail и радуюсь есть gpg,синхронизация,виджет на раб стол и много плюшек.

Сейчас остались мелкие проблемы по прошивке думаю сам справлюсь , а вот реальная помощь нужна в возвращение стандартного USB интерфейса этот не работает, только если включать с воткнутым шнуром если высунуть и засунуть уже не увидит usb и даже заряжать не будет , стандартный usb интерфейс этот тот который придлогал синхронизацию,зарядку,проиграть ауди файлы,передача файлов как его снова поставить? И как вернуть voice commander ????

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

Слышал что опера хреновенькая на андроиде

Юзаю её как основной браузер, шустрая.

Ты еще мобильный FF не юзал.

Проблема та же, что и на десктопной - многие сайты криво отображаются.

Тот же совет.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hired777

Не это не помогло , я ещё на xda developers смотрел там тоже патч был под 7.10,но он тоже не спас.Перепрошить уже пробывал ночью не спал же ) красноглазик теперь я я туда сюда от офф прошивки к cm прыгал сейчас 2 образа с бекапов востанавливаю мелкие проблемы помогает решать, а вот с usb чё то не допонимаю как этот интерфейс функционирует .apk файлы одни и те же и на офф и на cm , библиотека та же , видно где то конфиг прячется))

q9
() автор топика

Браузер какой под андроид юзать ? Слышал что опера хреновенькая на андроиде.

Пытаюсь юзать fennec, но на сайтах не имеющих мобильной версии, он криво масштабирует шревты. Опера в этом плане лучше. Хром и встроенный больше грузят процик и быстрее сжирают батарею

Karapuz ★★★★★
()

И да, посоветуйте лучший калькулятор, штук 7 пробовал, все супер, не знаю на каком остановиться.
Плюс, кроме Joda txt edit нормальных редакторов нет? Или я не нашел?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Adobe Reader или EBookDroid, оба тормозят, но пользоваться можно.

Adobe поюзать можно только если хочется «аутентичъности», а так RepliGo уделывает вообще всё что существует, при этом жрет в 2 раза меньше рамы чем любой другой ридер пдф. Тем более чем EBookDroid
Для обычных книжек CoolReader

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.