LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google сократит 4000 рабочих мест в Motorola Mobility


0

0

http://lenta.ru/news/2012/08/13/cuts/

Lenta.ru

Компания Google намерена сократить около 4 тысяч рабочих мест в Motorola Mobility, или 20 процентов персонала фирмы. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники. Позднее в Google подтвердили эту информацию, направив соответствующее уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).


Бобрее некуда

Но есть и хорошая новость:

40 процентов вице-президентов компании будут уволены.

Geed
()

Пришел большой босс, и спросил: «Чем занимаются эти 20 тыщ человек у меня на работе?»
Каждый сотрудник написал бумажку о том что он делает, и сколько ему еще надо нанять помощников, чтобы он справился со своей работой.

Кончилось как всегда.

valich ★★★
()

Пытаются оптимизировать расходы. Что тут поделаешь.

gatsu
()

А когда то все мечтали о сотовых, мобильные телефоны начинались с Нокии и Мотороллы.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

До сих пор Мото делает очень достойные телефоны.
Надеюсь Гугл не затем покупал их, чтоб утопить.

Интересно, эти 4000 человек — это R&D или б-гомерзкие маркетологи?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Фу таким быть. Пожалей старого программиста-алкоголика.
Я начинаю очень нервничать когда вижу двойную «Л» в названии Моторолы.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сам спросил — сам отвечай. Сходил почитал Блумберг.

Они рубят непрофильные ветки. Выживут только суръёзные wireless devices.
Судя по предпринимаемым действиям, они собираются прикрыть лавочку с выпуском 20 разных моделей смартов в год на любой вкус и цвет, и сосредоточиться на полутора серьёзных моделях (дедушка Стив совершает пол-оборота).
А после серьёзной разработки обещают серьёзный маркетинг (дедулик завершает оборот).
А работников непрофильных направлений — звонилки не-смарты, аксексуары и прочей ерунды — выкинут на мороз. Зато с компенсациями.

Deleted
()

Гугл хернёй страдает только у моторолы стали дела налаживаться, стали выпускать снова красивые и качественные телефоны как во времена рейзера и на тебе. Motorola Solutions — специализируется на корпоративных решениях и системах видеоконференций , ну да это подразделение сокращать конечто не нужно, это нужнее чем производство телефонов и планшетов.

q9
()
Ответ на: комментарий от q9

Motorola Solutions — специализируется на корпоративных решениях и системах видеоконференций , ну да это подразделение сокращать конечто не нужно

И не выйдет. Гугл покупал только Motorola Mobility.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он же вроде всю моторолу купил? И кого они решили сократить небось дизайнеров и инженеров, правельно нефиг делать красивые и удобные телефоны , всем нужны афоно-самсунго подобные лопаты и реклама.

q9
()
Ответ на: комментарий от gatsu

б-гомерзкие маркетологи

Мотороле-то их и не хватает.

Вы, молодой человек, явно не в теме. Все великие .ОПЫ в истории Моторолы происходили по вине тех самых вице-президентов-маркетологов. Ознакомьтесь хотя бы здесь: http://www.engadget.com/2008/03/26/motorola-insider-tells-all-about-the-fall-... Там все описано: И неимоверно раздутые корпоративные расходы, которые по факту шли на содержание флота частных самолётов для «верхушки», в то время как другие кампании, такого размера и доходности, вообще обходятся без частных самолетов, либо могут позволить себе максимум один. И то, что одиному из CEO Моторолы настолько были отвратительны «все эти ваши технологии-шмехнологии», что он отказывался пользоваться компьютером и для коммуникации его секретарша распечатывала ему e-mail и записывала ответы со слов. И то, как на волне успеха RAZR эта самая верхушка умело направляла 101% прибыли на дивиденды -> себе в карман, поскольку в результате хитрых операций они являлись и акционерами, вместо R&D.

Geed
()
Ответ на: комментарий от Geed

Говоря о маркетологах, я вспоминаю такие удачные модели как E398 и упомянутый V3. Это были не самые лучшие с технической точки зрения аппараты, однако, они стали культовыми. Отличная работа отдела маркетинга.

А упомянутая «верхушка» имеет к маркетингу посредственное отношение.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А свой карманный вендор, аки у мелкомягких?

Карманный вендор нужен мелкомягким чтобы продвигать непопулярную платформу. А андроид и так нарасхват.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

От того что он нарасхват, ставить его на всякое тормозящее говно не перестают.
А так гугломото сделает gPhone в полутора модификациях и будет пилить андроида под него.
Будет хоть какой-то стандарт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну что же, в правильном направлении движутся.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Говоря о маркетологах, я вспоминаю такие удачные модели как E398 и упомянутый V3. Это были не самые лучшие с технической точки зрения аппараты, однако, они стали культовыми. Отличная работа отдела маркетинга.

V3 был уникален на момент выхода. Толщина V3 это заслуга отдела маркетинга?

Geed
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Можно подумать там прямо такая плохая начинка была. Тело вышло прекрасным со всех сторон, в том и успех.

LMD
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Но ведь не звучит же! :)
Неужели ты и произносишь с двойной «л»?!
Hello, this is Ramil and I pronounce «Motorola» as «Мотторролла, ы-ы-ы».

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от q9

И кого они решили сократить небось дизайнеров и инженеров

даже если и так то для создания нескольких приличных трубок в год не нужны десятки тысяч человек.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От того что он нарасхват, ставить его на всякое тормозящее говно не перестают. А так гугломото сделает gPhone в полутора модификациях и будет пилить андроида под него. Будет хоть какой-то стандарт.

Про нексусы в курсе? Что-то их наличие никому не мешает ставить андроид на слабое железо.

Relan ★★★★★
()
Последнее исправление: Relan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gatsu

Отсутствие карты памяти, слабая камера и аккумулятор, убогая «прошивка».

Кажется я наконец понял, кто покупает китайские андроиды.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Я говорю не о воспроизведении тв-сигнала в телефоне, а о довольно бытовых вещах. Напомню, что в рейзере была поддержка MP3, но свободной ПЗУ около 7 Мб. Аккумуятор 680 мА·ч. Но телефон выстрелил, как и iPhone несколькими годами позже.

V3 был уникален на момент выхода

Тело вышло прекрасным со всех сторон

А лично я пользуюсь смартфоном нокии финского происхождения. Того же года выпуска, кстати.

gatsu
()

Я видел как мотороллеры работают - они расслабились лет 15 назад и считали что круче ни только яйца, иззи чего и просрали рынок смартфонов.

Бюрократии там развелось как Евросоюзе, так что гнать есть кого.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Прозводство они сократили , по евроньюсь сказали и зарубежных работников.Как по мне зря, с какими темпами сейчас моторолки начали в сша продаваться веризоном, зря...

q9
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Банально закрытый бутлоадер.
Мне оно и незачем по сути, просто свербит, что версия андроида есть свежее, но не у меня.
Консьюмеризм, итить его.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.