LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Вменяемый линк с гитхаба


0

1

Есть смотрелка и закачивалка видео с трубы и некоторых других сайтов - gmediafinder. Обитает она на гитхабе вот здесь - https://github.com/smolleyes/gmediafinder
Вопрос - как получить вменяемый линк для скачки, а не https://github.com/smolleyes/gmediafinder/tarball/master ? То есть чтобы в конце было имя файла. Мне то по.., но на slackbuilds.org так хотят, почему именно так это к ним.

Так раз тебе по, то и иди отседа. А тем, кому это надо, передай, чтоб гит осилили.

Zhbert ★★★★★
()

Только если сказать автору, чтобы он залил в Downloads нормальный тарболл, иначе никак, ибо, например, после каждого коммита имя файла там будет меняться.

P.S. А что, в слаке нельзя просто скачать дерево напрямую из гита и там уже собирать?

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Серьезно, ты приперся на форум, задаешь вопрос, и тут же отсылаешь всех на три буквы, так как тебе «по». Нам всем класть большой и толстый на тех, кому там что-то надо, а раз это не надо тебе, так в чем вопрос тогда?

По сабжу - осильте гит, как я уже сказал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Может ты букварь осилишь и до конца прочтешь ? Мне, лично мне, совершенно по.. какой там линк, но на slackbuilds.org требуют линк с именем файла. Почему так требуют это к ним.

Serg5Markov
() автор топика

То есть чтобы в конце было имя файла. Мне то по.., но на slackbuilds.org так хотят, почему именно так это к ним.

git://github.com/smolleyes/gmediafinder.git

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тьфу ты Ё.. Еще раз мне, лично мне, совершенно по.. как собирать, требование имени файла в линке это требование slackbuilds.org к публикуемым там слакбилдам.

Serg5Markov
() автор топика

Да я откуда знаю, могу только процитировать «the DOWNLOAD link gives us a file named „master“ - we need a better download link.»

*facepalm*
Кто-нибудь, объясните уже ребёнку, что такое git.

AX ★★★★★
()

Блин, там даже написали, какую команду ввести:

git clone git://github.com/smolleyes/gmediafinder.git

Что за неосиляторство?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Мб это ты бкварь прочтешь? Нам абсолютно по.., кто там где и что требует, а ты вообще несешь какую-то ерунду, как сказал эдди. Почему нам пох - это к не к нам.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Идиотизм. И что делать после очередного коммита? Ссылку менять?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Какой тупизной? Беги в гугл читать, что такой гитхаб. Тебе даже ссылку написали, как оттуда все вытянуть, по-другому никак. А тупишь ты.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Поясняю: вряд ли найдутся желающие, которые помимо git commit (или как там это — я mercurial использую) будут еще делать git archive и выкладывать архив последнего коммита ручками.

Нафига это делать, если любой желающий может скачать последнюю версию пакета простым git clone?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В игнор Последний раз, там не нужен копия гита, нужен тарбалл, тарбалл можно скачать, но их не устраивает вид линка Не понял и теперь, в ясли

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

На пальцах: в гита одним файлом, как ты выше написал, НЕВОЗМОЖНО вытащить, НЕВОЗМОЖНО, хоть откуда там кому че надо, только стянуть всю ветку по ссылке, приведенной выше. Стягивается из консоли одной командой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Хорошо, другим путем пойдем. Почему бы тебе самому не клонировать ветку, а потом не сделать их нее архив и засунуть куда-нибудь, дав им прямую ссылку?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Прямой блин линк :-)
Вот это один из файлов, нужных для них
PRGNAM=«gmediafinder»
VERSION=«git»
HOMEPAGE="https://github.com/smolleyes/gmediafinder"
DOWNLOAD="https://github.com/smolleyes/gmediafinder/tarball/master"
MD5SUM=«cc4d3915fc3e0afa029cc946e36a41ad»

В DOWNLOAD нужен прямой линк на скачку , чтобы в конце линка был файл а не master

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Потомоу что так не делается, линк должен быть с сайта автора проги. Давай я тебе подсуну в арч или генту не линк на сайт автора, а какую левую файлопомойку ? :-)

Serg5Markov
() автор топика

Я сейчас с ёперы мини, так что далеко ходить не могу, посему общие рекомендации:

1. У многих проектов на гитхабе есть готовые тарболлы в разделе «Downloads» или как-то так.
2. Если нет, у ВСЕХ проектов имеется раздел «Tags», позволяющий скачать любую версию (пакуется по запросу из того же гита). Нужно просто взять ссылку со страницы, скачать браузером тарболл, глянуть имя файла, соединить ссылку с именем файла, и в таком виде уже пихать в сопроводиловку слакбилда. Костыль, конечно, но иногда работает.
3. Если у проекта нет тегов - тянем гит-дерево самостоятельно, очищаем от мусора, пакуем и выкладываем на дропбокс (или куда есть, лишь бы оно настоящие прямые ссылки давало).

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Ну тогда как уже выше предлагали - пиши автору, чтоб сделали тебе там раздел downloads, и туда арзивы клали.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Специально для многозвиздучных, пройди ка по линку Downloads

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

MD5SUM=«cc4d3915fc3e0afa029cc946e36a41ad»

Оно ж отвалится после первого коммита. В нормальных {пкг,е}билдах на этот случай предусмотрены особые правила, и там таких заморочек нету.

SoulThreads
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.