LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стали известны победители конкурса Ubuntu App Showdown

 ,


0

1

Для !Ъ: http://habrahabr.ru/post/149217/

Для Ъ:

Список «победителей» реально доставляет.

Первое место. Lightread — легковесный клиент для Google Reader с поддержкой оффлайн-работы и интеграцией с инструментами Unity. Ну это еще ладно. Дальше — фееричнее.

Второе место. Fogger — инструмент для создания десктоп-приложений из веб-приложения, запущенного в песочнице. Специальное JS API позволяет приложению взаимодействовать с системой.

Третье место. Picsaw — игра, в которой вы собираете мозаику, сделанную из ваших фотографий.

Всего на конкурс было выставлено почти полторы сотни приложений.

Прекрасное из комментов:

А он был тухлый с самого начала.

0) Опустим смехотворные сроки на разработку чего-либо стоящего и сомнительные призы.
1) Запретили использовать что либо кроме quickly + python
2) На ходу разрешили использовать что угодно, забыв внятно прописать правила и условия
3) Видеоконференции для новичков — полный шлак. Плохое качество видео, убогие ведущие, неподготовленность, иногда полное нераскрытие темы. На три последних видео вообще забили.
4) По ходу разработки «внезапно» выяснилось что quickly багов и позволяет нормально выполнить сборку пакетов которые пройдут проверку чтобы попасть в USC. Самые критичные баги поправили на ходу в последние 3 дня конкурса, но далеко не все. Кстати баги висели чуть ли не с 2009 года.
5) Совет использовать как можно сильнее интеграцию с Unity выявил что в 12.04 масса костылей, которые либо работают плохо, либо вообще не работают в предложенных условиях (работа приложения в /opt)
6) Проверяльщиков было много, вот только они работали буквально 2 дня, а потом все дружно свалили. Для примера дословная отписка на третий день: «Forwarding to the App Review Board, as I'm going to be on holidays soon. ». В итоге переписка у всех по мелочам тянулась по 3-4 дня, а многие приложения так и остались в подвешенном состоянии «на проверке».
7) Процесс проверки подразумевал merge внесенных судьями изменений в рабочую ветку, многие приложения в итоге ходили по кругу, т.к. quickly не рабочий был у многих.
8) Были 1-2 приложения отвергнутые по причине сложности, формулировка: у судей нет опыта и времени их проверить(!)
9) Были приложения отвергнутые по причине что они cli, т.к. в правилах забыли написать что нужно gui.

А победитель Lightread — не нативное приложение, по сути обертка над готовым javascript клиентом, явно написанным задолго до старта конкурса. Ладно хоть заранее написали в правилах что судьи тоже могут участвовать — думаю многие отказались что либо писать именно по этой причине.

За что боролись..
А тем временем в православной ОС нет грамматического и стилистического анализатора даже для английского языка.

aidaho ★★★★★
()

Жаль ничего хорошего из этого не вышло

e1nste1n ★★★★★
()

:D

Значит, хорошо, что у меня так и не дошли руки до программы, которую я им хотел отдать за футболку. Потом найду время - напишу на любимом Perl.

AITap ★★★★★
()

Забавно. Нынче в области приложений предложение создает спрос. На телефонах так вообще 90% приложений для составлений календаря темпов роста большого пальца левой ноги ребенка или что-то в таком стиле. А вот приложения, которые уже нужны, но их нет, никто делать не спешит.

vurdalak ★★★★★
()

Вообще, большинство конкурсов — шлак и говно по организационным причинам. Маркетолухи говорят «давайте замутим конкурс», не понимая, сколько в это дело надо вложить усилий, людей, времени, не говоря о деньгах.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

В плеерах, файловых менеджерах, офисных приложениях, мессенджерах еще дофига фичреквестов. Часто получалось так, что мне необходимые приложения приходилось писать с нуля.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.