LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте аниме

 


1

3

Один мой знакомый крайне скептически относится к аниме, объясняя это тем, что оно не подходит для просмотра «взрослому» человеку. Ставит аниме в одну кучу со всеми остальными «мультфильмами», о хентае же, старается не отзываться. Аниме способно великолепно раскрыть персонажа и передать его эмоциональное состояние, а если к этому добавить еще и очень грамотно поставленную драму, то результат не заставит себя долго ждать, и мы уже видим, что люди пишут на форумах - что чуть ли не рыдали, когда происходило то или иное действо, ставят себе на аватар многострадального персонажа из аниме. Так вот, посоветуйте мне такого аниме, чтобы просто-напросто «взорвать» психику моего друга, вогнать его в депрессию. И вот тогда-то я ему и скажу: - Ну что, как тебе «мультфильм»? Но есть одно условие, мой друг не будет его долго смотреть, и желательно, чтобы оно взорвало мозг не позже ~10 серии. Многим скептикам предлагают посмотреть Евангелион, но мною не было обнаружено в этом аниме чего-то душераздирающего на протяжении 10 серий, так что оно не подходит. Пока что у меня один вариант: Эф - история воспоминаний. Оно подойдет? Проверить-посмотреть у меня нет времени.

Ответ на: комментарий от vurdalak

Везет вам.

Т.е. киевлянам? Просто у меня тарелка на российские спутники, а по украинским каналам - да, ничего.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

а я полтора года там работал, и только пару месяцев назад ушел. платили нормально, коллектив нормальный.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Ещё можно посоветовать Joshiraku, на саберы совсем обленились, давно им плетью под хвост не давали.

CLU
()

«Hotaru no haka» уже советовали?

fat_angel ★★★★★
()

Аниме способно великолепно раскрыть персонажа и передать его эмоциональное состояние

Это капля пота на пол головы?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Darker Than Black

Да ну. Как раз сейчас смотрю на 7 серии, подумываю о том, чтобы дропнуть.

По теме - Death Note.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от warmate

ну а остальное, как выше уже подметили верно

монотонное унылое однообразное ограниченное говно

Не-не-не! Еще есть, как минимум, Мамору Осии и Макото Синкай.

fat_angel ★★★★★
()

Ах да

Еще можно поссоветовать «Dead Leaves» и «Trava: Fist Planet», но я полагаю, что многоуважаемыемый дон redgremlin уже сделал это.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Я посмотрел много онеме, и вот что я скажу.

А зачем смотрел?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кстати, никто не подскажет, что сейчас считается хитом сезона?

Хеты не нужны! А так «Sakamichi no Apollon» очень приятен.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

Харухи

как это можно смотреть? Я вчера первую серию с трудом осилил, а после пяти минут второй удалил все нафиг.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Abenobashi, Excel Saga, Pani Poni Dash, Galaxy Angel, Cromartie High School, Love Pheromone, Jungle wa Itsumo Hale nochi Guu
ну и относительно вещественная, хотя на самом деле весьма серьезная вещь - Legend of Black Heaven

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Хз, я читал мне понравилось. Вот это гляньте , Могила светлячков Grave of the Fireflies Hotaru no Haka [2005] когда с девушкой смотрел , сидела рыдала. Я тоже к последней минуту хотел сплакнуть.

q9
()

Вот в этом-то его главное (и не единственное) отличие от всех остальных «мультфильмов», позволяющее не смешивать его с ними в одно целое, как Вы это сделали в своем первом сообщении. Как Вы думаете?

Это как посмотреть. С точки зрения социолога или представителя данной субкультуры - может быть. С технической стороны аниме является мультфильмом. А содержание и общее качество исполнения мультфильма не зависит от страны производства. Когда-то аниме было диковинкой, средством выделится из толпы, его было сложно достать, трудно понять и перевести. Но эти времена прошли. Теперь оно общедоступно - лежит в лучшем качестве на торрентах, транслируется по телевидению, лицензируется издателями, его смотрят Леонардо Ди Каприо, Уилл Смит, Киану Ривз, каждая серия оперативно переводится на все языки мира, для немощных делается дубляж, художники взяли новый стиль на заметку и всё чаще можно увидеть большеглазых девушек в дизайне объявлений, сайтов, упаковок. Узнаваемый стиль перекочевал в мультипликацию других стран и в результате мы имеем Аватар, Бундоков, Пони, Wonderful Days... Ещё пара поколений и мнимое разделение на аниме и «остальные мультфильмы» исчезнет, что положительно скажется на всём фэндоме.

Кастую аналогичный текст для линуксоидов в общем.

Лень. Да и не разбираюсь я в этом особо.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

Могила светлячков Grave of the Fireflies Hotaru no Haka [2005]

Во первых погляди мое сообщение несколькими постами выше. Во вторых не [2005], а [1988].

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ребячество же,тогда уже пусть кьён смотрит) он же друга хочет в адепты обратить.Для этого самый идеальный вариант это полнометражки. Могила светлячков - грустно и жизненно. Девочка покорившая время - в начале забавно и смешно , патом интересный сюжет , в конце шикарная развязка и философская идея.Пять сантиметров в секунду - красиво прорисованно, всё крутиться вокруг разлуки и взросления вроде не чего особенного в сюжете нету ,но понравился.

q9
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Столько поджандров и такого количества аниме в кажом жандре нету в мультипликации других стран.Тонкости создания аниме (экранизация ранобэ и манги) в этом плане аниме сильно отличается, от других мультиков.Именно поэтому анимешники и пытаются не смешивать в одну кучу аниме и мультфильмы,хотя есть и такие кто в 30 лет это смотрит и таким образом говоря что аниме это не мультик , а отдельная культура пытается оправдать своё увлечение.

q9
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Аватар

Господи, ну не надо же говорить, что это унылое творение американских шуток и сюжета для пятилетних детей имеет отношение к аниме. Авторы попытались сделать героев с большими глазами и подобие сюжета - но на этом сходство закончилось.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

Да ладно, там вполне себе драма, млин, давно смотрел не помню точно чем там закончилось, но меня тогда знатно пробрало

Так вот, посоветуйте мне такого аниме, чтобы просто-напросто «взорвать» психику моего друга, вогнать его в депрессию

Всё перечисленное тобой вряд ли вгонит в депрессию
Под это лучше Jin-roh подходит, концовка для меня оказалась очень неожиданной

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну я до этого советовал когда плачут цикады. )) Ещё кстати ройзен мэйден есть, но это только для любителей сейлар мун)

q9
()
Ответ на: комментарий от wxw

Joshi Kousei хотя бы для начала :) «Старшеклассницы — это национальный брэнд!»

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.