LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте аниме

 


1

3

Один мой знакомый крайне скептически относится к аниме, объясняя это тем, что оно не подходит для просмотра «взрослому» человеку. Ставит аниме в одну кучу со всеми остальными «мультфильмами», о хентае же, старается не отзываться. Аниме способно великолепно раскрыть персонажа и передать его эмоциональное состояние, а если к этому добавить еще и очень грамотно поставленную драму, то результат не заставит себя долго ждать, и мы уже видим, что люди пишут на форумах - что чуть ли не рыдали, когда происходило то или иное действо, ставят себе на аватар многострадального персонажа из аниме. Так вот, посоветуйте мне такого аниме, чтобы просто-напросто «взорвать» психику моего друга, вогнать его в депрессию. И вот тогда-то я ему и скажу: - Ну что, как тебе «мультфильм»? Но есть одно условие, мой друг не будет его долго смотреть, и желательно, чтобы оно взорвало мозг не позже ~10 серии. Многим скептикам предлагают посмотреть Евангелион, но мною не было обнаружено в этом аниме чего-то душераздирающего на протяжении 10 серий, так что оно не подходит. Пока что у меня один вариант: Эф - история воспоминаний. Оно подойдет? Проверить-посмотреть у меня нет времени.

Ответ на: комментарий от SailorMoon

>мне еще ни разу не попадались лютые ненавистники … мультфильмов в целом

Это ты просто не там ходишь. Или живёшь :) Они точно есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Данное сравнение считаю некорректным, ибо оно не имеет такого размаха, как в случае с аниме. Некоторые могут спорить и по стилистическим предпочтениям и т.д.

SailorMoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько раз Вы читали и/или слышали что аниме - говно, аниме убивает детей и т.д. и сколько раз это было сказано в отношении других видов медиа?

SailorMoon
() автор топика

Берсерка пусть посмотрит, там как раз в конце лажа и начинается. Или клеймора.

Napilnik ★★★★★
()

Но есть одно условие, мой друг не будет его долго смотреть, и желательно, чтобы оно взорвало мозг не позже ~10 серии.

Мадоку уже предлагали?

KillTheCat ★★★★★
()

Не мучай человека.

Death Note, Spice&Wolf

SEV
()
Ответ на: комментарий от SailorMoon

Аниме просто угораздило стать популярной подростковой субкультурой. В этом плане оно ничем не отличается от остальных субкультур и является, прежде всего, стержнем вокруг которого создаётся определённая социальная группа. Для всех социальных групп (семья, армия, организация, церковь, кружок филателистов), характерны следующие моменты:

1. Наличие внутренней структуры (новички, анимешники, отаку)
2. Общая цель деятельности, стержень группы (аниме)
3. Общение внутри группы осуществляется на своем диалекте языка (ня, отаку, оригато, кудере, тайтл, хардсаб)
4. Атрибуты, позволяющие распознать члена группы в толпе (в т.ч. вышеозначенный диалект)
5. Упомянутый вами, механизм социального контроля, разделение на адептов и еретиков, тру и не тру, определённые предписания, выполняя которые новичок поднимается по ранговой лестнице и становится дедом (копить тайтлы, изучать японскую культуру, искать глубокий смысл).
6. Разделение полномочий, наличие нескольких путей в организации (анимешники, хентайщики, амвшники, косплееры)

Так что аниме не многим необычнее христианства, растаманства, хип-хопа, эмо-кора, ролевого движения, линукса или гопничества.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

GITS:SAC - самое взрослое из аниме же. Особенно второй сезон же. Политика, оборонка, террористы, русские иваны в эпизодах - и немного соплей, совсем немного же.

Если друг ИТшник, должен оценить же. В отличие от SE-Lain тут ИТ не романтизировано, а наоборот - показано в том виде, в котором оно скорее всего и будет существовать же.

Ну и Rozen Maiden, конечно же.

mikhalich ★★
()

. Ставит аниме в одну кучу со всеми остальными «мультфильмами»

Ты так об этом говоришь, как будто это не правда. Аниме не мультфильм?

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Я к тому веду, что стоит ли ограничивать себя в узких рамках японской анимации? И не задумывались ли вы, что ваш знакомый может или хочет принадлежать к социальной группе, в которой просмотр аниме влечёт за собой презрение со стороны остальных членов и потерю занимаемого положения?

И, дабы лечь спать с чистой совестью: Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Вообще наркоманский сериал, особенно 3 сезон.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Вот в этом-то его главное (и не единственное) отличие от всех остальных «мультфильмов», позволяющее не смешивать его с ними в одно целое, как Вы это сделали в своем первом сообщении. Как Вы думаете?

SailorMoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Аниме не мультфильм

Такого утверждения не было.

SailorMoon
() автор топика

любая хрень, включая наскальную живопись, способна великолепно раскрыть персонажа и передать его эмоциональное состояние, а если еще и не просто нацарапать, а очень грамотно кровью раскрасить, то результат не заставит себя ждать, и мы уже видим, что люди собираются у стены пещеры посмотреть и чуть ли не рыдают, когда глядят на истекающего кровью охотника, даже выцарапывают ее подобие у себя на бедре. Но я, по непонятному расстройству головы, прошу порекомендовать мне что-то невыразимо депрессивное, пустое и унылое из примитивного жанра аниме.

FTFY.

t184256 ★★★★★
()

Dead Leaves, Trava, Puni Puni Poemi, FLCL. Если после этого от мозга ещё что-то останется, то добить корейским Aachi & Ssipak.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

а линуксоиды в пункте 6 делятся на убунтоидов, арчеров, дебианщиков и гентушников?) Кастую аналогичный текст для линуксоидов в общем.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

Или Хеталию

Кстати, так и не понял, чего корейцы на неё так обиделись. С ними достаточно мягко обошлись, по сравнению с теми же прибалтами ;)

redgremlin ★★★★★
()

Из аниме взрослому человеку возможно смотреть только GITS.

Kindly_Cat
()

Себя дай посмотреть. Особенно близко к концам сезонов, там вообще мракота.

CLU
()

Хотя погоди, до 2013, в этом году состоится глобальный перезапуск SM. Вот и посмотрим все вместе.

CLU
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Кстати, именно в первой ОВАшке он и говорит прямым текстом, что его отец - крестьянин. А самураи, как и казаки, - это не должность, а сословие.

redgremlin ★★★★★
()

Так вот, посоветуйте мне такого аниме, чтобы просто-напросто «взорвать» психику моего друга, вогнать его в депрессию.

Пусть посмотрит Shiki и скажет, что оно для детей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Там, ЕМНИП, дело в авторском праве было. Кто-то уже купил права на оригинальное название в ОШП, поэтому этим издателям пришлось свое придумывать.

vurdalak ★★★★★
()

Кстати, никто не подскажет, что сейчас считается хитом сезона? После Мадоки, врат Штейна и дневника будущего.

vurdalak ★★★★★
()
  • Texhnolyze - отлично подойдёт для депрессии xD
  • Говоришь ему нравится хинтай? Тогда ему точно понравится School Days и Urotsukidoji
  • Berserk, Neon Genesis Evangelion, Clannad(рыдал от второго сезона), Fate/Zero - отличные аниме с эпичной концовкой
  • Planetes, Trigun, Black Lagoon, Welcome to NHK, Gunts, Spice and Wolf - отличные аниме
  • Detroit Metal City - будет грыжа от смеха

Вообще, объясни другу что у аниме есть 5 возрастных, аудиторий.

  • комодо — дети до 12(например покемоны)
  • сёдзё — девочки 12-18(например сэйлор мун)
  • сёнэн — мальчики до 12-18(например наруто)
  • дзёсэй — женщины 18+(ни одного не смотрел например)
  • сэйнэн — жужчины 18+(все аниме что я перечислили в начале)
insfel
()
Ответ на: комментарий от CLU

Сейчас в смысле после дневника. После него я ничего не смотрел, поэтому не в курсе. А тематических сайтов с новостями не знаю.

vurdalak ★★★★★
()

Оно и не подходит взрослому человеку.

radg ★★★★
()

Один мой знакомый крайне скептически относится к аниме, объясняя это тем, что оно не подходит для просмотра «взрослому» человеку.

Оно вообще для просмотра не подходит. Более того, оно вообще не подходит. Точнее оно просто ну вообще.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это сделано для драматичности, что тут непонятного?

Каваками Гэнсай, прототип Кеншина, был самураем, это первое. Второе, думаешь сословный переход был невозможен в принципе? Очень сомневаюсь, т.к. сословие самураев должно было иметь очень приличную смертность, а следовательно должно было пополняться из более людных сословий.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Сословия же тоже не вечно были. Крестьянин вполне может спасти жизнь господину, за что ему пожалуют титул.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SailorMoon

большое количество криков «аниме-говно» - реакция на засилие някающих дебилов с большеглазыми уродцами на аватарках. Если бы не было фанатичных поклонников, то не было бы и ненавистников.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.