LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ненужность твиттера

 ,


0

1

Кто мне объяснит практическую пользу твиттера?

Зачем вообще нужна эта «соцсеть», которую соцсетью назвать трудно?

Реклама? Новостная лента? Но ведь есть более удобные и эффективные инструменты для этих целей. А как соцсеть я вообще его не воспринимаю т.к. он не выполняет дяже десятой части задач соцсети.

Поясните по-хардкору зачем это поделие нужно?

А где ты ещё будешь отслеживать самые милые фотографии котов твоих друзей?

Вот только не нужно спрашивать зачем тебе это надо.

nCdy
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Сам спросил, сам ответил. Конечно же для руления народными волнениями :3

Lonli-Lokli ★★
()

Ненужность социальных сетей обсуждать стыдно. Этот факт неопровержим и самодостаточен.

Pakostnik ★★★
()

Новостная лента? Но ведь есть более удобные и эффективные инструменты для этих целей.

Какие же, например? твитырь хорош для динамического создания новостной ленты по какому-нибудь вопроcу, а-ля #сборище #урюпинск. Интерфейс самого сайта ужасен, конечно. Но идея хорошая. Еще бы можно было местоположение к твитам прикладывать и вокруг себя (или планируемого пути) искать. Вообще супер бы был.

Приведи пример интструмента для таких задач?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

.. говорим мы сидя на лоре :-))

С тобой, с ЛОР-персонажем всегда готов. Для реальных, живых людей, есть другие технические возможности. Да и противно, заглянул через чужой акк в одноклассниках и очень сильно разочаровался. Те, кто остался в памяти, через 30 лет оказались жирными матренами, бородатыми упырями или вообще не знакомыми людьми.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

соцсети это для самого удаленного круга общения

Я не понимаю, что значит «самый удаленный» круг общения. Есть форумы по интересам, нафига соцсети я не знаю. Зачем мне свой угол в сети? Может для публичных людей или аккаунтов фирм это и имеет значение, но это просто инструмент, дабы довести свое мнение остальному быдлу, почти официоз.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nCdy

А где ты ещё будешь отслеживать самые милые фотографии котов твоих друзей?

В инстаграме, это же очевидно.

PolarFox ★★★★★
()

Революции же устраивать, ну, народными массами рулить!

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Самый удаленный и есть самый удаленный, не нравится удаленный можно сказать дальний. Сущностей у соцсетей много, в зависимости от нужного и выбирается то или иная сеть, одна просто попиз..ть (твиттер), другая для нормальной полемики (жж) есть и сети для балду погонять ( это лор :-))

Serg5Markov
()

@gol: Вообще твиттер как социальная сеть хорошая штука, особенно при наличии смартфона, но есть только в нем одна проблема, которая заключается в

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

для балду погонять ( это лор :-))

Ну в общем да, это надо хорошо прочухать настроения, чтобы завлечь пользователя под эгидой линукс в соцсеть. Соцсеть со своими понятиями, идеалами и целью.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в инстаграмме же!

вот ещё, трэкать инстаграмму =)

nCdy
()
Ответ на: комментарий от dk-

несколько сотен миллионов человек пользуются тем, что не нужно?

Совершенно верно. Дайте этим люлям социальность не в сети - они возликуют. Но нет сегодня групп по интересам близко. Вот и проблема.

Pakostnik ★★★
()

А почему обязательно тебе кто-то что-то должен объяснять7 Не нравится, не видишь пользы? Ну не пользуйся. ) А у других свои причины. Конечно, можно их быдлом тупым обозвать, но это не продуктивно. И да. Твиттер силен прежде всего своей скоростью. Что-то произошло - ты кратко об этом сообщил или выложил видео, звук.

Sociopsih ★☆
()

незнаю как в обычной жизни - но в студенческую пору на старших курсах - когда почти вся группа работала - а несколько человек «дежурили» на учёбе - скидывать оперативную инфу было гараздо удобнее чем звонить 15 раз, чтобы передать одно и тоже.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

А как же Суверенный Лепрозорий? Там и серьезная полемика и балду погонять можно.

Суммируя информацию я понял — произошла популяризация ирки/жабера/вебчатов (нужное подчеркнуть) в немного ином обличии. Умные люди понаписали клиентов для твиттера (хотя можно было бы и rss популяризировать или же вышеперечисленные варианты) и разрекламировали в массы. Плюс, наличие веб-интерфейса облегчает использование. Нужность его заключается в оперативном публичном фиде. Польза для рядового пользователя почти нулевая, а вот компании или известные личности/коллективы могут использовать его как рекламу.

Всем спасибо.

Кстати, манал я Махачкалу :]

Neoretix
() автор топика

Ну... там ещё чиновники сидят...

xterro ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.