LINUX.ORG.RU

:[/\/\/\/\/\/\/\]:

Deleted
()

Цена ожидается несколько выше 32 т.р.

Да они упоролись. За эти деньги хороший десктоп купить можно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да они упоролись. За эти деньги хороший десктоп купить можно.

из комментов:

Здесь главное начать, а там дело пойдет и государство поможет.

Ещё касперский подключится и будут апгрейдить компы в госконторах по 64тыщи/штука...
Впринципе и пофиг — всеравно не знают куда нефтяные деньги тратить. Другое дело, что все эти доходы врядли пойдут на модернизацию производства.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Другое дело, что все эти доходы врядли пойдут на модернизацию производства.

Отчего же - китайского вполне.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ещё касперский подключится и будут апгрейдить компы в госконторах по 64тыщи/штука...

Причем апгрейдить будут сразу же после покупки этой гадости.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

А это, по-твоему, что?

2 корявых 500-мегагерцовых vliw ядра.
Могу поспорить, любой копеечный проц за 500 рублей будет быстрее.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

С 22' сенсорным дисплеем же.

Внезапно, 22" сенсорный монитор Dell стоит ~10 тыров в рознице.
Имеем 20 тыров за кота в мешке о двух ядрах и 500 мегагерцах.
Чем оно лучше всяких недоатомов? Иконой Путина на текстолите?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иконой Путина на текстолите?

Печатью на разрешении закупать военным и гос. структурам. Хотя смысл примерно тот же

Loki13 ★★★★★
()

Чому столько самоненависти?
Аналог iMac, который стоит, по яндексмаркету, от 1350уе - собираются продавать за 1000, и это с учетом мелкосерийного производства. Да еще и Linux внутри.
Меня больше волнует открытость архитектуры и их распараллеливающего компилятора. Хотя, это ж форк GCC - вынуждены будут открыть.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Аналог iMac

Неожиданный всплеск ЖЫРА.

Deleted
()

Партия будет пробная от несколько десятков до сотен штук устройств

Сразу коллекционерам.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

2 корявых 500-мегагерцовых vliw ядра. Могу поспорить, любой копеечный проц за 500 рублей будет быстрее.

О, эксперты подтянулись. Архитектуру еще никто толком не видел, а он уже все знает и спорить готов.

любой копеечный проц за 500 рублей будет быстрее.

ШТО? >28Гфлопс за 16 долларов? Где такое купить?? Уже хочу!!!

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внезапно, 22" сенсорный монитор Dell стоит ~10 тыров в рознице.

Ты часом не забыл, что тут еще и компьютер встроен? Причем, из мелкосерийных компонент?

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ты просто не умеешь их готовить. ЕМНИП, там 6 АЛУ на ядро. Итого 6х500 = 3ГГц. Сферических в вакууме.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

>28Гфлопс за 16 долларов? Где такое купить??

Возьми б/у-шную нвидию, например.

Ты часом не забыл, что тут еще и компьютер встроен? Причем, из мелкосерийных компонент?

Не забыл. Раз мелкая серия, то должна быть скидка.
К тому же за 10 тыр идёт полноценный монитор — бери и подключай куда хош.
А этот может эпоксидкой к эль-бруску приклеен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shatsky

>28Гфлопс за 16 долларов?

Ну например Radeon HD 5450 уже ~100 гигафлопс имеет. Стоит 800 рублей.

//hint: все эти кукурузные флопсы у эльбруса за счет DSP считаются.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Архитектуру еще никто толком не видел

И не увидит. Эльбрусы уже «выходят» лет 15, и никто ничего кроме .doc файлов, не видел. Не надоело ? Не ?

lenin386 ★★★★
()

:[|||||]:
ненужно
язабан

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Хотя, это ж форк GCC - вынуждены будут открыть.

Ты, видимо, не имел дело с «госстуктурами» и пр. органами. Болт они клали на ваши лицензии. Жырный и толстый.

lenin386 ★★★★
()

Сходил по ссылке.

Основные покупатели скорее всего будут ведомства и крупный частный бизнес, где нужна надёжность

А вот с этим, боюсь, у данного изделия большая-большая бида. Потому как такое сложное изделие, без обкатки на миллионах внедрений, жоско глючить обязано просто по дефолту. Хотя, никакого изделия никто и не увидит, это очевидно.

lenin386 ★★★★
()

Звездеж бабаянососов и запутинцев начинает доставать причиняя физический дискомфорт.

Народ, если кто по неопытности не знает, как распознать шарлатанов/грантососов/попильщиков бюджета и прочих мошенников - есть необходимое (но, разумеется, не достаточное) условие - он постоянно будет излагать планы в будущем времени, причем зачастую во времени «вот-вот», «скоро», «в ближайшее время». Постоянные срывы графика он будет маскировать еще более грандиозными планами с чуть более отстоящими графиками («мы решили не выпускать Эльбрус 2, разрывающий пентиум 4, и выпустим сразу Эльбрус 3, разрывающий два пентиума 5»).

Увидишь бабаянососа - оглядись по сторонам, нет-ли свидетелей. Если есть, то лучше не связывайся, а если нет - смело и решительно бей в наглое тупое эльбрусское хлебало, приговаривая - «это тебе за постоянный звездеж, поганая запутинская харя». Можно и по ребрам пару раз по-футбольному пыром задвинуть, чтоб надолго запомнил, что в нашем интеллигентном обществе завираться не принято.

Новости про Эльбрус не имеют ничего общего с технологиями - они лишь хорошо показывают воровскую наглость, беспросветную тупость и желание своровать, смешанные в разных пропорциях, в зависимости от говорящего.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ничего не мешает. Мне правда интересно, когда уже монокуб купить можно будет. Моноблок как-то не интересует.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Иконой Путина на текстолите?

Это вин.

Надо будет идею нашим инженерам кинуть. Паяльной маской путина нарисовать, для ржаки.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

а что, всё что говорится про военщину и то, что там эльбрусы в полный рост - всё хурма? То, что для потребительского сектора не выпускают - неудивительно, тут всё интелями забито и оторвать кусок рынка хотя бы в 0.5% можно разве что за счёт линуксоидов, и то не факт.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

можно разве что за счёт линуксоидов

Не прокатит, такие люди на цену/производительность смотрят. А тут Эльбрус будет в глубочайшей заднице

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

а что, всё что говорится про военщину и то, что там эльбрусы в полный рост - всё хурма?

Не совсем хурма - скорее, сознательное передергивание: «Эльбрусом» называют очень длинный ряд машин, от R150 на SPARC до Эльбрус-2S+ на Э-3М1.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

а что, всё что говорится про военщину и то, что там эльбрусы в полный рост - всё хурма?

Разумеется. В ВПК и военке в целом градус вранья просто зашкаливает (и всегда зашкаливал, между прочим). А вообще, возможно для многих это будет неожиданностью, но военную технику *всегда* делали и делают из наидешевейшего говна (автоматы, танки, самолеты и пр.) - туда ставят каменновековые технологии не от «надежности» или чего-то там еще, а ради удешевления себестоимости калаша, ракеты или радара или бомбы.

При таких раскладах (за доказательствами широкой распространенности такого подхода в оборонке всех стран мира начиная с древнеримских времен, когда начали создавать огромные армии - идите в гугль) ожидать, что туда потащат какой-то там новейший осколковский нанопроцессор - не то, чтобы глупо, но очень наивно. Я и сам таким наивным чудаком был, пока учился, но взрослому человеку не пристало быть легковерным простофилей.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«Эльбрусом» называют очень длинный ряд машин, от R150 на SPARC

Да, есть такое - я, кстати, думаю, что та пара-тройка машин, которые эти бесполезные бездельники из МЦСТ все-таки сделали и показали журналистам, они на спарках. Куда им, четвероногим, сделать что-то реальное, отличное от НАТОвских разработок.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

я, кстати, думаю, что та пара-тройка машин, которые эти бесполезные бездельники из МЦСТ все-таки сделали и показали журналистам, они на спарках.

Эльбрусы R* выпускаются серийно, я гарантирую это :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну во-первых некоторое количество людей купят такую плату чисто из интереса на «пощупать». Бо эльбрус что ни говори штука достаточно интересная.

А насчёт производительности/тепловыделения надо смотреть, эльбрус насколько я помню не требует активного охлаждения. Ну и 4 DSP ядра тоже штука интересная. Может потом кодеки допилят под обсчёт на DSP и вот тебе FullHD на процессоре без внешнего видео.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Эльбрусы R* выпускаются серийно, я гарантирую это :)

Да у нас даже Су Пирджет серийно выпускается. И булава на десятый раз куда-то улетела.

Суровая правда жизни в том, что продукт, в развитие которого вложили пару ассенизаторских машин пиара, не взлетит.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

только-только.

Осторожнее! Это почти что предел по моему критерию для выявления мошенников.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

туда ставят каменновековые технологии не от «надежности» или чего-то там еще, а ради удешевления себестоимости калаша, ракеты или радара или бомбы

Ты упоролся, шоле? Уж где-где, а в военке всегда было похер, сколько бабла/ресурсов надо ввалить в изделие, чтобы обеспечить заданные параметры. Сказал разработчик, что корпус надо покрыть сантиметровым слоем золота (и обосновал это) — будет на корпусе сантиметр золота.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

потому что у покупателя нет денег, Армавиа - без пяти минут банкрот.

А ССЖ имеет 240 твердых заказов, на КнААПО от количества бортов в производстве яблоку упасть негде.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Сказал разработчик, что корпус надо покрыть сантиметровым слоем золота (и обосновал это) — будет на корпусе сантиметр золота.

Думаю, про микросхемы с содержанием платины лучше не упоминать - удар хватит.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если золотой танк даст решающее преимущество в войне — он будет золотым.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если танки будут золотыми, воевать будет нечем.

А погуглите цены на военную технику. У Раптора на момент релиза цена интересно соотносилась с ценой золота, поучительная история.

mikhalich ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.