LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сносно ли работает Интернет от Киевстара?

 , ,


0

1

Приветствую.

Это поделись-опытом-тред. Украинские пользователи домашнего Интернета от Киевстара, как оно? Работает стабильно? Часто ли случается, что не работает? Быстро ли исправляют? Соответствует ли скорость обещанной?

Словом, стоит ли уходить к этому провайдеру из горящего танка от Укртелекома, который в последнее время ну очень часто работает как говно.

Спасибо.

Deleted

наверное надо искать отзывы в городе потребления услуги.
разные раЁны одного города могут отличаться качеством.

Deleted
()

лично экспириенс в том, что с 2007года использования АДСЛ от УТ оно никогда не работало как уг без веских на то причин.

Deleted
()

А какой город? Они дом в котором я живу на той неделе подключили и уже 2 раза звонили, очень просились :)

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, плохо УТ работать стал только последние где-то около полгода. До этого тоже претензий не было, ну кроме разве что тугого суппорта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну хз что сказать. а что месных локалок нормального качества нету? я вот подключен к такой. претензий - 0. разве что цена могла быть поменьше

Киевстар заинтересован в тех клиентах, которые уже пользуются их мобильной связью (чтоб покрепче привязать). Но я не знаю что будет с ихними локалками потому что это не профильный актив. пока?

С Укртелекомом другая история. я читал что после выборов на сцене обьявится настоящий владелец (говорят что это ринатушка). И еще не ясно куда УТ будет двигатся

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Да вроде с УТ все боль-менее ясно.
Они же с весны приманивали клиентов на 2 года бесплатным модемом.
Подозреваю что начнут тянуть оптику и постепенно выпиливать адсл, где будет возможность.

Deleted
()

Киев, Донецк. Офигенно работает (тариф выбран самый высокий). Лучше провайдера мне еще не попадалось.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Обманул меня значит коварный мальчик-монтёр. Взять попробовать что ли.
А то из-за экспериментаторов нынешнего прова уже похоронил хардкорного барба в D3.

Deleted
()

Хмельницкая обл. Часто вечером или ночью косяки с их DNS (отвечают ооочень медленно), пришлось перейти на альтернативные.

Статический IP не дают. Вообще. Во всяком случае, мне не удалось договориться.

Разделения на UA-IX и мир по скорости нет (и это очень плохо).

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Ужасно работает интернет.. проблемы с настройками.. я уже знакома с интернетом этой фирмы..

Irihka
()

А чем вега не устраивает-то? По всей стране, скорости офигенные, с техподдержкой разговаривал о переводе меня с адсл на оптику в два часа ночи; Оптику тянут по люкам, не по верху. А укртелеком, да и киевстар недавние, у них ни структуры, ни желания нет.

alexmaru
()

вполне стабильно работает, сижу уже год. Правда техподдержка отстой - девочки, зачитывающие готовые инструкции и ничем не лучшые монтажники.

Deleted
()

Быстро ли исправляют? Соответствует ли скорость обещанной?

да. Точнее реагируют быстро, исправляют не всегда. Скорость до 30 мбит соответствует, большие тарифы смысла брать нет, ибо там фиг дождешся.

Deleted
()

Выше уже говорилось про локализацию - качество связи и саппорта сильно зависит от местности.

Мне повезло с adls - падает редко (обычно проблемы последней мили) и саппорт вменяемый.

Соверую обращаться в саппорт если начинаются проблемы - молча уходить не самый лучший вариант.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как бывший сотрудник этой конторы сообщаю, что в регионах примерно полгода назад начались достаточно сильные «сокращения» сотрудников и все более-менее технически грамотные разбежались

loki_ ★★
()

Какая-то проблема преследует меня с этим провайдером, на винде интернет работает нормально, а стоит перезагрузиться в линукс, и начинает тупить, страницы долго открывать, и потом стоит опять ребутнуться в винду, и там все ок..такое бывает, после использования венды, а потом линукса. Перезагрузками не лечится..думаю сваливать с этого провайдера, жалко, мало альтернатив в доме..или я что-то делаю не так, подскажите, может это какой косяк в нетворк-менеджере, хз

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

А этот нетворк менеджер вам сильно нужен? Роутер есть?

Пользовался укртелекомом с полгода с собственным роутером - 512/256(на торрентах при наличии сидов-укротелекомовцев 1024/512). Мыслей жаловаться на стабильность не возникало - только на скорость... Но это были уже мои половые проблемы т.к. в квартиру заходит непоймикакой кабель со стопицот скрутками. Сйехал на другого.

nekosargot ★★★
()

-=:=-

та вроде все ништяг...

уже третий год на архивном тарифе Expert (75мбит/100грн) - 9.5 метров на торрентах вижу стабильно.

С dns - решается биндом на 127.0.0.1..

Траблы у них видел все 2-3 раза..

KosmiK ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Белый дают, статический не дают

* отметил киевстар плюсиком

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

мм ни разу не юзал федору, но в дебиане: /etc/network/interfaces

allow-hotplug eth0 iface eth0 inet dhcp

Это для получения адреса по DHCP при втыкании кабеля/включении компа. Просто, сердито, надёжно. Если нужно PPTP - тоже можно запилить из консольки.

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.