LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

я думаю есть общая цель

только каждый ее понимает по разному

anonymous
()

> А интересно, существует общий разум ?

Из животного мира - Муравьи. Из человеческого - солдаты на плацу.

> Все люди о чем то думают, ради чего ?

Чтобы на закате лет понять, что в одиночку они никто и индивидуализм - это зло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Муравьи, термиты это очнень сложная для людей структура. Можно прировнять к тому что есть некто выше всех а все остальные работают на него но во благо остальным. В нашем мире такая идеология существовать не может =(

> Чтобы на закате лет понять, что в одиночку они никто и индивидуализм - это зло.

Это зло. Но смотря как индивидуализм проявляется. Ради общих целей, учить других на своих индивидуальных ошибках - это не зло.

anonymous
()

Забавно, я об как раз недавно думал ;) Значит действительно есть.

Некоторые считают, что мысли материальны. Т.е. если ты о чем-то подумал, то это как-то повлияет на окружающих и тебя самого.
Я не раз сталкивался с такой штукой: думаешь с утра - надо сделать то-то и то-то, или просто подумал о вещи, вспомнил шутку, а в течении дня кто-то озвучивает мои мысли ;)

anonymous
()

est`, psi-matrica....

anonymous
()

А то. Количество разума есть константа, но количество индивидуумов растёт (бородатый канадский баян).

К сожалению, справедливость данного утверждения видно невооружённым глазом. :(

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я не раз сталкивался с такой штукой: думаешь с утра - надо сделать то-то и то-то, или просто подумал о вещи, вспомнил шутку, а в течении дня кто-то озвучивает мои мысли ;)

Эмм..Вам наверно сюда ;-) http://www.google.com/search?hl=ru&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=%D1%82%D0%...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я не раз сталкивался с такой штукой: думаешь с утра - надо сделать >то-то и то-то, или просто подумал о вещи, вспомнил шутку, а в течении >дня кто-то озвучивает мои мысли ;)
А сколько мыслей совершенно не озвучивается !

anonymous
()

Глобальный разум существует. Он управляет всей материей незаметно для нас.

anonymous
()

Общий разум анонимусов ЛОР'а существует!

Он даже велик, но его величина конечна и константна! И поскольку анонимусов много, средняя доля разума на сферического персонифицированного анонимуса в вакууме стремится к нулю :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Даша тебе спать не пора? Завтра обязательно возьми учебник по биологии и проштудируй, анонимусы не сферические и в вакууме не выживают. Собственно средняя доля твоего разума в вакууме весьма быстро уменьшится

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.