LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Совести нет

 , ,


0

1

Сижу я значит, гамаю из-под 64х арча в UFO на верстальной машине с 16 гб оперативки, как вдруг вижу - на приборной панели зашкалил индикатор расхода этой самой памяти. Набираю я, значит, дрожащими пальцами ps -A, потом отправляю фурифоксу целительный килл, и - о чудо! Ну, вы поняли.

Я понимаю, что это всё злые плагины и всякая ява, но доколе?!

Главное, альтернативы-то какие? Хочется хороший, умеющий всё и не глючащий браузер, вот как фурря, но просмотр имеющихся решений наводит тоску.

Кто-нибудь доводил до состояния «смотрю ютуб и пользую вебморды буржуазных компаний» UNIX-идеологические браузеры? Или что вообще делать чтобы всё работало и нахаляву? Скоро моё терпение кончится, хотя, на первый взгляд, ребутать браузер раз в неделю - это не так уж и плохо... но уж очень мерзко.



Последнее исправление: Slesarev (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от f1xmAn

аааааа, тема. Особенно будет лол если другой юзер какой в этот момент будет серфить, вот это будут кирпичи!!!

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ой да, эта шняга в опере куда круче сейчас, согласен. Думаю, что сейчас скажут что есть для этого плагин (кстати, я даже у кого-то видел), но пофигу, мне лично не актуально.

Сырцы грузяца за полторы секунды в среднем, да и вообще подтормаживания при открытии новых окошек обычны.

А неужто нет хорошего «свободного» браузера? Ну просто быть не может, чтобы из 9000 одна опера была ок. Хром по моим впечатлениям как бы кривоват пока чутка, не помню, что за неприятные баги я там видел, но очень они меня опечалили.

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Firefox 14.0.1, Archlinux i686

Как, и в память не течёт регулярно? Кстати уже 2.5 гига с начала треда накакал. А я всего-то пяток роликов на трубе посмотрел и два цветастых сайта посетил не считая лора и гугла лол.

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slesarev

Я вообще решительно не понимаю, что вы с ним делаете, чтобы он тёк.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Не замерял, но на моих скромных 1,5 Гб оперативки проблем не наблюдается. По крайней мере, на глаз =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

не помню, что за неприятные баги я там видел, но очень они меня опечалили.

Мне достаточно того, что он имеет все неприятные мне баги Фокса (в т.ч. невозможность back на POST) + реальный перезапрос сорцов с сервера при попытке просмотра страницы :)

Ну и плюс по юзабилити он много хуже. Масса раздражающих непродуманных мелочей. Всё же, Оперу 15+ лет дотачивали, Firefox — 8 лет от первого выпуска, но он не с нуля делался, команде его в открытой форме ещё на год больше, а корни ведут в 18-летнюю давность.

У Хрома же, хотя движку 12 лет, интерфейсом занялись только 4 года назад. Молодой ещё :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.