LINUX.ORG.RU

Я за много лет ни разу не ошибался на такой капче, где непонятно второе слово. Вероятно, им и самим оно не совсем понятно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Потому что оно не одним пользователем угадывается, ты просто вносишь вклад в сбор статистики.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Они часто меняются местами. Именно в сабже не обязательно было вводить именно первое слово

derlafff ★★★★★
()

Меня больше интересуют левые символы вроде точек, запятых, а то и знаков вроде ¾. У меня-то композ, я введу.

PolarFox ★★★★★
()

В отличие от традиционных систем распознавания пользователя как человека, путём введения определённого набора символов и цифр, система reCAPTCHA предлагает пользователю ввести два слова. Одно из них уже распознано и известно системе, другое слово системе неизвестно и не может быть распознано программой распознавания текста. Проверка ввода осуществляется по тому слову, которое известно системе. Неизвестное системе слово, введённое пользователем, сохраняется и используется в качестве возможного варианта распознания. Конечное распознание слова определяется путём вычисления наиболее часто используемого слова для ввода. Система reCAPTCHA предоставляет изображения для распознавания и собирает результаты, после чего передает их организаторам оцифровки материалов.

Heretique
()

Капчоиды охерели, я согласен.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Инкриментирую.

Читабельная капча, не хуже других.

Kor03d ★★
()

недавно прочитал, что в качестве второго слова можно писать любой русский мат.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

вот почему (с blackhat usa 2012)

Bypassing Every CAPTCHA provider with clipcaptcha

reCAPTCHA and other CAPTCHA service providers validate millions of CAPTCHAs each day and protect thousands of websites against the intertube bots. A secure CAPTCHA generation and validation ecosystem forms the basis of the mutual trust model and large scale damage can happen if any component of this ecosystem is compromised.

The presentation explains third party CAPTCHA provider integration and explains vulnerabilities that affect almost every CAPTCHA provider including reCAPTCHA. These vulnerabilities can be exploited to completely bypass the protection offered by CAPTCHA providers. A new signature based tool clipcaptcha will be introduced and released that can be used to exploit these vulnerablities to bypass CAPTHCA provider protection. clipcaptcha's operational modes will be demonstrated. The operational modes include the following three mondes among others:

Avalanche Mode: All CAPTCHA validation requests are approved. Stealth Mode: Only attacker provided CAPTCHAs are approved. DoS Mode: All CAPTCHA validation requests are denied.

Demonstrations will explain these modes along with live CAPTCHA provider bypass on the test server.

И еще несколько подобных работ с начала этого года.

P.S. Занимательно, что автор этой работы - индиец https://www.blackhat.com/html/bh-us-12/speakers/Gursev-Singh-Kalra.html

XVilka ★★★★★
()
Последнее исправление: XVilka (всего исправлений: 1)

Конкретно это ещё относительно читаемо... мне наверное совсем не везло, но попадалась такая хрень, что прочитать нереально вообще...

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Мне даже рисунки попадались, что уж там. Heretique, собственно говоря, объяснил этот феномен выше.

kostik1
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

лол, второе слово не нужно, его можно вводить от балды

Вводить нужно именно искаженное слово, а не отсканеное.

Dragon59 ★★
()

Вообще-то капча - это средство защиты от регистрации людей.

Quasar ★★★★★
()

капча не нужна

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Тут у людей слова на иврите в капче всплывали

Иврит на фоне матановой рекапчи как-то не самое страшное.

dn2010 ★★★★★
()

Делай как я: всегда вводи одно слово с картинки, второе рандомным избиением клавиш. Не угадал, какое слово проверочное - не беда, у тебя овер9к попыток, как правило в 10 попыток укладываешься. И так до тех пор, пока для этой страны не начнут давать русскоязычные капчи.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

лол, второе слово не нужно, его можно вводить от балды

Так-то оно так, но видимо не всегда. Частенько у меня не принимает каптчу, при том, что в одном из слов я на 146% уверен.

p.s. что за тупняк, теперь тему создавать на каждую непонятную каптчу?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

На этой конкретно оно первое. Второе как раз проверочное. Их довольно легко различить на самом деле. Проверочные всегда генерируются одним алгоритмом (который впрочем меняется), они всегда представляют из себя тупо набор связных букв, а второе обычно - вполне себе слово.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

Ну тут хоть вариант можно с некоторой степенью уверенности предложить

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Тут тестовое слово второе, с первым можешь и не париться.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Как раз смазывают именно то слово, которое нужно отгадать. Ну а что оно все хуже и хуже - спасибо луркозадротам, вбивающем разборчивое от балды.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

у меня вылазили капчи со вторым словом на иврите и греческом - вот где веселье

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.