LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Олимпиада 2012

 


0

1

Интересно, а кто из местной публики поехал на летнюю олимпиаду в качестве зрителей (а то и участников)? Какие прогнозы для сборной России? И вообще какое отношение к олимпиаде у местной публики?

Мой прогноз

В общекомандном медальном зачете 4 место.

Золотых - 16 медалей
Серебряных - 17
Бронзовых - 32

★★★★★

Беларусь 1 место в общем зачете.

Батька сказал, главное это ПОБЕДА, а не участие...

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Батька

http://ru.wikipedia.org/wiki/Олимпиада_2012

[копипаста]

В рамках действующих ограничений на въезд в ряд стран Евросоюза Президент Белоруссии не был допущен на Олимпиаду, в ответ на что он заявил, что «Олимпиады всегда сопровождаются грязным политиканством, а образцом согласия является проводимый в эти же дни в Белоруссии Международный фестиваль искусств „Славянский базар“».

[/копипаста]

Root-msk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Licwin

обиделся

я на него тоже обидился??
Ну как он мог пропустить самолёт с мишками?? Почему недобдел???!! Что такое ваще творится в мире.

Bad_ptr ★★★★★
()

Говорят, там женскую форму для пляжного волейбола испортили, теперь она более закрытая. Их, видимо, Чаплин покусал. Теперь не вижу смысла смотреть данный вид спорта.

Кстати, какая именно будет эта форма? А то ни одной фотографии не нашёл?

И теперь она на всех официальных соревнованиях будет такой, или же пока только тут?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

всем по большому тактовому барабану

AiFiLTr0 ★★★★★
()

И вообще какое отношение к олимпиаде у местной публики?

никакое. интересует только количество заработанных медалей.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

лимпиады всегда сопровождаются грязным политиканством, а образцом согласия является проводимый в эти же дни в Белоруссии Международный фестиваль искусств „Славянский базар“».

ИЧСХ, он прав.

dikiy ★★☆☆☆
()

Я бы посмотрел только олимпиады начала XX века, когда обязательным условием участия были любительские тренеровки. У кого-то даже медаль назад забрали, когда судьи узнали, что спортсмен был полупрофессиональным. А в перетягивании каната соревновались команды полиции разных метрополий. Сейчас олимпиада скатилась и уже не торт.

Ziel
()

а какая разница кто сколько когда и где?

alltiptop ★★★★★
()

Пофиг. Качество жизни людей это не улучшит. Вообще, меня позабавило, что британское правительство тупо перенаправило на Олимпиаду деньги, раньше шедшие на благотворительность. Что ж, полагаю, раковым больным придется подождать, пока здоровые лбы всласть набегаются и напрыгаются.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, какая именно будет эта форма? А то ни одной фотографии не нашёл?

http://www.fivb.org/visasp/GetPhoto.aspx?type=press&no=33699

Но это введено только как дополнительная опция для спортсменок, это не значит, что старая форма запрещена. Впрочем, баскетбол (как и иные мячепрыгательные и мячебегательные виды спорта) все равно не нужен.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Но это введено только как дополнительная опция для спортсменок, это не значит, что старая форма запрещена.

По зомбоящику говорили, что в бикини на лоднонской олимпиаде именно нельзя. Хотя может опять их изнасиловали.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trycatch

А ещё, насколько я знаю, трансляции закопиращены по самое не могу. Таким образом, наши деньги и наш труд (насколько я знаю, там ещё волонтёров привлекают) идут в качестве подарка коммерческой организации, рубящей бабло по-чёрному.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Вангую, что Албегов-таки проиграет Бехдаду, но серебро может взять (ТА, +105кг)

buddhist ★★★★★
()

Про спортнинужын уже говорили?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Он наверно и на чемпионство ЧЕ расчитывал?

Он-то вряд ли, а вот Профурсенко точно рассчитывал. Уже и дырочку в пиньжаке просверлил, небось. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Да вот пришлось выбраться из подвала^W^W в город %)

Deleted
()

Прогнозирую, что к моменту начала церемонии открытия буду уже накушаный до состояния овоща и смотреть церемонию придется в записи.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Батька прям К. О.

Такая олимпиада не нужна, проф. спорт не нужен.

stave ★★★★★
()

И вообще какое отношение к олимпиаде у местной публики?

Надаль на олимпиаду не приедет, т.ч. результаты в мужском теннисе можно считать недействительными. :)

P.S. Интересно, смогут наши теннисистки повторить EPIC WIN прошлой олимпиады?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Профессиональный спорт не нужен.

твой пост в этой теме выглядит странно, ты наверное не знаешь, что на Олимпийских играх соревнуются любители?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

ты наверное не знаешь, что на Олимпийских играх соревнуются любители?

Ага, было такое приблизительно до середины XX века. Потом стали «изобретать» профессиональным спортсменами альтернативные профессии для прикрытия. В СССР, например, очень много было «офицеров-военнослужащих» и «преподавателей-инструкторов физвоспитания». Но с какого-то момента МОК плюнул на это дело и пустил профессионалов на Олимпиады. Не веришь - внимательно посмотри на сборную США по баскетболу, например. Все - профи из NBA.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

твой пост в этой теме выглядит странно, ты наверное не знаешь, что на Олимпийских играх соревнуются любители?

Возможно, я от спорта очень далёк. Но если ОНИ - любители, то даже не знаю, кто я. И каким нужно быть суперменом, что-бы называть себя профессиональным спортсменом.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: [вброс] от Deleted

Профессиональный спорт не нужен.

Либо я у тебя в друзьях, либо чини невнимательность.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Ты кто такой? Давай, до свиданья. Для недогадливых — пост написан до чтения комментариев :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

Пускают. У мужиков с возрастным ограничением - до 23 лет, кажется. Но разрешается иметь двух футболистов более старшего возраста.

В ВБ, например, Гиггз из МЮ - чистый профессионал.

У бразильцев - Неймар.

У испанцев - пара чемпионов Европы - Мата из Челси...

Ну и т.д.

Так что - пускают.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

хм, странное дело, возможно есть какая-то градация, представителей каких видов спорта пускают, а каким - кукиш, точно помню, наша симпатичная чемпионка мира по боксу сетовала, что ей дорога на Олимпиаду закрыта, да и Навка с Кастомаровым своё ледовое шоу открыли только после того как ушли из любительского спорта

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Есть такое. Из чисто профессионального бокса (тех же Кличко, например) на Олимпиады не пускают, да.

И фигуристов, которые в ледовые шоу подались, тоже не пускают.

Там есть какие-то критерии, нюансы, но я подробностями не интересовался.

А так-то больше половины спортсменов на ОИ - профессионалы.

МОК объяснял это тем, что в Олимпиадах должны участвовать самые сильные спортсмены для пропаганды спорта и здорового образа жизни. Как-то так. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

мда, сегодня я вкусил разочарование, уж не знаю, благодарить тебя или винить, что мне открыл глаза:)

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Самые топовые футболисты играют на олимпиадах.

Не соглашусь. Самые топовые в июне отыграли на Евро. Ну и на ЧМ. А на Олимпиаде возрастной ценз подрезает составы. Ну и те, кто выплеснул все силы на Евро, вряд ли сможет отыграть ещё один крупный турнир на высоком уровне.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Решай сам. :)

Кстати, ещё одна отмазка МОК вспомнилась: они говорили что-то вроде того, мол в прошлом веке уровень спорта позволял совмещать работу в офисе или на стройке и занятия спортом. А в наше время спорт высоких достижений требует все силы человека и ещё чуть-чуть больше. Поэтому не стоит обманывать самих себя, а лучше признать, что теперь есть такая профессия - «спортсмен».

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.