LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Памятнику Джобсу быть


0

1

Одесские власти поддержали инициативу студентов и ректората Государственной академии технического регулирования качество по установке памятника Стиву Джобсу, который являлся основателем одной из ведущих компьютерных корпораций Apple. Об этом в пятницу пишут местные СМИ.

Таким образом, на территории студенческого общежития по улице Новосельского, 74/76 на привлеченные средства появится памятник в форме двухметровой ладони, внутри которой выбито отверстие в форме знаменитого надкушенного яблока – логотипа Apple. Автор проекта Кирилл Максименко назвал свое творение «Спасибо, Стив!».

Выбором формы будущего монумента послужила манера общения С.Джобса.

«Я посмотрел все видео со Стивом и обратил внимание на то, что он много жестикулировал. Посредством этих жестов он и контактировал с людьми», - объяснил скульптор.

В поддержку идеи памятника выступили представители городской мэрии. «Это очень актуально, свежо и своевременно. Сегодня в век взрыва информационных технологий Стив Джобс - кумир молодежи, полностью изменивший мир. Это талантливый изобретатель, в заслугах которого современному человеку сложно усомниться. Поэтому мы сказали да такой скульптурной композиции», - отметила глава историко-топонимической комиссии, вице-мэр Одессы Елена Павлова.

http://top.rbc.ru/society/27/07/2012/661973.shtml

Вот что за субстанция у голове у этих граждан, не мозг точно.

Ответ на: комментарий от Yustas

Появилось «связующее звено», плавный переход между системным ассемблером и языками для прикладного программирования.

Я всё-таки не вижу в этом открытия - это практически фортран с указателями. Вирт сделал то же самое более удачно, а си пошёл в массы только благодаря юниксу.

основные концепции впервые реализовал, по-большей части, он.

ИМХО, важнее, кто их придумал. Если он же - тогда вопросов нет, я просто не нашёл конкретики об этом.

Сществуют сотни «более совершенных» систем

Ну вот то-то и обидно - юникс + си похоронили массу более перспективных систем и языков. То есть в долговременной перспективе, возможно, нанесли вред.

unsigned ★★★★
()

Это не то ли, что начиналось со странички какой-то трансвеститки во вконтактике?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

Раньше и голубых на жаркое пускали, а сейчас этим психам парады проводить разрешают. Вместо принудительного лечения в психушке.

// зато для гопоты будет раздолье: тусуйся себе возле «памятника» — о кого руки почесать всегда найдется ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unsigned

это практически фортран с указателямию Вирт сделал то же самое более удачно

Бугага. Переученный паскалист? %)

юникс + си похоронили массу более перспективных систем и языков

Перспектив у похороненных не было. Доказано историей.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Вот что за субстанция у голове у этих граждан, не мозг точно.

Да говно у них в голове. Гов - но.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

юникс + си похоронили массу более перспективных систем и языков

Перспектив у похороненных не было. Доказано историей.

++

Еще бы фортран похоронить…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Приписывать изобретение функционального программирования Маккарти - это сильно. Сборку мусора... тоже вряд ли он.

Я подробностей не знаю, но даже если не изобрёл - всё равно фундаментальный вклад в науку внёс серьёзный, а Ритчи, при всём уважении, - почти никакого.

Маккарти или смерть Маккарти?

Смерть, конечно. Замерять не надо - достаточно посмотреть на отклики в интернете. На хабре, опеннете, ЛОРе - везде в адрес Ритчи «RIP», а в адрес Маккарти - «ктоэта».

Как раз роль Ричи в ИТ гораздо больше роли Маккарти.

Ну может ты как человек в теме её укажешь? А то в интернетах везде одно и то же «все ваши тостеры работают на си и юникс».

выдвигает странные критерии установки памятников.

Я только спорю с теми, кто считает, что Ритчи достоен памятника больше, чем Джобс. Критерий у меня общепринятый - «изменил мир к лучшему».

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

Я только спорю с теми, кто считает, что Ритчи достоен памятника больше, чем Джобс

Ритчи придумал язык С. Джобс не сделал ничего.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Переученный паскалист?

Не, на паскале я только лабы делал. Но действительно считаю его лучше - по крайней мере синтаксис и базовые типы. Нет многих дурных неочевидностей си.

Доказано историей.

Без си история была бы другой, и кто сказал, что худшей?

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

Без си история была бы другой, и кто сказал, что худшей?

Напиши-ка ведро на паскале или фортране!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А вообще странно персональный компьютер с GUI разработал Хеrox PАRC а памятник ставят Джобсу

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unsigned

на паскале я только лабы делал. Но действительно считаю его лучше - по крайней мере синтаксис и базовые типы.

Ну-ну. Если найдешь старую книгу «Языки программирования Паскаль, Си и Ада: сравнение и оценка», тебя ждет много открытий.

Без си история была бы другой, и кто сказал, что худшей?

Это понимает любой, кто в самом деле знает историю.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

Как раз роль Ричи в ИТ гораздо больше роли Маккарти.

Ну может ты как человек в теме её укажешь?

Вот это она и есть. Любая распространенная ОС испытала влияние Unix и/или написана на Си.

А то в интернетах везде одно и то же «все ваши тостеры работают на си и юникс».

Тостеры не работают на Unix.

Я только спорю с теми, кто считает, что Ритчи достоен памятника больше, чем Джобс.

На сайте, где тусуются инженеры и подобная публика? Бгг.

Критерий у меня общепринятый - «изменил мир к лучшему».

Давай тогда поставим памятник Уоррену Баффету или еще кому. Они уж точно больше изменили мир к лучшему.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Кстати да, на кладбищах есть такие произведение исусства, что закачаешься. Особенно у уважаемых при жизни пацанов - по 2 метра, с ангелами, и прочими атрибутами безмерной скорби родственников и братвы деловых партнёров.

Ну а по поводу сабжа сказать особо нечего, кроме того, что памятники маркетологам - это печально.

Reinar
()

И будут назначать друг-другу свидания у этого памятника... ээ... Ну, в общем, вы поняли кто ;]

carasin ★★★★★
()

гребаный стыд. тред не читал, но лучше бы поставили памятник ритчи или маккарти.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А то. Он же даже терапию какую-то делал, как сексперты в этом треде предлагают. Но потом что-то пошло не так и он покончил жизнь самосуицидом.

Heretique
()

Отлично. Будет где поссать.

Quasar ★★★★★
()

Может с вандалами борются? Небось из спецматериалов сделают - обдал водичкой из шланга - и как новенький :) А остальные в безопасности.

vahtu
()

Стив Джобс - кумир молодежи

Кто-то уже упомянул гомосексуализм?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Печально. На самом деле, ИМХО, ничего предосудительного в гомо[би-]сексуальности нет. Было и есть множество людей, привнёсших в нашу жизнь что-либо новое светлое вечное, которые отдавали предпочтение людям своего пола.

Да и, к тому же, в иные эпохи это считалось чем-то самим-собой разумеющимся. Всё негативное — от ограниченности мышления. ИМХО, естественно.

carasin ★★★★★
()

Я понимаю еще где-нибудь в купертино, но в Одессе зачем?

Лучше бы какому-нибудь местному жителю поставили...

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Ну так что он заработал благодаря тому, что создал? Ничего. А вот жобс...

Сейчас ставят памятники не тем, кто что-то полезное сделал, а тем кто больше бабла срубил.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Стив Джобс - кумир молодежи

О нет!

А еще венда доминирует на десктопах.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Особенно это забавно с учетом «хорошего» отношения Apple к россии.

Каким образом связаны эпл, Одесса и Россия?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В таком случае остаётся только надеяться, что Россия так никогда не станет «цивилизованной и развитой» страной...

Она и не станет, не переживай.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nihil

Ты на кладбище не был?

Бывал. А то, что далеко не все покойники попадают на кладбище — для тебя новость?

У нас в семье принято кремировать и развеивать.

Miguel ★★★★★
()

памятник в форме двухметровой ладони, внутри которой выбито отверстие в форме знаменитого надкушенного яблока

Символично. Рука заточенная под девайс.

в заслугах которого современному человеку сложно усомниться

К сожалению - да. Сказываются проблемы с образованием.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Они чо, сговорились? В нашем болоте памятник, а тут ещё и Одесса-мама... О.о

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Без си история была бы другой, и кто сказал, что худшей?

Это понимает любой, кто в самом деле знает историю.

История в принципе не отвечает на вопрос «что было бы, если...».

Я твоё мнение понял, но останусь пока при своём. Книжку почитаю, спасибо.

unsigned ★★★★
()

на территории студенческого общежития

Ну пофиг же.

Verkhovtsev_M_D
()
Ответ на: комментарий от unsigned

История в принципе не отвечает на вопрос «что было бы, если...».

В данном случае это и не нужно.

tailgunner ★★★★★
()

Мне вот интересно, сменные панельки и стразики на пелефонах кем-то запатентованы? И если да, то когда уже неблагодарное человечество достойно почтит этих гигантов мысли?

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.