LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откровения Джобса.


0

0

Ссылка

Для труЪ:

Так, по мнению главы Apple, новое устройство для чтения электронных книг Kindle, выпущенное Amazon, ждет незавидная судьба: «Неважно, насколько хорош этот продукт, — дело в том, что люди просто больше не читают. 40% американцев за последний год прочитали не более одной книги».

Про 40% он гонит или правду говорит? Жесть в любом случае, целевая аудитория обозначена.


А вообще, откровения легко передать парой фраз:

"Макбук эйр - рулёз немеряный, киндл - говно, андроид - говно, а вот айфон - рулёз немеряный". Будьте труЪ и не ходите по сцылке читать этот бред.

blaster999 ★★
()

> Про 40% он гонит или правду говорит?

Гонит конечно. Это такой завуалированый комплимент всем его слушающим. "Ты не такое быдло как все, потому что все не читают книги, а ты читаешь".

anonymous
()

>Про 40% он гонит или правду говорит?

думаю что гонит. правда если мы имеем абстрактную книгу. если он имел ввиду именно художественную литературу, то он может просто слегка преувеличивать.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> он может просто слегка преувеличивать

Не может он преувеличивать. Начать хотябы с того, что собственно вообще оценить количество читаемых документов невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я вот очень хочу простенькую, чернобелую наладонную читалку с разрешением от 1280х1024 и что-б была полностью опенсорс и с резервом автономной работы в недельку хотя бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я вот очень хочу простенькую, чернобелую наладонную читалку с разрешением от 1280х1024 и что-б была полностью опенсорс и с резервом автономной работы в недельку хотя бы.

Зачем при этом опенсорц? какое это имеет значение?

iRunix ★★★★
()

>Так, по мнению главы Apple, новое устройство для чтения электронных книг Kindle, выпущенное Amazon, ждет незавидная судьба: «Неважно, насколько хорош этот продукт, — дело в том, что люди просто больше не читают. 40% американцев за последний год прочитали не более одной книги».

Ну и? 50% населения тампонами и прокадками не пользуются, не вижу чтобы производители тампаксов разорились =)

ЗЫ 40% это скорее по России. Судя по запискам ОТТУДА там ситуация гораздо хуже...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> пусть даже и в подарок.

На #gtkpod какое-то время постоянно приходили люди, которым на Рождество быдлоайподы подарили. С жалобами, естественно.

Не дарите продукцию Apple, пожалейте получающих такие подарки.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> На #gtkpod какое-то время постоянно приходили люди, которым на Рождество быдлоайподы подарили. С жалобами, естественно.
> Не дарите продукцию Apple, пожалейте получающих такие подарки.

А пофиг, помянутая пользовательница яблочной продукции с линаксом не дружит, успешно сидя под вендой.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Как при чём?! Чтобы закладок не было, чтоб инфа о том, что ты читаешь не отсылалась в CIA через libastral.so итп

Читать и не иметь возмосжности поставить закладку? А кка оно будет без инета отсылаться? Через тамошний libastralconnect.so?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Читать и не иметь возмосжности поставить закладку?

Думаю ты все понял.

> А кка оно будет без инета отсылаться? Через тамошний libastralconnect.so?

Так автор так и сказал что именно через этот модель. Но если не соберется нормально, то книжки ты тоже не сможешь через libastral залить, все равно придется связь делать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Начать хотябы с того, что собственно вообще оценить количество читаемых документов невозможно.

А соц.исследования уже не ага?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Зачем при этом опенсорц? какое это имеет значение?

Вот как ты думаешь, в Kindle есть поддержка fb2? Или pdf? Зато есть DRM.

Люди, для которых свобода не имеет значения, её не заслуживают :( А отдуваться потом всем приходится.

Davidov ★★★★
()

"Пользователи продукции Apple не читают", - Стив Джобс ;)

Davidov ★★★★
()

> Про 40% он гонит или правду говорит?

Думаю, правду. Эта цифра и для России адекватна.

Agent666
()

Наткнулся на эту фразу еще вчера, думаю Джобс прав. Глава корпораци котроя производит товары расчитанные на широку аудиторию потребителей не может не знать положение на рынке, в маркетинговые и социальные исследования фирмы подобные Apple ежегодныо вкладывают огромные деньги. Я сам поледнее время стал менше читать художественной литературы, чтения хватает на роботе за глаза, но от подобного устройсва не откажусь, думаю количество прочитанных мною книг возрастет в разы. Жаль только что нет пока удобного и недорого девайса.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ЗЫ 40% это скорее по России. Судя по запискам ОТТУДА там ситуация гораздо хуже...

имхо, +1.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Я надеюсь, что iRiver'у удастся сделать что-нибудь приличное.

Davidov ★★★★
()

джобс опять там что-то считает, а вот баба Галя из соседнего подъезда считает, что проприетарный софт не нужен

Torvalds
()
Ответ на: комментарий от gnomino

+1.

Уже сколько бумаги извёл, а всё потому, что терпеть не могу читать с монитора.

Legioner ★★★★★
()

Похоже на правду. Но киндл этот обречен не потому, что не читают, а из-за своей цены.

smh ★★★
()

Ну чего можно ожидать от конторы, которая за своих пользователей все уже давно решила. Жопс сказал книжки не читать - не будут читать. Жопс сказал, что 3G в телефоне не нужно - значит не нужно. Жопс сказал - я сказал IMAP - значит имап.

Бггг.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>чернобелую наладонную читалку с разрешением от 1280х1024

а действительно интересно, сколько такой экранчик будет стоить (тачскрин имхо не нужен) ?

+ 20$ на микроконтроллер + 20$ на аккум + 20$ на флешку + 10$ на мелочи

generatorglukoff ★★
()

Дык, его Reality distortion field уже давно баян.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

iRex Iliad. Правда, всего 1024x768, и почему-то в отличие от остальных e-ink книг жрёть энергию страшно. В принципе, для e-ink неделя автономной работы раз плюнуть.

Правда, Iliad не совсем наладонный... но зачем на наладонном размере (4" ?) большое разрешение?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>от подобного устройсва не откажусь

lBook V3. И не надо нам омереканских киндлов с убогим дизайном.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если 4" удовлетворяют - то выбираем КПКшку с процессором послабее и батарейкой потолще, ставим AlReader Light (если оффтоп CE) - и вперед. Неделю, конечно, не продержится - но пару суток вполне реально.

Видел в магазине (забыл уже, какой фирмы) специализированное устройство - проблевался. Цена как у КПК, размер - книжка in octavo. И толщина вполне книжная. На мой взгляд, "многоцелевое" устройство гораздо приятнее во всем, кроме времени работы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.