LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNOME Shell 3.2 vs. 3.4

 


0

2

У меня 3.4 работает намного медленнее, в плане плавности анимации (построение окон в Activities, например), по сравнению с 3.2. Это у всех так? Просьба также указать видеокарту и драйвер.

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от NoNameNoNumber

Catalyst. У меня интегрированная карта, на счету каждый кадр в секунду, поэтому регрессия заметна невооруженным глазом.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

У еня на интегрированной Intel всё отлично работает. KDE 4.8.4. И тебе советую того же.

Если не хочешь KDE, то всегда можно сделать

# yum install cinnamon

Urchin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Catalyst.

Он никогда с gnome-shell не дружил. Либо используй radeon, либо другую DE.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

Если не хочешь KDE, то всегда можно сделать

# yum install cinnamon

Я вот сильно сомневаюсь, что cinnamon по производительности будет лучше gnome-shell.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Практически с самого начала Cinnamon'а у разработчиков был репозиторий под Fedora'у. А недавно пакет с cinnamon'ом просто поместили в официальный репозиторий Fedora'ы.

carasin ★★★★★
()

На текущем «Radeon Xpress 200» одинаково тормозят)

На GeForce 8400 GS + блоб разницы тоже не заметно

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Так и есть. Внезапно, тот же самый hot corner в Cinnamon работает идеально плавно даже с медленным открытым драйвером. Но сам Cinnamon еще не допилен - он у меня глючит с Catalyst и иконки в трей не помещаются.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Очень не люблю кеды за их oxygen, он имхо жутко вырвиглазен, но выхода кажется нет. Поставил... черт меня дери! Они летают быстрее третьегнома! Куб, прозрачности, выезжающие менюшки, все это одновременно и с включенным vsync - без проблем! Дожились, однако...

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Мне сначала Oxygen тоже как-то не нравился, но потом стал его использовать (ибо это единственная тема, существующая в вариантах для Qt4/GTK2/GTK3) и теперь уже как-то привых,-- вроде не такое уж и г. =D

А так, да,-- кеды уже давненько торт!

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну, я попробовал его допилить - получилось это - http://s1.ipicture.ru/uploads/20120724/xOT6qmTq.png - но еще пилить и пилить. Хотя впервые за год кеды произвели на меня впечатление, даже восьмерку со скачивания убрал :)

ArtKun ★★★★★
() автор топика

У меня 3.4 работает намного медленнее, в плане плавности анимации (построение окон в Activities, например), по сравнению с 3.2. Это у всех так?

Ох, да. Ставил fedora 17 с гномощелью. Лаги такие, как будто кривой vsync. В кедах отключаю vsync и включаю в xorg.conf.d/ - всё ок. А тут с гномощелью ад и израиль.

xf86-video-ati, 4570, ноутбук (почивший ныне).

ekzotech ★★★★
()

Да, у меня так, убунта 12.04. С нвидиевским блобом (GTS 450) подтормаживает, иногда вообще падает при запуске. Рраньше и не при запуске, было хуже, но потом что-то обновилось вроде, тормозить стало меньше. Удалял дрова нвидии, было намного лучше, но фильмы шли не плавно. Хз что там использовалась при этом, новей или ещё что.

vvff
()

Я разницы не вижу, всё вполне плавно.
AMD HD5450, драйвер свободный.

Pakostnik ★★★
()

У меня тоже на Radeon HD 6310(тот что вместе с AMD E-350) гном с анимацией тормозит на свободном драйвере. На несвободном пока не пробовал. Менюшки появляются с задержкой, в некоторых местах замечаю «соскоки».(больше ничего пока вспомнить не могу)
Переживал этот ужс месяц-два, и сменил на КДЕ(по крайней мере пока 18-ая не выйдет). Да и, когда на людях этот самый гном тормозит, аж стыдно становится представлять линукс в таком свете.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.