LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С чего начать изучать SEO-оптимизацию?

 


1

4

В пятницу повторилось то, что происходило на прошлой работе - директор, видя, что я «ничего не делаю», решил нагрузить дополнительной функцией - за продвижение нашего сайта в поисковиках некая фирма ежемесячно берет достаточно нехилую сумму, теперь это хотят передать мне. Всё равно скоро буду увольняться, т.ч. не страшно. М.б. есть какой-то аналог Кернигана и Ричи в этой области?

★★★★

Сеошники врядли догадываются, что математика в их деятельности полезна, так что книжек таких можешь не искать, их нет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

чтоб из поиска убирали все такие конторки

alltiptop ★★★★★
()

Можно начать с основательного разбега в сторону ближайшей капитальной постройки.

Deleted
()

> изучать SEO-оптимизацию
не нужно

Kadi
()

С разбега до ближайшей стены. Стена не слабее кирпичной, разбег от 20 м.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Кстати у меня есть знакомый спамер. Милейший человек. Занимается англоязычными рассылками. И да, антиспам гмыла все его рассылки благополучно фильтрует. А те кто держит почту на локальном офисном сервере должны страдать же.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

гмыл зохавывает мир с помощью спамеров, гугл с ними в доле, это хитрый план?

Harald ★★★★★
()

белую с создания «правильных» профилей во всех социальных сетях

чёрную с питона, к примеру

Nensha
()

SEO-оптимизацию

Оптимизацию поисковой оптимизации? Не думаю, что это уже кто-то делал, вы можете быть первым.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

рассматривай как рекурсивный акроним)

wingear ★★★★
() автор топика

СЕО обычно делят на т.н. Белое и Чёрное. Если надо белое, манов в сети полно. Если чёрное - советы выше.

Kalashnikov ★★★
()

Восстание поисковых машин: да придёт СЕОшник!

Увольняйся.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Бред это всё ваше SEO.

Чем больше материалов по теме, и чем больше они цитируются другими - тем выше позиция в выдаче поисковика.

А так - это торговля воздухом.

А вообще, меня и мой уютный бложик задрали спамеры-сеошники. Типа комментарии пишут, а там ссылки на всякий спам и прочее дерьмо. Дебилы. Премодерация рулит и педалит =)

ekzotech ★★★★
()

Увольняйся быстрее, но maultalk.com и webmasters.ru полистай. :)

renya ★★★★★
()

«seo оптимизация книги скачать» введи в гугле и стань еще одним из ряда великих оптимизаторов.

*(разговор по телефону)
-Здравствуйте, это вы специалист по SEO?
-Да, это я.
-А почему вы говорите шепотом?
-У меня сейчас идет урок математики.
Ginki
()

Забыл еще посоветовать: начинай с изучения, например GWT и подобных AJAX-only платформ. Можешь даже на пыхе и ExtJS.Application что-нибудь подобное замутить.

GateKeeper ★★
()

гореть вам в аду, сеошники.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

я к jquery привык. Да и к исходникам сайта доступа нет - у нас региональное отделение, сайт контролирует центральная компания. Посмотрел, оказывается, домен ни в один из каталогов не добавлен, хотя не показывается только в DMOZ и мейлрушном

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

1) У нас сейчас всё - торговля воздухом. Генри Форд умер, Стив умер, остался Тим Кук, который кроме того что гей, еще и гений маркетинга - маркетинга, а не производства :)
2) Цитирование можно наточнить кучей способов. Например мы, когда продвигали шлюх и порево, писали генераторы форумов, на которых боты обсуждали между собой содержимое наших сайтов.

stevejobs ★★★★☆
()

Прошу модераторов прикрепить этот топик. Сгодится в качестве расстрельного списка КМПКВ.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сео сеу рознь.

Если сео вписывается в правила поисковиков, то это вещь на самом деле хорошая и полезная. (Ну то есть всякие элементарные alt тэги к картинкам и удаление гет-параметров мод-ренеймом, время загрузки странички и прочее).

А вот за запихивания 100500 кейвордов не относящихся к теме сайта их надо действительно в котлы.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тим Кук, который кроме того что гей

1) Таки теперь президент 3,14дарской компании теперь официально педик? // тут должна была быть картинка slowpoke - breaking news, но мы же не на имижборде.

2) Нынешние SEO-шники куда более мелкие. Всё ограничивается быдлокомментами в блогах. Причём 50% однотипные. Вот думаю, куда б их взять всех и выложить, ржаки ради.

ekzotech ★★★★
()

НУ, РАЗ ВСЁ РАВНО УВОЛНЯТЬСЯ — сделай доброе дело, сделай анти-SEO для этой компании!

justAmoment ★★★★★
()

Мдэ, в треде типичные для лора тупые комментарии неосиляторов.

У гугла и яндекса есть гайды по тому, что они считают правильным, честным подходом к продвижению. Начни с них. Всяким «палевом тем», серыми и черными методами продвижения, массовой закупкой ссылок советую не увлекаться — можно схлопотать пессимизацию, из которой будешь долго выползать, if ever.

Пытаться подстроиться под алгоритмы тоже бессмысленно — оба поисковика выкатывают в год такое количество обновлений, а сигналов для оценки страниц так много, что лучше даже и не заморачиваться.

На твоём месте я бы застрелился начал с аудита: в каком состоянии дела сейчас. Запроси отчёты этой конторы, полазь по сайту, выпиши разные технические косяки. Пока всё это разгребёшь, получишь представление о том, что не так.

И это, URL сайта-то дай :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Это бесполезно объяснять :) У них чёткая ассоциативная связь: клубника — красная, огонь — горячий, seo — плохое.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

еще и гений маркетинга - маркетинга, а не производства :)

Ты как-нибудь почитай на досуге бложик Сета Година. Вот, например:

http://sethgodin.typepad.com/seths_blog/2012/07/monetizing-digital-attention....

Может тогда перестанешь делать между ними такое различие :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

какое ему нахрен черное для белого сайтика?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Нынешние SEO-шники куда более мелкие. Всё ограничивается быдлокомментами в блогах.

у тебя кругозор узкий

xtraeft ★★☆☆
()

Всем сеошникам следует незамедлительно сделать вдоль!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

>элементарные alt тэги к картинкам
Основная цель — замена для агентов, не отображающих или не могущих отображать картинки. И часто использует неправильно этим вашим СЕО.

>удаление гет-параметров мод-ренеймом
По большому счёту, поисковику пофиг, но удобнее, да. И не выглядит как гумно.

>время загрузки странички
Бесполезно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще, еще следует помнить, что все сеошники или сейчас занимаются черным сео (=спамом), или занимались в прошлом. Потому для них котлы одинаковые будут.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По большому счёту, поисковику пофиг, но удобнее, да. И не выглядит как гумно.

куча дублей в выдаче и кривые урлы для простых юзеров

время загрузки странички

Бесполезно.

ага, конечному пользователю ведь время загрузки совсем неважно :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>куча дублей в выдаче
От этого ещё никто не умирал :}

>кривые урлы для простых юзеров
А вот этим уже совсем пофиг, они либо умеют закладки, либо просто ищут сайты в гуглояндексе.

>конечному пользователю ведь время загрузки совсем неважно :)
Конечный пользователь _читать_ сколько страница грузилась не будет. Он и так видит, что у тебя написано время генерации 0.000000002 секунды, а жабаскрипт минут 5 отрабатывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От этого ещё никто не умирал :}

неудобно. когда я ищу что-то, а в выдаче 10 версий одной и той же страницы с одним отличающимся гет параметром в uri.

Конечный пользователь _читать_ сколько страница грузилась не будет. Он и так видит, что у тебя написано время генерации 0.000000002 секунды, а жабаскрипт минут 5 отрабатывает.

речь о времени загрузки html контента

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>речь о времени загрузки html контента

И что? Пользователю пофиг что у тебя написано, он в браузере видит, загрузился сайт или нет. Зачем ему эта циферка?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что? Пользователю пофиг что у тебя написано, он в браузере видит, загрузился сайт или нет. Зачем ему эта циферка?

какая циферка?
если сайт грузится 30 секунд, это неприятно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тьфу, мне показалось ты про вывод %) А это уже капитанство, при чём тут СЕО я не знаю, поисковику то не похрен? Он не живой :] Не считая таймаутов, конечно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.