LINUX.ORG.RU

С чего начать изучать Qt5?

 ,


0

0

Хочу стать прогромистом на Qt5. QtCreator && Qt && знания C++ есть. Еще сначала куда идти, сисадминство Linux или прогромирование? Именно хочу знать и прогромирование, и Linux. Сейчас знаю основы C++ (ООП в счет), деланье бесполезных окошек с кнопкой при нажатии которой вылезает «Привет!» и знание Linux (могу например устанавливать ArchLinux). Какие книги посоветуете?

★☆

[qt5] [сисадминство] С чего начать...?
Сейчас знаю основы C++ (ООП в счет)
могу например устанавливать ArchLinux

И ведь не тролль же... Чем ты хочешь заниматься — за тебя никто не решит. Начни с этого, причем пару лет — молча. Первые пару лет вопросы, стоящие засорения эфира, тебе в голову не придут.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Задачи надо решать, а не фреймворки учить.
alright

Постарайся автоматизировать свою жизнь, пиши программы, которых тебе не хватает. Что угодно, пусть хоть будильник с озвучиванием прогноза погоды, хоть список задач, хоть сортировщик-бэкапер фотографий.

CrossFire ★★★★★
()

надо практиковать, желательно в группе таких же желторотиков. у меня есть немного падаванов. Захочешь присоединиться - пиши на почту. есть в профиле.

MikeDM ★★★★★
()

сначала куда идти, сисадминство Linux или прогромирование?

ещё можно грабить корованы :-)

MKuznetsov ★★★★★
()

сисадминство Linux или прогромирование

Зайди на hh.ru и сравни зарплаты и количество предложений по обоим сферам.

Сейчас в сисадминстве переизбыток квалифицированных специалистов, которые работают за еду и даже на такие вакансии десятки человек на место. Техподдержка на шаред хостинге от 25тр (грузчик в магазине - 30тр), при этом техподдержка должна уметь LAMP, знать php, настраивать MySQL, находить косяки, разбираться почему сайт тормозит. Техподдержка у VDS хостера от 40тр. (это уже уровень грузчика на погрузчике или водителя). Там тебе на собеседовании дадут задачу уровня олимпиады яндекса, но даже если ты ее осилишь, то ты такой будешь не один. Серьезный сисадмин от 50тр. (это уже уровень сантехника), но для этого тебе потребуется опыта лет 5 не меньше. Бывают и исключения, конечно, но для этого нужно быть достаточно ушлым челом или иметь связи в нужных местах (однако в таком случае ты сможешь найти себе теплое место и не имея опыта системного администрирования Linux, более того, этот опыт будет тебе мешать). В общем линуксовый сисамдмин - это если ты готов возиться с железками и зарабатывать копейки. Многим этого достаточно, я никого не осуждаю, но подумать об этом полезно заранее, потому что когда годам к 30 захочешь сменить сферу деятельности, потому что тебе денег на себя и семью тупо не хватает, ты либо не сможешь этого сделать без потери дохода, либо это будет крайне сложно, потому что на тебя будут ну очень косо смотреть и любой HR положит твое резюме в самый низ, т.е. до тебя дело вообще не дойдет.

Разработчики (программисты) зарабатывают в разы больше, вакансий раз в 10 больше, а характер работы примерно тот же (возишься с железками и кодом), в общем самая подходящая работа для интроверта.

anonymous
()

С чего начать изучать Qt5?

Постучись к пользователю MikeDM, раньше он помогал научиться, возможно, до сих пор этим занимается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Удаленно? Барнаул далековато. А можно я одного своего нубика к вам тоже подкреплю? :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Куда хошь, туда и иди. Нравится всё - занимайся всем.

Deleted
()

// тред не читал

Если не тролль, и есть желание и возможность обучаться, то пиши MikeDM на почту.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

прикрутить сантехнику в ванной - стоит десятку. Займет двое суток при наличии всего что нужно (включая оборудование умение кроме труб заниматься сваркой, отделкой, электричеством итп). Дальше сам считай.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Займет двое суток при наличии всего что нужно (включая оборудование умение кроме труб заниматься сваркой, отделкой, электричеством итп).

Фигасе сантехник.

Но вообще да, грамотный непьющий фрилансер-сантехник может и без «сварки, отделки» зашибать нормально. У нас полтинник точно сможет.

ovk48 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Неплохая такая ЗП у сантехников. Это где, ДС?

Лiл. Сейчас в хрущобах/сталинках/брежневках требуются массовые капитальные замены совеццкого ржавого стального говнишка на норм. трубы из меди/пластика/металлопластика. За одну такую операцию сантехник получает 15 000 - 25 000 руб за один (!) день работы. Причём материалы покупают собственники. И к тому же сантехник обычно прикреплён к дому, ЖКХ которого платит ему пусть небольшую, но зарплату.

Все знакомые непьющие сантехники, которых я знаю, ездят на лексусах и покупают квартиры на Гоголя (центр города).

Ну и кто ты после этого со своими жалкими < 50К/месяц, нищебродище? И заметь, это уровень не МСК, а НСК.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ovk48

ну блин, за тридцать лет стажу не найти месяц времени, чтобы научиться пользоваться сварочным аппаратом или класть кафель - это каким ССЗБ надо быть?

stevejobs ★★★★☆
()

могу например устанавливать ArchLinux

Это НЕ знание линукс...................

BruteForce ★★★
()

Ты школо-двоечник или просто настолько разжиревший троль?

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.