LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С чего начать изучать SEO-оптимизацию?

 


1

4

В пятницу повторилось то, что происходило на прошлой работе - директор, видя, что я «ничего не делаю», решил нагрузить дополнительной функцией - за продвижение нашего сайта в поисковиках некая фирма ежемесячно берет достаточно нехилую сумму, теперь это хотят передать мне. Всё равно скоро буду увольняться, т.ч. не страшно. М.б. есть какой-то аналог Кернигана и Ричи в этой области?

★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

поисковику то не похрен?

давно уже нет.
при прочих равных, сайт который грузится быстрее - ранжируется выше.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

SEO — Search engine optimization — оптимизация для поисковиков — наворачивания говна, чтобы подняться вверх в поисковике, вместо чтобы просто сделать нормальный сайт с нормальным содержанием.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Так же как и твоя. Люди написали, де, СЕО приводит к говновыводу в выдаче, а ты пришёл весь в белом и сказал, как надо делать СЕО. Ну?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ага, попадаются уникумы у которых на весь лям страниц одинаковый title.
очень удобно искать там что то, да.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Т.е. на то, как выводит гугл. То, что пользователи охотнее посещают более быстрые сайты это понятно и без СЕО. Что тут СЕО добавило? Пропопугайствовало очевидность, которую ты подтвердил «потому что так вот поисковик ранжирует»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Намекаю дальше, СЕО это забота о поисковике. Если заботиться о пользователе, то никаких страниц с одинаковыми заголовками быть не должно и так. При чём СЕО-попугай?

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

на то, как выводит гугл.

что выводит?

То, что пользователи охотнее посещают более быстрые сайты это понятно и без СЕО.

читать то умеешь? более быстрые сайты стоят выше в выдаче и следовательно имеют больше пользователей

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Основная цель — замена для агентов, не отображающих или не могущих отображать картинки. И часто использует неправильно этим вашим СЕО.

Это позволяет таки проиндексировать картинку. Очевидно же.

Бесполезно.

http://searchengineland.com/google-now-counts-site-speed-as-ranking-factor-39708

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

>Это позволяет таки проиндексировать картинку. Очевидно же.
Ты тоже не понимаешь, что это попугайство в СЕО того, что уже и так должно быть без него?

>http://searchengineland.com/google-now-counts-site-speed-as-ranking-factor-39708
Тред не читай & сразу отвечай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+++ Причём ради сео в alt картинки как раз пихается всякое говно, а не то, что должно там быть — замена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В пятницу повторилось то, что происходило на прошлой работе - директор, видя, что я, секретарша, «ничего не делаю», решил нагрузить дополнительной функцией - за администрирование наших серверов некий человек ежемесячно берет достаточно нехилую сумму, теперь это хотят передать мне. Всё равно скоро буду увольняться, т.ч. не страшно. М.б. есть какой-то аналог Кернигана и Ричи в этой области?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бесполезно.

Для дилетанта — бесполезно, да. Вот только чем дольше загрузка, тем выше показатель отказов, тем хуже ПФ, тем ниже место в выдаче.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты уже второй, кто не прочитал далее по треду о том, что мне показалось, что автор говорит не о том, о чём на самом деле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не читаю треды в обратном направлении.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно делать нормальный сайт и никакая «оптимизация» не нужна.

Нормальный сайт и подразумевает оптимизацию, только не в том извращённом смысле, в котором ты её понимаешь.

Есть чисто технические моменты, вот пара примеров:

1) Используются ли на сайте микроформаты (если они уместны для этого сайта).
2) Заполняется ли поле метаданных description, и учитывается ли ограничение по его длине, чтобы в сниппете не обрезался текст.
3) Задан ли в настройках для поисковика географический таргетинг.

Таких тонкостей полно. И всё это — часть SEO, которая никоим образом не определяет «нормальность» сайта.

Впрочем, можешь упорствовать и дальше.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

2) Заполняется ли поле метаданных description, и учитывается ли ограничение по его длине, чтобы в сниппете не обрезался текст.

неактуально, сниппеты давно динамические и формируются в зависимости от запроса

xtraeft ★★☆☆
()

С делания вдоль

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

То, что ты описал - это common sense. А современный SEO - будем откровенны - это загаживание интернетов дорвеями, трафик-фермы, партнерки, бессмысленные наборы кейвордов и прочее говно.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Неа, это именно SEO. Посетителю, который приходит с медийки/контекста, реферрала или напрямую глубоко начхать, как выглядит сниппет в поисковой выдаче и где он расположен.

Что касается остального,

1) Дорвеи и трафик-фермы сейчас работают гораздо хуже в сравнении, скажем, с каким-нибудь 2006 годом. Достаточно вспомнить прошлогодний яндексовский апдейт в мае.

2) Партнёрки — это ты вообще непонятно к чему вспомнил. Аффилиаты — это как бы о другом.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

SEO - это лженаука, даже не пытайся найти в нем какую-то адекватную теорию.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у тебя кругозор узкий

Я мало SEO-шников знаю. Но те, которых знаю - как близнецы, говорят про одно и тоже.

И да, пофег.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я мало SEO-шников знаю. Но те, которых знаю - как близнецы, говорят про одно и тоже.

это лишь подтверждает мой пост про узкий кругозор :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это лишь подтверждает мой пост про узкий кругозор :)

Чем? Что у меня мало знакомых SEO-шников?

Тогда тот факт, что у меня больше знакомых хирургов, по всей видимости, делает из тебя днище?

Глупые у тебя аргументы.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

вообще то речь шла о кругозор в сфере сео

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.