LINUX.ORG.RU

Когда-то спрашивал на каком-то форуме, казали можно соеденить 2 штуки вместе, что-то вроде nvidia-sli

ymuv ★★★★
()

Это же _графический_ускоритель_ а не «карточка» ...

Ускорять будет больше!

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Я думал их так соединяли - http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/03/28/608779/1.jpg

У меня до сих пор лежит Voodoo2. Для иксов даже какой-то драйвер есть. Интересно, работает ли до сих пор? Насколько я помню, основная карта должна выдавать картинку не более 800x600. Проверю потом, хотя чутье мне подсказывает, что не заработает. :)

Zubok ★★★★★
()

Лежит у меня дома несколько стареньких карточек S3. Всегда было интересно, для чего на ней штыри? На картинке я их обвел красным

Во, кстати, а хочешь проверить, работают ли нормально иксовые драйвера s3 и s3virge? Я занимался s3, но s3virge ни разу не трогал, так как у меня такой карточки дома не было. Особенно интересует функционирование глубины цвета 24 бита и XVideo (не небольших кадрах, величина зависит от объема памяти, в man s3 я расчеты изложил в разделе Overlay Video).

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Первая Voodoo даже в lspci на современных материнках не появляется, зато на первопнях и всяких 440bx/815 - нормально. Видимо пользовалась какими-то недокументированными хаками. Прекрасно работала с 2D карточкой выдающей 1024х768 картинку. При включении полноэкранного opengl/glide активизировалась, отсоединяя основную карточку от VGA. Так что ей пофиг на 2D-разрешение.

Разъем на старых видяхах (про который в оп-посте) назывался, кажется, VESA feature connector.

Suigintou ★★★★★
()

ЕМНИП, на старые карточки можно было присобачить джойстик. Возможно, это разъем от него (хотя на 100 не уверен).

Rosko
()
Ответ на: комментарий от Rosko

ЕМНИП, на старые карточки можно было присобачить джойстик. Возможно, это разъем от него (хотя на 100 не уверен).

Джойстик же на звуковых всегда сидел?

justAmoment ★★★★★
()

У меня есть пара S3. Если я не ошибаюсь, обведённые штырьки нужны для прошивания микросхем VBIOS, что делает карточку исключительно полезной. Но, думаю, программу-программатор, поддерживающую эти карточки можно разве только под DOS найти.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А нет, ошибаюсь. На деле это нужно, чтобы подключить 3D-укоритель или декодер и не грузить ЦП.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У меня есть пара S3. Если я не ошибаюсь, обведённые штырьки нужны для прошивания микросхем VBIOS, что делает карточку исключительно полезной. Но, думаю, программу-программатор, поддерживающую эти карточки можно разве только под DOS найти.

VBIOS могла быть перепрошита только программатором, никаких внешних колодок для этого там никогда не было.

Zubok ★★★★★
()

И, кстати, знаешь что? Это действительно может быть еще и VESA Feature Connector. У него как раз было 26 контактов, как и у твоего. Suigintou может быть прав.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

Вообще то это вполне описанная штука - VESA feature connetor называется. 26 контактов. Вот только девайсов я ни разу не видел.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Ого. Ниразу такого не видел... Как мало я в жизни повидал)

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

Первая Voodoo даже в lspci на современных материнках не появляется

Подозреваю, что она не PnP.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

ЕМНИП, на старые карточки можно было присобачить джойстик. Возможно, это разъем от него (хотя на 100 не уверен).

Джойстик можно присобачить к звуковухам, у которых есть game port =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Уже обсудили 5 постами выше.

Да я как бы не против 8).

Deleted
()
6 октября 2012 г.
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Этот декодер, кстати, подсоединялся как Вуду 2.
Другой был, с разъемом, но что-то найти не могу.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Я думал их так соединяли - http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/03/28/608779/1.jpg
Только не понятно, как это может работать.

Картинка от 2D-ускорителя пропускалась насквозь, когда OpenGlная игра запускалась, первая карточка физически отрубалась и выводил картинку 3D-ускоритель.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.