LINUX.ORG.RU

Тебе на Хабр. Сначала на gramota.ru, потом на Хабр.

power
()

А как ты себя мотивируешь на использование туалетной бумаги? Мучаешься, наверное.

OperaSoftvvare ★★
()

Мотивация не нужна. Делаю то, что хочу и не делаю того, чего не хочу. Это, кстати, касается даже работы. Я хочу ходить на работу потому, что знаю, что в конце месяца меня ждёт вознаграждение, и знаю, что оно соответствует затраченным усилиям.

Sadler ★★★
()

Никак. Просто использую.

Andru ★★★★
()

Я его уже освоил. А мотивировать себя на задрачивание линупса не имею намерения.

fang
()

Удали Шиндошс. Всё само получится при условии наличия навыков использования интернета.

Deleted
()

Как вы все устанавливаете линукс если он вам не нужен?

x3al ★★★★★
()

о бреде

как вы себя мотивируете на написание бредовых тем?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

это же интересно! Только сам линух мне уже давно не интересен, мне нравится заниматься программухой.

true_admin ★★★★★
()

а как ты себя мотивируешь ходить по маленькому в туалет?

dikiy ★★☆☆☆
()

Себя лично сложно мотивировать на что-то, что ломает твои привычки. Если есть пинок извне — так проще. Для меня таким пинком были виндовые вирусы.

post-factum ★★★★★
()

впоследнее время никак, а раньше плохое преподование на основе делфи, mfc + c++ и конечно же лекции по систему программированию по устройству шиндоус 95/98 прямо заставляли изучать как можно больше.

желание всё разложить по полочкам - лучшее для меня мотивация.

dimon555 ★★★★★
()

А какой в этом смысл? Нет надобности - нет смысла, есть надобность - есть мотивация.

insfel
()

- как себя замотивировать?
- да никак. Оставайтесь в жопе.

(с) Тёма

stevejobs ★★★★☆
()

Мотивация на освоение линукса? Если это для тебя так сложно, что нужна мотивация, то вали с it-сферы на завод. Линукс осваивается легко, между делом. Усилия минимальны.

Ritmik
()

Курю тувиночку.

Hertz ★★★★★
()

По сравнению с BSD. Ну тут у вас как-то всё просто. Ничего компилировать не надо. Загрузчик сам настраивается. Да и вообще всё само настраивается. Уже привыкаю к /dev/sd*. кеды и гном заработали изкаропки. Даже скучно.

Чем мотивирую? А что - есть что-то ещё?

vahtu
()

Освоил три года назад, за два года. Интересно было, подписывался на LinuxFormat, ставил по шесть дистрбутивов на 40 Гб-винчестер. Сейчас успокоился, поставил убунту как единственный дистрибутив, появился интерес в других вещах.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ritmik

хочешь дам исходники нашего биллинга, попробуешь собрать их под новое ядро, постгрес и радиус?

а собрать и настроить какой-нибудь из других бесплатных VPN-биллингов?

всё что осталось в памяти о временах лет пять назад - бессонные ночи с клюквенным Швепсом и VPN-биллингами... а ведь там были еще эти кошмарные Sendmail'ы, динамические правила для iptable's ов и прочий буллшит...

stevejobs ★★★★☆
()

Я его не осваиваю, я им пользуюсь.

В чем-то новом разбираюсь когда стукнет в голову что-то новое прикрутить или улучшить уже имеющееся.

Голая теория - зло. Если на практике нужно - разбирайся, если нет - не забивай голову лишним.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

хочешь дам исходники нашего биллинга, попробуешь собрать их под новое ядро, постгрес и радиус?

Ваш биллинг? Мне? Собрать? Упоролся что ли?

а собрать и настроить какой-нибудь из других бесплатных VPN-биллингов?

Ты мне предлагаешь работу, с которой сам не справляешься? Может, тебе заняться чем-нибудь, что сможешь осилить без истерик?

всё что осталось в памяти о временах лет пять назад - бессонные ночи с клюквенным Швепсом и VPN-биллингами... а ведь там были еще эти кошмарные Sendmail'ы, динамические правила для iptable's ов и прочий буллшит..

А, ты уже пять лет неосиливающий линуксоид-горе-одмин? Ну тогда все ясно.

Ritmik
()
Ответ на: комментарий от Ritmik

я говорю, что чтобы осилить линукс по-нормальному, нужно дофигищи работы. Адовой работы. Месяцы как минимум.

А, ты уже пять лет неосиливающий линуксоид-горе-одмин? Ну тогда все ясно.

переход на личности с оскорблениями - верный детектор тролля. Давай, или ты не троллишь, или «давай досвиданья».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

[mode=«Raymond Tango»]
Натуральную пищу надо есть.
[/mode]

Xenesz ★★★★
()

Никак не мотивирую. Я с помощью него зарабатываю деньги, которые трачу для того, чтобы достигнуть поставленных целей.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hrum

Сразу на ум пришло. Но решил просмотреть тред и что я вижу? Я не один с такой мыслью. После этого видео тему можно помечать как решённую.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

я говорю, что чтобы осилить линукс по-нормальному, нужно дофигищи работы. Адовой работы. Месяцы как минимум.

Ты говоришь про создание и сопровождение биллинга. Это отношение к «освоению линукса» не имеет. Было очень похоже на вброс якобыпотеме.

Если хочешь поделиться проблемами по своему сабжу, то распиши с какой конкретной технической проблемой ты столкнулся или сталкивался.

Ritmik
()
Ответ на: комментарий от Ritmik

на собеседовании линукс-администратора или линукс-программиста я не стал бы задавать вопросы, как запустить KDE. А вот показать умение настраивать и интегрировать между собой стандартные приложения (типа сендмейла), кодить на баше и питоне, уметь поднять люто сегфолтящийся и генерящий неправильные конфиги радиусу и айпитейблсам биллинг (который видишь в первый раз в жизни), закодить на скорость минимальный шелл, рассказать особенности линуксового tcp/ip и закодить клиентсервер, объяснить архитектуру драйверов и закодить заглушку модуля ядра - вот это да.

в моей религии, если человек может решать с помощью линукса стандартные задачи, которые возникают в ходе администрирования и программирования linux-based систем - значит он «знает линукс», «является экспертом в линуксе». Иначе - нет.

сам я линукс не знаю, к сожалению. Желание автора изучать весь этот буллшит вызывает во мне уважение и зависть к его свободному времени.

stevejobs ★★★★☆
()

А чо там осваивать? На прошлой неделе взяли студента на стажировку программером. Линукс в глаза не видел, поставил бубунту, сидит чето кодит.

Из «освоения» потратил по моему совету полчаса на vimtutor.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drakmail

а что, по твоему, должно быть результатом освоения линукса? какие навыки должны быть у человека, «освоившего» линукс?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

За точной формулировкой стоит обратиться к ТС. Для меня загадка, что он подразумевает под освоением, и зачем для этого нужна мотивация.

На мой взгляд освоение — умение ставить пакеты, писать багрепорты и гуглить :)

drakmail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.