LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Простой язык программирования.

 ,


0

1

Здравствуйте.
Мой сын (6 лет) особо с компьютером не общается (благо у детей жизнь гораздо более яркая и насыщенная) неожиданно выразил желание освоить программирование. Я не программер, но вместе с чтением книг и написанием слов, думаю начать освоение и какого-либо компьютерного языка.

Подскажите простой и доступный язык, с которым можно справиться младшему возрасту.

С уважением, dncaps.


Ответ на: комментарий от record

«Пап-пап, давай начинать, а!»
«Извини, сынок, дядя record сказал, что в 6 лет не нужно программирование»

Однозначность всегда забавна, не правда ли?

dncaps
() автор топика
Ответ на: комментарий от dncaps

а что не так с видео?

мне программирование не нравится из-за того, что никакого общения с людьми. Экстраверту тупить в моник - сложно. Ну, разве что, если давать консультации по аське, вести скринкасты «и прочие мини-сериалы», в перерывах постя тупняк в соцсетях - хоть какая-то иллюзия работы с людьми.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если спрашиваете...

Чтобы снять самый простенький рекламный ролик, надо: обговорить каждую мелочь с менеджером (он общается напрямую с заказчиком, избавляя меня от этой необходимости), копирайтером-текстовиком, художником по костюму (который маргинальный гей-пофигист, и потому одежду - стиль, цвет, фактуру, материал, туфли/ботинки, простите, нижнее женское бельё приходиться выбирать самому); выбрать место съёмок (натура, павильон); с нуля создать интерьер; подготовить оператора (они же световики) - от него зависит 90% качества. Причём, операторы - самый капризный народ, надо дать ему понять, что он творит свободно, но в то же время, в своей раскадровке чётко иметь каждый план/ракурс, который необходим для конечного монтажа. Долго гнать народ со съёмочной площадки (даже коллеги как дети: «Ух-ты, клёво, а можно побыть тут у вас!»). Невероятно тщательно вести сам съёмочный процесс: получать от актёра органичный, адекватный импульс в каждый данный момент (иначе, на выходе получишь «Джона Картера»), крайне ненавязчиво, но настойчиво отслеживать планы оператора, утихомиривать массовку. Потом, отпустив всех с Богом, идти к звукорежиссёру, и, наконец, закрывшись ото всех, начать монтаж (огромный опыт монтажёра, потому дирекция настаивает (или скорее для экономии). И получить коротенький 20-ти или 40-секундный ролик, чтобы потом видеть его ежедневно по телевизору.

При всём при том, что я как раз интраверт.

dncaps
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

если считать синтаксис - то да. Но цель КУМИРа - научить мыслить. Там самый цимес в «исполнителях». Есть два стандартных - робот и чертежник.

Клон украинского АЛГО, переведенный на русский?

Deleted
()

Дам один совет: не ломай ребёнку мозг императивным программированием. Его изучить он всегда успеет, никуда не денется.

unC0Rr ★★★★★
()

АСМ

Пускай поймет, как работает компьютер

Nicholass ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.